DVlad

Покаяние перед собратьями по форуму

В теме 48 сообщений

3 минуты назад, -vavan- сказал:

Как то жизнь то сама подсказывает, что верить нужно не словам, а делам. 

 

Оно и правильно. Только дело делу рознь. Заставили сделать или сам сделал. Разве можно верить тому, кого заставили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iskatel2 сказал:

Разве можно верить тому, кого заставили?

Верить тем, кто что то чего то обещает? Особенно в тех случаях, где и веры то уже нет?

Кто то однажды сказал, что простить того, кто уже единажды предал, всё равно, что лично дать дополнительный патрон, тому, кто не попал в тебя с первого раза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно должна быть завершена та сделка. Только после этого ТС может просить о прощении, не раньше.

И не факт, что надо будет простить. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, -vavan- сказал:

Верить тем, кто что то чего то обещает? Особенно в тех случаях, где и веры то уже нет?

Кто то однажды сказал, что простить того, кто уже единажды предал, всё равно, что лично дать дополнительный патрон, тому, кто не попал в тебя с первого раза.

Простить и поверить это не одно и тоже. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, iskatel2 сказал:

Простить и поверить это не одно и тоже. 

А зачем прощать, если нет веры? Что бы опять убедиться в чистоте помыслов? :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, iskatel2 сказал:

Чем бы и что не попахивало, слова произнесены. Доверять или опасаться, это уже дело каждого(личное). А вот открыть дверь просящему прощения, Это нормальный человек должен сделать безоговорочно. Не заставляя сначала лизнуть задницу. А за дальнейшие телодвижения, все одно ему отвечать а не тому, кто прощает. Ваше дело дверь открыть. И всего лишь понаблюдать, что будет дальше...

Понимаете ли в чём дело.. Если бы всё было так просто милосердный Вы наш... И причём тут задница??

Казалось бы ничего особенного не произошло - ТС никого не кинул, но нарушен основополагающий принцип аукционной торговли - лот не продан по цене и на условиях которые сам же ТС и прописал, т.е. он отказался от своих обязательств. 

Простить? В данном случае надо хорошенько обдумать прощать или нет, чтобы не был создан прецедент - "А что - так можно? Прощения потом попрошу и всё".

Моё мнение: для того чтобы в будущем основные принципы аукционной торговли неукоснительно соблюдались, такое прощать нельзя. Если человек на это пошёл - отстранён навсегда. А не то у нас тут начнётся чёрт знает что..  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем все эти покаяния? Прописать в правилах штрафные санкции, и после уплаты оных, без покаяний и другой болтовни, спокойно продолжать торговать. 

Прайс за все возможные прегрешения выставить в бирже.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ху ....го знает,но от тюрьмы и сумы не зарекайся.!Шанс должен быть предоставлен каждому-это как выбор.пойти прямо или на колени пасть.......................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продажу индульгенций ещё в средние века придумали. Форуму нужны деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Случайный прохожий сказал:

Продажу индульгенций ещё в средние века придумали.

Так об этом и речь. Простить, понять.... всё это "поповские штучки". Жить нужно так, что бы не было желания и поводов бегать по церквям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бес попутал. очень искреннее раскаяние,видно из глубины души идёт.. конечно простить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за прощение. По остальному........

Безымянный.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ещё раз. Это я, подсудимый. Благодарю за такое большое количество комментариев, не каждый день есть возможность посмотреть на себя со стороны. Бодьшое вам за это спасибо!

 

По поводу комментариев из разряда "ну что мол припекло и приполз": 

Случай данный произошёл полгода назад. И все полгода я не обращался открыть для меня биржу, так как мне было стыдно даже просить об этом, думал что это мой конец на форуме. Хотя как мне хотелось там учавствовать, если бы кто знал..По прошествию полугода, решил прийти к вам за амнистией.

 

В послелний день торгов когда я отказал победителю, монета была продана другому человеку на 4000 дороже, именно эта сумма критически была нужна, придавили обстоятельства. Поэтому монеты уже давно нет. 

 

Если необходимо внести штраф - штрафуйте оплачу. Если нужно дополнительно заплатить Грине - скажите сколько - заплачу. 

 

P.S. В комментариях написали про лизание задницы. Не сравнивайте пожалуйста ... с пальцем. 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё равно, надо чтобы DVlad договорился с выигравшим торги.

А затем

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, DVlad сказал:

Если необходимо внести штраф - штрафуйте оплачу. Если нужно дополнительно заплатить Грине - скажите сколько - заплачу. 

Слова не мальчика, но мужа.

 

Не совсем понял, за что платить Грине - выиграл аукцион же не он, а RareRussianCoins?

 

ИМХО, ему и надо денежку-компенсацию

отправить. Сколько запросит, в рамках разумного. Я бы на его месте двойную дельту назначил, 8000 р. 

 

1 час назад, -vavan- сказал:

Кто то однажды сказал, что простить того, кто уже единажды предал, всё равно, что лично дать дополнительный патрон, тому, кто не попал в тебя с первого раза.

А кто-то сказал, пусть первым кинет камень тот, кто не грешил.

И потом, ну что за пафос, никакое это не предательство. Мелкий обман с понятной суммой ущерба.

Административка вульгарис, по степени общественной опасности посередке между безбилетным проездом и кражей в супермаркете... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что делать с ним будем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

3 часа назад, Fuso сказал:

Административка вульгарис, по степени общественной опасности посередке между безбилетным проездом и кражей в супермаркете... :)

Есть хороший фильм «Адвокат дьявола» Там и на этот вопрос ответ есть....

Изменено пользователем -vavan-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, нахалёнок сказал:

так что делать с ним будем?

Так вроде все из Административного состава высказались ЗА.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тому, кто не попал в тебя с первого раза можно и полную обойму кинуть - пусть потешится, мазила.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, cyTyr33u сказал:

Тому, кто не попал в тебя с первого раза можно и полную обойму кинуть - пусть потешится, мазила.

Ну это да. Были и такие. И ключевое слово здесь - «были». 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да простить, что же теперь, расстреливать, что ли?

А чтобы впредь неповадно было - пусть ТС выплатит 4000 рублей неустойки выигравшему те торги и 4000 - в фонд форума, на поддержание деятельности и на развитие форума.

А что касается индульгенций - так они были в разных формах и всегда.

И сейчас в России они есть. За определённую сумму прописью и сейчас последствия для преступившего закон могут кардинально измениться и об этом все прекрасно знают.

Так что лучше публично и открыто дать человеку шанс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой "фонд форума"? Миша за всё платит из своего кармана, нет никакого фонда. Единственный вариант для него - купить на месяц рекламный баннер с текстом "Простите меня".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не в том суть, как именно это назвать.

Главное - чтобы это шло на пользу форуму в качестве финансовой подпитки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru