gvm007

План выпуска памятных монет на 2019 - 2020

В теме 150 сообщений

План выпуска в обращение памятных и инвестиционных монет в 2020 году

http://www.cbr.ru/Bank-notes_coins/memorable_coins/plan/#2020

 

Памятные монеты из недрагоценных металлов:

- 10р биметалл (3шт) - серия РФ Рязанская обл, Московская обл и серия ДГР г.Козельск

- 25р, продолжается серия мультипликация. Тиражи простые 1млн, цветные 150тыс (возможно будет по 3 монеты)

- снова серия Оружие Великой Победы. Номинал 25р, 10 монет тиражом до 1млн

- и вот новая серия 10р сталь. Серия: «Человек труда», 2 монеты тиражом до 5млн

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, до 20 года ещё дожить надо, но неужели услышали чаяния народа и увеличили тиражи мультфильмов? - против 450 и 50 тысяч..

Не понял только почему "возможно будет по 3 монеты", если в списке указана одна.

 

Про "Человека труда" - да, писали недавно, где-то выкладывали в темах концепты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм.. Зато РФ сократили до 5000 тыс. Но Оружие Победы мне нравится, как идея - подождём что будет с ценами в следующем году..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Jok сказал:

Конечно, до 20 года ещё дожить надо, но неужели услышали чаяния народа и увеличили тиражи мультфильмов? - против 450 и 50 тысяч..

Не понял только почему "возможно будет по 3 монеты", если в списке указана одна.

План это не окончательное решение, сколько было моментов когда план менялся, либо добавлялись новые позиции. На мой взгляд не будут делать цветные 150тыс, а будет так же три по 50. Видать еще думают какие мульты увековечить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, gvm007 сказал:

На мой взгляд не будут делать цветные 150тыс, а будет так же три по 50/

Ну, то что плане - не окончательное решение, это я написал.

С другой стороны - не цветных написано тоже не 1350 тыс., а 1000 тыс. Хотя могли бы и на 3 умножить 450 тыс.

Мне кажется, могли всё-таки озаботиться увеличением тиража. Но это не значит, что мультфильмов не добавят. Но может с таким же тиражом. То есть может их и 2 и 3 штуки будет, но по 1000т и 150т. А может и поделят.

Ладно, чего гадать, но пока так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично больше всего жду серию " Оружие Великой Победы ". Думаю будут монетки не плохие, и интересные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, МанчестерRUS сказал:

Лично больше всего жду серию " Оружие Великой Победы ".

А я монетку с Карлсоном... :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Карлсон сказал:

А я монетку с Карлсоном... :)

а будет ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, s2007aa сказал:

а будет ?

Надеюсь... Только эта надежда и удерживает меня от коллекционирования современных 25-рублевок... А так, чувствую, что чрезмерным многообразием тем и различными финтами маркетинговыми, типа ДДД и Карабина, убьют потихоньку эту тему...:dontknow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю - будет.

Сначала, конечно, удивился теме по шведскому парню в самом расцвете сил, но в ту же секунду сфокусировался на мысли, что это же один из наших самых известных и любимых мультфильмов. Так что ничего удивительного, если выпустят.

 

А так, пока 25-рублёвки собираю пока собираются. А там видно будет...... Последние вот до сих пор не взял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по одному мультику в год будет - так можно до глубокой старости ждать того или иного мульта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Карлсон сказал:

А я монетку с Карлсоном... :)

А я - с Гвелешапом (Змеем Горынычем!)

В никеле, серебре, золоте, платине и палладии. И обычного исполнения и "Пруф". И тираж - по 1 штуке! И все - у меня закопаны под дубом!

(Во размечтался!):hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Карлсон сказал:

А я монетку с Карлсоном... :)

Думаю будет такая монетка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, gvele сказал:

А я - с Гвелешапом (Змеем Горынычем!)

В никеле, серебре, золоте, платине и палладии. И обычного исполнения и "Пруф". И тираж - по 1 штуке! И все - у меня закопаны под дубом!

(Во размечтался!):hysterical:

Быстрее будет заказать для себя любимого напрямую :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за ,,ежика в тумане,, в мультипликации...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я написал письмо в Гознак чтоб разнообразили тиражи ...и чтоб выпустили:

1. «Незнайку» тиражом 900 т+ 100 т

2. «Варежку» только в цвете и тиражом 200 т

3. «Серебряное копытце» ( Козлик выбивает каменья) только в цвете и тиражом 20 тыс шт ( разумеется,с проплатой в Фонд Детям  по 10 тр с каждой)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, КадюнЯ сказал:

3. «Серебряное копытце» ( Козлик выбивает каменья) только в цвете и тиражом 20 тыс шт ( разумеется,с проплатой в Фонд Детям  по 10 тр с каждой)

Что - то многовато вроде по 10000 рублей за монету... Это уже садизм какой - то. Монета для богатых. Всё же лучше быть ближе к народу и получить сумму за счёт большего тиража.

Монета "ДДД" и по 5000 не очень - то пошла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а кто эту «сумму « получает???? Она разве идёт в детфонд????? А по «десятке» можно ,даже , не волноваться - разойдутся в течении пары месяцев как пирожки( если ,ещё ,даже , не за два дня, а то , и часа!). И очередная РЕАЛЬНАЯ помощь( не олигархам ( кого у нас все ЦБ спасает , а самым Любимым и Дорогим - нуждающимся Детям )от нас, нумизматов! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, КадюнЯ сказал:

А я написал письмо в Гознак чтоб разнообразили тиражи ...и чтоб выпустили:

Вопросик, а при чем тут Гознак?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто не знал кому писать, написал им... Сеажите куда ещё написать, напишу ! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, КадюнЯ сказал:

Так а кто эту «сумму « получает???? Она разве идёт в детфонд????? А по «десятке» можно ,даже , не волноваться - разойдутся в течении пары месяцев как пирожки( если ,ещё ,даже , не за два дня, а то , и часа!). И очередная РЕАЛЬНАЯ помощь( не олигархам ( кого у нас все ЦБ спасает , а самым Любимым и Дорогим - нуждающимся Детям )от нас, нумизматов! 

Вот всегда удивлялся наивностью людей. А кто по вашем эти фонды  и создает??? Вот именно сами эти и олигархи.

Чтобы платить меньше налогов и чтобы через эти фонды отмывать деньги, и быть в лице людей одуванчиками.

Но не как помогать самым Любимым и Дорогим-нуждающимся Детям.

Олигархи и есть Самые......только вы почему то имели в виду детей(((

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КадюнЯ, напишите в Спортлото!

А если всерьёз - то писать нужно в Центральный Банк Российской Федерации.

Как - то однажды представители ЦБ РФ даже приходили в Московский нумизматический клуб и именно просили предлагать темы для выпуска новых монет. Насколько я помню, это было где - то в 2006 - 2007 году (примерно). Мы тогда собирались в "Улан - Баторе".

А гораздо раньше, ещё в самом начале двухтысячных, один из моих друзей, известный в наших кругах под партийным псевдонимом "Вождь", написал в ЦБ РФ и предложил им выпустить монеты к 300 - летию денежной реформы Петра I. И ЦБ реально выпустил в 2004 году классную серию из двух монет достоинством 3 рубля и 25 рублей (серебро с золотыми вставками). И моему другу даже ОБЕЩАЛИ за идею выдать несколько таких наборов монет по отпускной цене Центрального Банка. Правда, так и НЕ ВЫДАЛИ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, gvele сказал:

КадюнЯ, напишите в Спортлото!

А если всерьёз - то писать нужно в Центральный Банк Российской Федерации.

Как - то однажды представители ЦБ РФ даже приходили в Московский нумизматический клуб и именно просили предлагать темы для выпуска новых монет. Насколько я помню, это было где - то в 2006 - 2007 году (примерно). Мы тогда собирались в "Улан - Баторе".

А гораздо раньше, ещё в самом начале двухтысячных, один из моих друзей, известный в наших кругах под партийным псевдонимом "Вождь", написал в ЦБ РФ и предложил им выпустить монеты к 300 - летию денежной реформы Петра I. И ЦБ реально выпустил в 2004 году классную серию из двух монет достоинством 3 рубля и 25 рублей (серебро с золотыми вставками). И моему другу даже ОБЕЩАЛИ за идею выдать несколько таких наборов монет по отпускной цене Центрального Банка. Правда, так и НЕ ВЫДАЛИ...

Иван Иванович, спрашиваю ради интереса. Вы случайно не помните, какие монеты вы предложили выпустить ЦБ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накатаю тогда и в ЦБ. Надеюсь, что все 1/4 млрд р вырученные от ДДД пошли по прямому назначению, ну а если чья-то «грязна лапа» к делу примазалась, пусть ту вечно Бог покарает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первому сказанному - разнообразию тиражей монет в серии- это создаст уникальность каждого экземпляра и не уменьшит цену всей серии целиком, ибо стоимость всей серии при одинаковости тиражей всех экз.  в итоге будет стремиться в сторону уменьшения по отношению к сумме цен каждого экз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru