Гусёнок13

Современные 10 рублей, брак (односторонний чекан с целым гуртом). Оценка

В теме 30 сообщений

Нужна помощь в оценке заранее спасибо 

IMG_0864.JPG

IMG_0875.JPG

IMG_0886.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, на самом деле брак, а не рукоблуд.

По цене, на мой взгляд, вокруг 2000 - 3000 рублей.

Впрочем, истинные бракоманы меня поправят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за информацию думал начать торг с четырёх подожду что люди ещё скажут

IMG_0884.JPG

IMG_0872.JPG

IMG_0874.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди скажут, что начать надо с нормальных фото, а не ежиков в тумане.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но даже по этим видно, что односторонним чеканом тут и не пахнет! А непрочеканы такие никаких тысяч рублей не стоят, несколько сотен.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gvele сказал:

По цене, на мой взгляд, вокруг 2000 - 3000 рублей.

500-700 р потолок (засёр штемпеля-это)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Митяй Краснодар сказал:

Но даже по этим видно, что односторонним чеканом тут и не пахнет! А непрочеканы такие никаких тысяч рублей не стоят, несколько сотен.

Так если бы здесь был непрочекан, то было бы видно хоть что - то от гербового орла, а здесь от него ничего и близко нет!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Блок сказал:

500-700 р потолок (засёр штемпеля-это)

Я конечно извиняюсь, но где тут засор штемпеля?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я извиняюсь, но на аверсе вроде как цифра 10 проглядывается.

Изменено пользователем Андрон69
Ошибка
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня господа я конечно не спициалист по этому и прошу помощи но даже я понимаю что при не прочекане  и засорении шпинделя не будет продавлен обрис  десяти рублей с обратной стороны а он не смотря на качество фото отлично виден

 

Вопрос вызывает только то как остоётся целым гурт обычно на одностороннем чекане он тоже забит с целым гуртом видел но крайне редко

 

На фото видно что на пустой стороне по гурту идёт ещё один ободок моё мнение что был удар штампа без оттиска а не порождаетесь двух заготовок одновременно по этому и поднял эту тему результат довольнотоки редкий цены более менее понятной нет не хочу продешевить всем заранее спасибо а фото нормальные сейчас сделать нет возможности и вообще если честно достало уже я не фотограф и не нумизмат просто прошу совета у специалистов кто встречал и сколько можно просить  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Гусёнок13 сказал:

На фото видно что на пустой стороне по гурту идёт ещё один ободок моё мнение что был удар штампа без оттиска а не порождаетесь двух заготовок одновременно по этому и поднял эту тему результат довольнотоки редкий цены более менее понятной нет не хочу продешевить всем заранее спасибо а фото нормальные сейчас сделать нет возможности и вообще если честно достало уже я не фотограф и не нумизмат просто прошу совета у специалистов кто встречал и сколько можно просить  

Миллионов не стоит. На форуме есть любители браков. Выставляйте с минималки (1000 рублей). Свое монета наберет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Гусёнок13 сказал:

На фото видно что на пустой стороне по гурту идёт ещё один ободок моё мнение что был удар штампа без оттиска а не порождаетесь двух заготовок одновременно по этому и поднял эту тему результат довольнотоки редкий цены более менее понятной нет не хочу продешевить всем заранее спасибо а фото нормальные сейчас сделать нет возможности и вообще если честно достало уже я не фотограф и не нумизмат просто прошу совета у специалистов кто встречал и сколько можно просить  

Цена на такого рода брак не сложилась. Фото качественное может добавить цену. По таким фото - нет. Рынок просел сильно. Что будет дальше НИКТО не знает. Если Вы не любитель монет, то просить лучше с минимального Старта. А там только аукцион может назвать цену на данный момент. Мне не надо. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему такой большой бурт на не прочеканенной стороне?? Похоже рукоблуд с "выбором" металла. Если "заготовку" не насиловали - вес полумонеты должен соответствовать нормальной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Гусёнок13 сказал:

На фото видно что на пустой стороне по гурту идёт ещё один ободок моё мнение что был удар штампа без оттиска а не порождаетесь двух заготовок одновременно по этому и поднял эту тему результат довольнотоки редкий цены более менее понятной нет не хочу продешевить всем заранее спасибо а фото нормальные сейчас сделать нет возможности и вообще если честно достало уже я не фотограф и не нумизмат просто прошу совета у специалистов кто встречал и сколько можно просить  

Это Ваше мнение:) У Вас на монете 

 

2 часа назад, Гусёнок13 сказал:

На фото видно что на пустой стороне по гурту идёт ещё один ободок моё мнение что был удар штампа без оттиска а не порождаетесь двух заготовок одновременно по этому и поднял эту тему результат довольнотоки редкий цены более менее понятной нет не хочу продешевить всем заранее спасибо а фото нормальные сейчас сделать нет возможности и вообще если честно достало уже я не фотограф и не нумизмат просто прошу совета у специалистов кто встречал и сколько можно просить  

Ну это Ваше мнение:). На Вашей монете как мне видится цифры вдавлены. А не выпуклые. Молотком и второй десяткой вполне может получиться нечто похожее. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Андрон69 сказал:

На Вашей монете как мне видится цифры вдавлены. А не выпуклые. Молотком и второй десяткой вполне может получиться нечто похожее. 

А давайте договоримся так.

Если вам удастся при помощи молотка и двух десятирублёвок наваять "нечто похожее", я поставлю вам 10 "плюсиков".

А не удастся...

Ну ладно, всего один "минус".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Гусёнок13 сказал:

Доброго дня господа я конечно не спициалист по этому и прошу помощи но даже я понимаю что при не прочекане  и засорении шпинделя не будет продавлен обрис  десяти рублей с обратной стороны а он не смотря на качество фото отлично виден

Вы на каком языке пишете? Понять ваши тексты абсолютно невозможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gvele сказал:

А давайте договоримся так.

Если вам удастся при помощи молотка и двух десятирублёвок наваять "нечто похожее", я поставлю вам 10 "плюсиков".

А не удастся...

Ну ладно, всего один "минус".

Иван Иванович. Здравствуйте! Это не Вам ...для ТС  (оппонента)...

Монеты чеканенные на стальных заготовках покрытых (плакировка или гальваника - значение не имеет) вводились не только для удешевления производства, но и для усложнения производства подделок ...

Вот обратился к специалисту (У МД работает!) с Вашим предложением ....

Ответ ...."Маловато барин, накинуть бы ещё ...работа трудная ...":hihi:

111.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну рахашо, ураговили!

Андрону69, если он сможет наваять такое изделие = 5 "плюсиков" (или 1 "минус", если не сможет) и Вам = 3 (ТРИ) рубля, если сможет (или 5 "минусов", если он не сможет)!

А посторонние работники нам в этом процессе не нужны!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждали подобный предмет на соседнем форуме.

Я его даже Василию в клубе показывал, сошлись на мнении, что аверс отчеканен гладким штемпелем.

20180426_124745.thumb.jpg.bb43e605676ed99f8e749a503b2ded14.jpg

20180426_124809.thumb.jpg.466dc63c2a46f001abca53d84ebc0590.jpg

20180426_124720.thumb.jpg.c1ee2a08e620882ded1346b85b1acf54.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, gvele сказал:

Ну рахашо, ураговили!

Андрону69, если он сможет наваять такое изделие = 5 "плюсиков" (или 1 "минус", если не сможет) и Вам = 3 (ТРИ) рубля, если сможет (или 5 "минусов", если он не сможет)!

А посторонние работники нам в этом процессе не нужны!

10 плюсиков, уважаемый Иван Иванович) или один минус(. Только Вы и я. Но одно условие: такое же расплывчатое фото как у ТС. И мне вот кстати сразу пришло сомнение,когда ТС запросив цену в 4 тр., отказался сделать отчётливое фото аверса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, так дело не пойдёт!

Чувствую, хотят меня обжулить!

Всё, никаких пари!

Нужно было сразу соглашаться!:sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, gvele сказал:

Не, так дело не пойдёт!

Чувствую, хотят меня обжулить!

Всё, никаких пари!

Нужно было сразу соглашаться!:sarcastic:

Дык я тока щас зашёл на форум:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Андрон69 сказал:

10 плюсиков, уважаемый Иван Иванович) или один минус(. Только Вы и я. Но одно условие: такое же расплывчатое фото как у ТС. И мне вот кстати сразу пришло сомнение,когда ТС запросив цену в 4 тр., отказался сделать отчётливое фото аверса.

Андрей Андреевич. Здравствуйте! ... На всякий случай (вдруг не знаете)...

На фото - Левша ...а на столе у него всегда мелочь лежит (от посетителей) ...это около СПМД.:hihi:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, sova159 сказал:

Андрей Андреевич. Здравствуйте! ... На всякий случай (вдруг не знаете)...

На фото - Левша ...а на столе у него всегда мелочь лежит (от посетителей) ...это около СПМД.:hihi:

 

Я Вас понял:)) к сожалению у вас в Питере ни разу не был,но как нибудь обязательно приеду и воочию "пообщаюсь" с Левшой).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.10.2018 в 10:35, Андрон69 сказал:

Я извиняюсь, но на аверсе вроде как цифра 10 проглядывается.

Проглядывается.

img_0875.jpg.509a2361f24d17b8195e167a94f7ba13.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru