нахалёнок

Мелех, Бояре Панцирные, 1550

В теме 37 сообщений

интересно откуда. Тверь, Минск, Псков перемешаны-это понятно. но тут то с чего? изменения границ вроде не было, войны тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медаль с надписью "За усердие" серебряная для ношения на груди на Станиславской ленте курьеру редакции "Известий главного управления землеустройства и земледелия" крестьянину Витебской губернии Себежского уезда Непоротовской волости дер. Пристани Ивану Мелиху.

 

Известия главного управления землеустройства и земледелия, N19, 6 мая 1912

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.02.2023 в 09:51, нахалёнок сказал:

у мормонов. только название церкви надо

giaoo_16_6_353_408_ob_409_s

ГИАОО Ф.16 Оп.6 Д. 353

У мормонов если знаешь шифр искать просто. Каталог -> Ключевые слова, а дальше вводишь шифр в формате 16 6 353. Отсортировать по языку и категории слева и дальше выбрать нужное. Другое дело, что у мормонов нет книг по Омску.

 

В 27.02.2023 в 09:43, Гришман сказал:

а где эти метрики хранятся? я бы туда ходока отправил за долю малую

За малые, это за сколько? Даты брака я не знаю, только год рождения деда и то, что он был вероятно первым ребенком. Поэтому смотреть там 5 лет, сохранность не фонтан. Подожду сколько архив объявит.
 
В описях архива я нашла СЕЛО НОВОЯГОДНОЕ НОВОЯГОДИНСКОЙ ВОЛОСТИ
Свято-Пантелеймоновская церковь. Год постройки – 1899.
В приходе: с. Новоягодное, п. Агайский, д. Айлинка, п. Аргаиз, п. Кокши, с. Ларионовское, д. Любанка, д. Новопокровка, д. Новорождественка, п. Новошиштомак, д. Плотниково (Солнечное), д. Старопокровка, д. Старорождественка, п. Таборы, п. Тайга (Тайгинская), п. Чиганы.
 

Архивный шифр МК с записью о браке (предполагаю брак с 1901 по 1905, в марте 1906 уже родился прадед)

1901 г. – д. 353, л. 77–149; д. 578, т. 1, л. 168 об. (актовые записи о браке № 1–3 (январь); д. 604, т. 1, л. 44–84 об. (раздел о родившихся, нет первого и последнего листов);

1902 г. – д. 387, л. 54–122;

1903 г. – д. 353, л. 150–232; д. 604, т. 2, л. 291 (актовые записи о рождении за январь); д. 604, т. 1, л. 85–128 (раздел о родившихся, нет первого листа, актовые записи имеются с № 8 – с января); - тут, вероятно, нечего искать.

1904 г. – д. 353, л. 233–306; д. 604, т. 1, л. 129–169 (только раздел о родившихся, нет первого листа);

1905 г. – д. 353, л. 307–396 (листы не по порядку); д. 604, т. 1, л. 170–211, 212, 214, 213, 215–218 (листы не по порядку: разделы о родившихся, о браке; в разделе о родившихся нет первого листа; в разделе о браке имеются только актовые записи № 4–6, № 9–12, № 16–30 – с января по август).

https://iaoo.ru/files/books/pdf/metr_knigi_1.pdf слайд 118

 

 

В 27.02.2023 в 09:10, нахалёнок сказал:

почему?

У меня был паспорт прадеда 1906 г.р., который пропал без вести в 1941г. Мелихов Яков Иванович 1906 г.р. пос. Любанск ЗСКрая. Сведений о нем никто толком не знал, бабушка умерла еще в моем детстве, а сама она 1930 г.р. была, тоже мало что знала и помнила, родни по той ветки никто в семье не знал. Еще была семейная легенда, о том, что отец Якова Иван (прапрадед) был откуда-то из Беларуси, воевал в ПВМ, был в плену, был репрессирован. На openlist я нашла запись о репрессировании тезки Мелихове Иване Семеновиче, уроженце деревни Конюхи 1883 г.р. (ВМН в 1938г.) и на сайте героев ПМВ о пропавшем без вести Мелихове Иване Семеновиче.
Когда установила местонахождение пос. Любанск, она же д. Любанка, запросила запись о рождении Якова Ивановича в ГИАОО и получила отца Мелихова Ивана Семеновича и его мать Наталью Викентьевну. Запросила справки о репрессировании, а там жена другая. У них куча детей, но о них никто никогда в моей семье не знал, может вторая семья, может другой Иван Семенович.
Но за Конюхи я уцепилась, нашла запись у мормонов о рождении Ивана Семеновича в 1883 г, только там фамилий нет. У вас в индексированных записях МК нашла, что им соответствуют фамилия Мелих. Подтверждение, что их Конюхов выезжали в Тарский округ. Очень хочется верить, что куча совпадений = найденные предки. Но вот хочется точности. =)

 

В 27.02.2023 в 09:10, нахалёнок сказал:

почему?

Ну и не нашла я там Викентиевичей толком.

Только 1 предполагаемый брат Натальи Викентьевны:
Брак Василия Викентьевича Севко https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QS7-896B-Y3ZD?i=118&cat=754289

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, MarBelka сказал:

За малые, это за сколько

посмотрю сколько попросят

 

2 часа назад, MarBelka сказал:

В описях архива я нашла СЕЛО НОВОЯГОДНОЕ

да, я тоже уже все это нашел по описям архива, а вот за конкретику с разбивкой по листам в деле - спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://ok.ru/profile/507242870696

возможно что то сможет про Мелиха сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.03.2023 в 22:02, Гришман сказал:

посмотрю сколько попросят

 

да, я тоже уже все это нашел по описям архива, а вот за конкретику с разбивкой по листам в деле - спасибо

А я потом поделюсь ценой архива, жду когда счет выставят.
Вообще, если вдруг актуально кому-то, я звонила в Омский архив и там по телефону прямо во время звонка посмотрели мне 2ой брак Мелихова Ивана Семеновича. У них есть база по актовым книгам за 1920-1925 года. Ну и надо помнить, что архивные справки из следственного дела делают бесплатно. Даже если выставят счет, то не стесняемся напомнить, что это бесплатно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, MarBelka сказал:

я потом поделюсь ценой архива

договорился по 400 рублей за одну фамилию по МК за один год - фотокопии листов с записями
очень недорого по сравнению с другими местами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это бесплатно. там и мои могут попасться. кто такие и откуда методом допроса нынеживущих не выяснил

17647673.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.03.2023 в 23:14, Гришман сказал:

договорился по 400 рублей за одну фамилию по МК за один год - фотокопии листов с записями

Дайте контакт исследователя, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, я получила брак который искала. Заказывала просмотр 1901 по 1905 гг, в 1904 г мне повезло, запись нашлась, стоило мне удовольствие 651 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru