medved

Бразилия, 10 сентаво 1994. Медальное соотношение сторон

13 posts in this topic

Есть некоторое количество монет Бразилии, у всех монетное соотношение сторон, попалась одна с медальным.
Через это вопрос - обычное явление или может представлять интерес?
Где могут обитать любители Южно-американских стран?

img_20190209_115157.jpg.12c635c6a66844b595168263214571f9.jpg

0

Правильное соотношение сторон -монетное.

Любители южно-американских монет, точно обитают в Южной Америке.

У нас может быть интересна только каким нибудь любителям браков, очень не дорого.

Я вот продал 10 евроцентов (Франция) с неправильным соотношением сторон за 300руб.

Ну это евро, к этой монете интерес будет гораздо меньше, если вообще будет. Я так думаю.

0

Спасибо - про правильное соотношение сторон я в курсе, хотел узнать, часто ли попадаются такие.

Понятно, что любителей бразильских монет больше в Бразилии - но на португальском я не говорю и выставить монетку на продажу на каком-нибудь mercadolivre не смогу - поэтому хотелось бы узнать, может кто знает, где спросить поближе или хотя бы на английском.

0

Вот нашёл поворот 90 градусов на такой же монете на бразильском аукционе - цена 60 реалов стоит - очереди нет
https://produto.mercadolivre.com.br/MLB-1173327122-10-centavos-1994-reverso-horizontal-a-esquerda-_JM

0

8 минут назад, medved сказал:

Понятно, что любителей бразильских монет больше в Бразилии - но на португальском я не говорю и выставить монетку на продажу на каком-нибудь mercadolivre не смогу - поэтому хотелось бы узнать, может кто знает, где спросить поближе или хотя бы на английском.

В ебее попробуйте выставить, глядишь кто-нить и найдется.

0

1 минуту назад, Max Otto von Stirlitz сказал:

В ебее попробуйте выставить, глядишь кто-нить и найдется.

Можно

0

5 минут назад, medved сказал:

Спасибо - про правильное соотношение сторон я в курсе, хотел узнать, часто ли попадаются такие.

Да тут есть люди которые собирают браки иностранных монет

Ярослав Владиленович собирает, Илья (ataboy), Андрей (an_38) насколько мне помнится не чужд, да и ещё кто то явно есть,, помнится leipasyo370 чёйто показывал купленное из инострани

но много навряд кто предложит я так думаю

0

Сама монета попалась в сдаче в самой Бразилии кому-то судя по всему, я со своей каюты жменьку домой привёз - начал разбирать и вот, поэтому решил, что могут часто попадаться

0

у меня Ириан Барат неправильный где то валялся. просто как Ириан отдавать жалко. а бракомана фаната не нашёл

0

29 минут назад, нахалёнок сказал:

у меня Ириан Барат неправильный где то валялся. просто как Ириан отдавать жалко. а бракомана фаната не нашёл

Не тот случай, монетка не очень простая. Ириан брак скорее не украшает.

0

ну кто то же собирает. там насколько я помню у Ириана и Риаю разная ориентация ав/рев

в случае с моим Ирианом-похоже ориентация с соседей

0

По-моему, там в гурте основная разница.

0

Щедра оказалась Бразилия на браки

IMG_20200727_082837.jpg

IMG_20200727_082907.jpg

IMG_20200727_082931.jpg

0