Grim

Каталог колоний Нидерландов

В теме 31 сообщение

28 минут назад, simfiman сказал:

Я отдал более 20 лет изучению восточной нумизматики XIII-XVIII вв, получил образование, защитил два диплома по теме, организовал пару выставок. И все.

реально и ВСЁ? я знавал людей которые по 13-14 столетиям всю жизнь клали и признавали что не фига не рубят. диплом? ну это ж просто. учитывавая специфику и узкую специализацию. вон выше пост Андрюхи из Вены. это профи если и не экстра, то суперкласса точно. подозреваю, что Венский университет просто обязан всем составом молить лёжа ниц принять шапочку профессорскую. а оно ему таки надо? думаю что ему интереснее тут, в сети, чем со студиоузами общаться. как там было в нашем приснопамятном 13 веке? Вива Академиа, Вива профессоре... так что я бы не был столь категоричен шо типа всё знаю. нет. "Всё знать невозможно, познать всё-тем более"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где вы в моем посте увидели " все знаю"? Я вроде не писал такого.. Я написал - узнал достаточно для утоления жажды знаний в этой теме. Так что пардон, здесь все сугубо индивидуально. Есть в теме востока гораздо более компетентные спецы нумизматы. Штемпельные цепочки раскладывают, пути кочевий вычисляют, состав сплавов монетных и т.д. Честь им и хвала. Мне полученного достаточно, картинка есть. Тем более, что были оказывается такие могущественные компании как Нидерландская и Британская Ост индийские... Это же чудо просто

 

О дипломе я кстати написал, только потому, что поступил в университет в возрасте немного за сороковник, желая развить тему и научится с этим что то делать. И , в принципе, не зря. Все получилось) По крайней мере научили работать с разными источниками, не только нумизматическими...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, спасибо на добром слове в мой адрес, оно, как известно, и кошке приятно. Но ты уж чересчур перехвалил: я лишь один из многих форумчан, немного разбирающийся в нумизматике и не считающий зазорным поделиться знаниями, если они могут быть кому-то полезны. 

Желаю Борису из Симферополя всяческих успехов в новой теме и надеюсь, что он будет щедро делиться на форуме своими нумизматическими знаниями в области исламской нумизматики и не только. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Andrey5 сказал:

Желаю Борису из Симферополя всяческих успехов в новой теме и надеюсь, что он будет щедро делиться на форуме своими нумизматическими знаниями в области исламской нумизматики и не только. :beer:

Спасибо, будут вопросы, постараюсь ответить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, simfiman сказал:

что были оказывается такие могущественные компании как Нидерландская и Британская Ост индийские...

были и другие, в том числе с большой долей участия монарха

а их разборки в колониях это вообще песня. бизнес-поэтому были и вооружённые конфликты, в том числе и между представителями одной страны. в Канаде помнится инглизы развлекались

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другие были конечно, но ЮВА люблю особой любовью, поэтому их разборки за Яву или Суматру ближе, чем приключения в студеной Канаде..

Посему Азия и немного Африка, прежде всего XVII-XVII ну и почти половина XIX века ( до национализации EIC короной), включая наполеоновскую Батавскую республику. Соответственно Ост Индские компании Нидерландов, Британии, Португалии, Франции и вроде пока все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru