plantator

Ф. Англия, Вильгельм I, пенни. Определение подлинности

В теме 18 сообщений

Всем доброго времени суток! Прошу подтвердить или опровергнуть. 

Вильгельм I 

По SPINK`у 1251 номер. Интересует подлинность или ее отсутствие.

110544034 (1).jpg

110544034.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить, вес 2 гр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, plantator сказал:

Забыл добавить, вес 2 гр

Это очень много. И вообще странно выглядит. Вызывает серьезные сомнения. 

Ждите Ганза для окончательного ответа.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, DJK1965 сказал:

Это очень много. И вообще странно выглядит. Вызывает серьезные сомнения. 

Ждите Ганза для окончательного ответа.

 

Я так понимаю, что вес продавец указал "примерный". Но есть подозрения, что монетку специально затерли, дабы скрыть "что-то". У продавца почти все монеты такого качества, но помимо этого фактора, еще смутило то, что продавец продает крайне нечастые монетки. От слова совсем нечастые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфло это

Иногда полезно читать темы о фуфле, пусть даже не по вашей теме коллекционирования

В фуфле Допетровских монет есть список тех, у кого покупать НЕ НАДО

 

Безымянный.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Значит правильно сделал, что перестраховался. Но скажу честно, с виду объект не вызывал антагонизма. Смутил вес и другие лоты продавца. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 7 назад, на тогда еще действующем Молотке был составлен список продавцов, торгующих фуфлом в разделе России до 1917 .

Я, помня о его полезности составил такой же, но - по продавцам, торгующих фуфлом в разделе Допетровских монет.

Пользуйтесь ( ибо у них ВСЯКОЕ фуфло бывает)

 

Безымянный.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое вам спасибо! Я на самом деле относительно недавно открыл для себя эти площадки. Раньше побаивался там что-либо покупать. Теперь боюсь еще больше :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту монету покупать не нужно .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ganza сказал:

Эту монету покупать не нужно .

Думаю, это - правильный ответ.

Только немного дополню.

И другие монеты в подобном состоянии (замурзанные - зачуханные - затёртые - перетёртые) - тоже!

А в особенности - если они - редкие и стоят приличных денег.

А рядовые в таком виде = просто лом. Выходит, что и их покупать тоже не стоит...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, gvele сказал:

Думаю, это - правильный ответ.

Только немного дополню.

И другие монеты в подобном состоянии (замурзанные - зачуханные - затёртые - перетёртые) - тоже!

А в особенности - если они - редкие и стоят приличных денег.

А рядовые в таком виде = просто лом. Выходит, что и их покупать тоже не стоит...

Да, тут вы абсолютно правы. Но монеты норманов у нас вещь не частая, от этого я удивился, но и насторожился. P.S. в лучшем качестве конечно видел на зарубежных площадках, но там цены просто непомерные. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Халявы захотелось? Тогда надо было покупать.

А вообще, монета не просто стрёмная, а очень стрёмная. Такие монеты на говномобилки не фоткают. Вот для сравнения.

William I (1066-87), Penny SPINK 1251-a.jpg

William I (1066-87), Penny SPINK 1251-b.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел лоты этого чуда. Таких продавцов только за говнофотки надо в игнор ставить. А лоты - сплошное говно из тазиков вперемешку с фуфлом. При этом куча лохов ставит ему положительные отзывы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Случайный прохожий сказал:

Посмотрел лоты этого чуда. Таких продавцов только за говнофотки надо в игнор ставить. А лоты - сплошное говно из тазиков вперемешку с фуфлом. При этом куча лохов ставит ему положительные отзывы.

Самое страшное, что там люди монеты покупают по 50 тыс. И покупают без сомнений. Я создавая тут тему, на 99% был уверен в отсутствии подлинности, но решил убедиться в этом. Слишком много факторов указывало на то, что это не монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, plantator сказал:

Самое страшное, что там люди монеты покупают по 50 тыс. И покупают без сомнений. Я создавая тут тему, на 99% был уверен в отсутствии подлинности, но решил убедиться в этом. Слишком много факторов указывало на то, что это не монета.

Кому страшно? Вас беспокоит, что те, кому деньги легко достаются, также легко их тратят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, iff сказал:

Кому страшно? Вас беспокоит, что те, кому деньги легко достаются, также легко их тратят?

Таких людей жалко. Не факт, что деньги им достаются легко, согласитесь. Но халява затмевает все опасения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, plantator сказал:

Таких людей жалко. Не факт, что деньги им достаются легко, согласитесь. Но халява затмевает все опасения

Не соглашусь. Те, кому халява всё затмевает, тем более получили деньги на эту самую халяву. Те же, кому деньги достались трудом, сто раз отмерят, прежде чем потратить. А жалеете вы не людей, а чужие деньги. Если б жалели людей, то радовались бы за них, что они избавляются от своей обузы - этих самых лёгких денег так же легко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги из загашников в оборот идут, ВВП растет... Нет повода для печали)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru