саха

Ф. Рубль 1738. Смущает вес

В теме 142 сообщения

50 минут назад, Яр сказал:

Андрей Сергеевич! А вам случайно не кажется, что балабольство господина Komserа  уже превратилось

в жуткий нудный ТРОЛЛИНГ - причём абсолютно пустой и не по теме - на который вы же и купились... (((

Так вроде "Швейк" не похож на тролля. Возможно он пытается высказать свою, Европейскую точку зрения касательно данного вопроса.............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Яр сказал:

Андрей Сергеевич! А вам случайно не кажется, что балабольство господина Komserа  уже превратилось

в жуткий нудный ТРОЛЛИНГ - причём абсолютно пустой и не по теме - на который вы же и купились... (((

  О, ужас... Ещё один профессионал...

Что Вас то побудило зайти в такую простую да и  ,в принципе уже ушедшую от обсуждения монеты, тему? Влезть в наш диалог ? Вроде мы тихо-мирно ,не нарушая правил форума, беседовали на тему хитрозадости продавцов-покупателей. 

Вам интересен тема нашего диалога? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.08.2018 в 00:08, саха сказал:

вес монеты 26.27 вместо 25.8

 

помогите определить на подлинность

Подлинность, безусловно, отсутствует.

Пройдите мимо этой монеты.

А, если вдруг,

уже, по незнанию, приобрели эту гадость - верните обратно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 3 сентября 2018 г. в 16:05, Komser сказал:

   1. Я знаю только одного такого эксперта. Это Господь Бог. Мнения любого другого эксперта кем-то признаётся как 100% истина, кем-то просто учитывается, а кем-то просто игнорируется. 

  2. Конечно, продавец часто знает, что продаёт и ,если он отвечает возвратом денег в течении какого-то времени, то ему не надо на предмет больше никаких гарантий и экспертиз. 

  3. Так в чём хитрость этого продавца? Он же сразу пишет - не эксперт (читай , я в этом совсем не разбираюсь) - никаких экспертиз (кроме Минкульта) не признаю - денег не верну. Так в чём хитрость описания? 

  4.  Нормальный продавец ,естественно, не будет продавать фуфло в разделе подлинных предметов. Но мы же говорим не о них, а о продавцах фуфла. И я считаю, что такие ,как выше описанный продавец, гораздо честнее, чем те кто пишет - нашёл на чердаке, дед с войны привёз, досталась от прапрабабки и т.д. 

Я вот согласен со всем написанным. Но есть один нюансик . Когда это единичный эпизод, то ( с кем не бывает). А если эта система и деятельность поставлена на поток, то это мошенничество . И должно присутствовать наказание за подобную манипуляцию доверием граждан.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, iskatel2 сказал:

Я вот согласен со всем написанным. Но есть один нюансик . Когда это единичный эпизод, то ( с кем не бывает). А если эта система и деятельность поставлена на поток, то это мошенничество . И должно присутствовать наказание за подобную манипуляцию доверием граждан.

   Когда это единичный случай, то такого описания лота и не будет. А здесь дело поставлено на поток. Поэтому и описание лота составлено юридически грамотно и ничего ему не предъявишь. Самое разумное ,видя такое описание лота, просто закрыть страничку и забыть про этого продавца. Хотя я ,правда при возможности покрутить предмет в руках, несколько раз покупал очень хорошие оригинальные предметы у таких продавцов за халявную цену (как за хорошие копии). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Komser сказал:

 . Хотя я ,правда при возможности покрутить предмет в руках, несколько раз покупал очень хорошие оригинальные предметы у таких продавцов за халявную цену (как за хорошие копии). 

Это как? Мне кажется это из той серии, когда этого не может быть в принципе. В куче говна, за маленькие деньги, может быть только говно, только более соответствующее требованиям покупателя. Если конечно Вы его не поймали за руку в общественном месте и не заставили силой или под угрозой скандала отдать Вам за две копейки то, что хранится у него в сейфе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Komser сказал:

   Когда это единичный случай, то такого описания лота и не будет. А здесь дело поставлено на поток. Поэтому и описание лота составлено юридически грамотно и ничего ему не предъявишь. Самое разумное ,видя такое описание лота, просто закрыть страничку и забыть про этого продавца. Хотя я ,правда при возможности покрутить предмет в руках, несколько раз покупал очень хорошие оригинальные предметы у таких продавцов за халявную цену (как за хорошие копии). 

Не предъявишь.Но не забывать о таких надо, а вытаскивать их на суд общественности. Мягко говоря, странное у Вас предложение, или совет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

непонятно, а с чего вы все решили, что продавец фуфла купил это  фуфло нахаляву? А вы хоть допускаете, что он тоже "влетел" и ничего о своем фуле не подозревает?

 

Тот продавец с Мешка продал мой Левонез на 36000 р. с лишним. Купил у меня что-то за 24 000 с копейками. Ведь Левонез мог быть тоже фуфло.  И я  ее покупал за 22 ооо  с чем-то. Я тоже больно-то не проверял. Покрутил и все. Неужели я буду бегать по экспертам, редко когда обращаюсь. И он - так же, и многие так же. 

Поэтому тот продавец прав: не хочешь - не бери, дуй по-дальше со своими идиотскими претензиями. Все вопросы до ставки. Он так же рискует, когда покупает.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, монин сказал:

непонятно, а с чего вы все решили, что продавец фуфла купил это  фуфло нахаляву? А вы хоть допускаете, что он тоже "влетел" и ничего о своем фуле не подозревает?

 

Тот продавец с Мешка продал мой Левонез на 36000 р. с лишним. Купил у меня что-то за 24 000 с копейками. Ведь Левонез мог быть тоже фуфло.  И я  ее покупал за 22 ооо  с чем-то. Я тоже больно-то не проверял. Покрутил и все. Неужели я буду бегать по экспертам, редко когда обращаюсь. И он - так же, и многие так же. 

Поэтому тот продавец прав: не хочешь - не бери, дуй по-дальше со своими идиотскими претензиями. Все вопросы до ставки. Он так же рискует, когда покупает.

Вывод один, нехрен покупать и уж тем более продавать то, в чём ты не разбираешься. Желание заработать на своём невежестве, порождает подобные темы и вносит хаос в мир коллекционирования.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, leipasyo370 сказал:

Вывод один, нехрен покупать и уж тем более продавать то, в чём ты не разбираешься. Желание заработать на своём невежестве, порождает подобные темы и вносит хаос в мир коллекционирования.

смешно, однако. Всякий учится, ошибается, женится, покупает, продает и еще совершает массу глупостей.  А я вот тоже женился, влюбился, а теперь думаю - нахрена все эта глупость.  И продать - теперь не купят - эксперты ЦФН точно объявят - фуфло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum57/topic214350/?PAGEN_1=2

 

Хочу купить вот эту. Оцените. пжста, следуя вашему совету,  на подлинность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем проверять на подлинность то, что на других форумах? там и свои спецы есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, iskatel2 сказал:

Это как? Мне кажется это из той серии, когда этого не может быть в принципе. В куче говна, за маленькие деньги, может быть только говно, только более соответствующее требованиям покупателя. Если конечно Вы его не поймали за руку в общественном месте и не заставили силой или под угрозой скандала отдать Вам за две копейки то, что хранится у него в сейфе.

   Как-то я купил у одного такого "хитрого" продавца за 35 евро медаль "За освобождение Праги" чешского производства. В те благословенные времена эти медали стоили до 1000 долл. Так тот продавец ,наверное, до сих пор улыбается вспоминая как лихо он втюхал какому-то лоху фуфло дороже оригинала. В Брюсселе есть один барыга , "впаривший" заезжему лоху "фуфловый" рисунок Пикассо за 100 евро. Очень ,говорят, огорчился когда ему аукционник подарили с его "фуфловым" рисунком на обложке )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Olmin сказал:

Не предъявишь.Но не забывать о таких надо, а вытаскивать их на суд общественности. Мягко говоря, странное у Вас предложение, или совет.

  Да они плевать хотели и на суд общественности, и на мнения окружающих и на все форумы и экспертизы. Да и на само коллекционирование вообще, и нумизматику в частности. Они просто зарабатывают деньги. 

  А совет мой не странный, а очень простой :   Увидел такое описание лота - прошёл мимо этого лота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, монин сказал:

смешно, однако. Всякий учится, ошибается, женится, покупает, продает и еще совершает массу глупостей.  А я вот тоже женился, влюбился, а теперь думаю - нахрена все эта глупость.  И продать - теперь не купят - эксперты ЦФН точно объявят - фуфло.

Учится можно на своих ошибках, можно на чужих. Но не стоит исправлять свои ошибки за чужой счёт.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, монин сказал:

 

Хочу купить вот эту. Оцените. пжста, следуя вашему совету,  на подлинность.

Делать надо вот так http://coins.su/forum/topic/238968-rubl-1725-opredelenie-podlinnosti/ а потом Вы можете смело тыкать носов в .......если что как.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Komser сказал:

  Да они плевать хотели и на суд общественности, и на мнения окружающих и на все форумы и экспертизы. Да и на само коллекционирование вообще, и нумизматику в частности. Они просто зарабатывают деньги. 

  А совет мой не странный, а очень простой :   Увидел такое описание лота - прошёл мимо этого лота.

Не наплевать. Им очень не хочется иметь статус фуфлогонов. Такая репутация им точно не нужна.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru