Дмитрий СПБ

Набор монет Государственного Банка СССР 1975. Оценка

В теме 14 сообщений

Набор монет Государственного Банка СССР 1975. Оценка

1975 подложка.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1975 подложка орел.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

Продал такой за 20000, в том году осенью.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На соседнем не так давно такой продали за 9000 и ажиотажа не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит я успел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, колобок2009 сказал:

Доброе утро.

Продал такой за 20000, в том году осенью.

1974  в черном случайно не  продавали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

7 часов назад, Дмитрий СПБ сказал:

1974  в черном случайно не  продавали?

В Москву ушел.

 

 

 

 

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.02.2019 в 08:16, колобок2009 сказал:

В Москву ушел.

Дорого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, коллеги! Хороший набор! Редкий! Пластиковая подложка-полупрозрачный гладкий  темно-красный пластик, с большим полем наплыва возле монет , шильдика и жетона. Такая упаковка редко встречается в наборах 1975, так как  массово пошла с 1976. Надеюсь, набор с конвертом. Конверт зеленого цвета Заказ 75-2464. Будет интересен собирателям наборов. Присутствует во всех крупных коллекциях наборов. И у меня есть. Справедливую  минимальную цену назвал Уважаемый и серьезный коллекционер наборов Алексей из Батайска-20 000 рублей. При том, что обычный, с подложкой "под кожу" должен стоить не дешевле 9000-10000 рублей. Но сейчас подсели цены. Видел, ушел обычный жесткий "под кожу" 75-й ( правда не в идеале) за  6500. Совет - не продавайте за дешево. Все больше коллекционеров обращает внимание на наборы, а предложения хороших и редких наборов все реже. На такой набор должен обязательно  найтись правильный покупатель.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2/18/2019 в 23:45, vadimv65 сказал:

Приветствую, коллеги! Хороший набор! Редкий! Пластиковая подложка-полупрозрачный гладкий  темно-красный пластик, с большим полем наплыва возле монет , шильдика и жетона. Такая упаковка редко встречается в наборах 1975, так как  массово пошла с 1976. Надеюсь, набор с конвертом. Конверт зеленого цвета Заказ 75-2464. Будет интересен собирателям наборов. Присутствует во всех крупных коллекциях наборов. И у меня есть. Справедливую  минимальную цену назвал Уважаемый и серьезный коллекционер наборов Алексей из Батайска-20 000 рублей. При том, что обычный, с подложкой "под кожу" должен стоить не дешевле 9000-10000 рублей. Но сейчас подсели цены. Видел, ушел обычный жесткий "под кожу" 75-й ( правда не в идеале) за  6500. Совет - не продавайте за дешево. Все больше коллекционеров обращает внимание на наборы, а предложения хороших и редких наборов все реже. На такой набор должен обязательно  найтись правильный покупатель.

Всё это верно при условии наличия родного пластика, а не банальной перепаковки из 76. По фото этого не видно, да и при современных возможностях вряд ли составит существенного труда перепаковать, чтобы было незаметно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, iff сказал:

вряд ли составит существенного труда перепаковать, чтобы было незаметно

Можно  мне  на  выбор  3  переупакованых  набора.  Если это так  без  труда. )))

Прошу  учесть  что  1974 и 1975  наборы в подложке  под  кожу  зачастую  плохо сохраняют  монеты.  по сравнению с прочими твердыми наборами.
Влага  что ли в этой  подложке или  другие  химикаты. 
Конечно это мое  имхо. Через меня за 2 года прошло наборов 74 и 75, больше  200 меньше  300

А монеты   1976  года  сохраняются  намного лучше.
Сохраняются намного лучше и  монеты  1974  в   подложке  пластик как  в 1976. При этом они в патине, не мытые. Таких встретил  уже 7 наборов.

А для  себя  я  не сомневаюсь в подлинности.  Мне  этот набор 1975  попал в комплекте с другими,  по обычной  цене. 
1975  у меня в такой  подложке  единственный, так что продавать не  планирую его.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Дмитрий СПБ сказал:

Можно  мне  на  выбор  3  переупакованых  набора.  Если это так  без  труда. )))

Прошу  учесть  что  1974 и 1975  наборы в подложке  под  кожу  зачастую  плохо сохраняют  монеты.  по сравнению с прочими твердыми наборами.
Влага  что ли в этой  подложке или  другие  химикаты. 
Конечно это мое  имхо. Через меня за 2 года прошло наборов 74 и 75, больше  200 меньше  300

А монеты   1976  года  сохраняются  намного лучше.
Сохраняются намного лучше и  монеты  1974  в   подложке  пластик как  в 1976. При этом они в патине, не мытые. Таких встретил  уже 7 наборов.

А для  себя  я  не сомневаюсь в подлинности.  Мне  этот набор 1975  попал в комплекте с другими,  по обычной  цене. 
1975  у меня в такой  подложке  единственный, так что продавать не  планирую его.

Сколько вы заплатите за 3 переупакованных набора? Тогда я рассмотрю, стоит ли мне этим заниматься.

Учитываю, однако показанная здесь латунь (см. особенно справа на реверсе и слева на аверсе 3к. и 5к.) по патине как раз соответствует наборным монетам 1975 под кожу, а возможно даже под розовую тряпку. А вот как раз монеты в наборах 1976 в родном пластике не имеют такой патины, как присутствует на этих монетах.

 

Ну да, вам невыгодно тут сомневаться. Да и никто не утверждал, что его перепаковали его ради доп. прибыли - есть и другие причины. Более того, никто не утверждал, что именно его перепаковали. Я всего лишь высказал сомнения по поводу фото, поскольку на фото ничего не видно про набор. Раз он у вас в руках, вам виднее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги," розовая тряпка" встречается только в наборах 1974 ( кроме одного единственного, фото которого здесь на форуме размещал Вячеслав из Риги, который собирает наборы не один десяток лет) Не было массово  "тряпки" в 75-м. Вячеславу один попался. в одном американском наборном  изделии. Других не видел. А  этот набор , по куче признаков, видится мне  правильным даже по этим фото. Про "правильную" патину вообще ничего писать не буду, как и про "мытые" монеты из переупакованных наборов.  Незаметно перепаковать или запаять монеты из одного набора в другой практически невозможно. Даже не переложенный, а просто вскрывавшийся, а потом заклеенный или запаянный  годовой набор уже не будет аутентичным.Просто бывает качественная подделка, а бывает "ремесленная" И то и другое- фуфел. Вот Иван Иванович монету-подделку с 30 метров видит! Опыт, однако! А нормальный микроскоп ,спектрометр  микрометр и лампочка ультрафиолетовая вместе с опытом и правильными образцами чудеса делают! К счастью, пока наборы мало подделывают и так все дешевеют и дешевеют. А секреты все раскрывать не буду, сам наборы собираю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, vadimv65 сказал:

Коллеги," розовая тряпка" встречается только в наборах 1974 ( кроме одного единственного, фото которого здесь на форуме размещал Вячеслав из Риги, который собирает наборы не один десяток лет) Не было массово  "тряпки" в 75-м. Вячеславу один попался. в одном американском наборном  изделии. Других не видел. А  этот набор , по куче признаков, видится мне  правильным даже по этим фото. Про "правильную" патину вообще ничего писать не буду, как и про "мытые" монеты из переупакованных наборов.  Незаметно перепаковать или запаять монеты из одного набора в другой практически невозможно. Даже не переложенный, а просто вскрывавшийся, а потом заклеенный или запаянный  годовой набор уже не будет аутентичным.Просто бывает качественная подделка, а бывает "ремесленная" И то и другое- фуфел. Вот Иван Иванович монету-подделку с 30 метров видит! Опыт, однако! А нормальный микроскоп ,спектрометр  микрометр и лампочка ультрафиолетовая вместе с опытом и правильными образцами чудеса делают! К счастью, пока наборы мало подделывают и так все дешевеют и дешевеют. А секреты все раскрывать не буду, сам наборы собираю.

Во-первых, я и не писал, что именно этот набор перепакован, но также и невозможно это определить однозначно по этим фото, поэтому презумпция всё же перепаковки. Во-вторых, вы каждый набор будете что ли снабжать "нормальным микроскопом ,спектрометром  микрометром и лампочкой ультрафиолетовой" при продаже? В-третьих, вам ли не знать, перебравшему столько наборов, что встречаются наборы не распечатанные, но негерметично запакованные, в которых поменять монеты не так сложно. Наборы мало подделывают, потому мало кому их можно продать, и мало на этом заработать.

А про "правильную патину" - действительно, лучше не пишите, поскольку вам удобнее замалчивать неудобные для вас аргументы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru