OPELь

Коран 1904 и 1917. Оценка

В теме 64 сообщения

7 минут назад, leipasyo370 сказал:

О чём задумался? Совершенно пустой разговор и тема. Здесь http://coins.su/forum/topic/234671-5-rublei-1900-fz-otsenka/?do=findComment&comment=2614292 и чего тут тереть?

 

Я же сказал, забейте!!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное некоторые форумчане не внимательно читали тему , отсюда и суждения различные...дело то в чём было , ТС долг не отдают , предлагают книги , они / книги / ТС не нужны ,поскольку книги оказались Кораном ,то есть Священным Писанием,   я , / не только ,я, товарищ ещё один практически одновременно / предложил выкупить книги за сумму долга , то есть -3 тр., поскольку арабского языка , письменности арабской я не понимаю ,разумеется ,Коран планировал передать в мечеть , где к нему отнесутся с должным пониманием .Суть была в чём , помочь ТС с возвратом денег, и сохранить книги , всё. Выкупать Библии и Молитвословы , и передавать их в Храмы , как советовали мне , я не могу , я не миллионер .Здесь ТС открыл  тему с конкретным вопросом , и на этот вопрос ему всё ответили , не более.

ТС решил поступить так , как считает удобным для себя , выставил на аукцион со стартом 5 тр. ,это его право .

Спасибо всем , кто меня правильно понял.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне предсказуемый результат - за свой базар делом не готов ответить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, starik377 сказал:

 предложил выкупить книги за сумму долга , то есть -3 тр.

А был ли "мальчик"? По-моему изначально читалась цель: что бы не навлечь на себя гнев части форумчан в плане продажи духовных ценносте и не обидеть их чувств, зайти из далека с душещипательной легендой да бы определиться с ценой и произвести поиск потенциальных заинтересованных. Когда появятся 2-3 форумчанина окрылённых возвышенной целью быстренько устроить аукцион. В итоге накинул к цене займа пару тысяч на мёд и вперёд. Всё грамотно сделал.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, MAMOHT сказал:

В итоге накинул к цене займа пару тысяч на мёд и вперёд

...ну не знаю , даже нечего сказать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, MAMOHT сказал:

А был ли "мальчик"? По-моему изначально читалась цель: что бы не навлечь на себя гнев части форумчан в плане продажи духовных ценносте и не обидеть их чувств, зайти из далека с душещипательной легендой да бы определиться с ценой и произвести поиск потенциальных заинтересованных. Когда появятся 2-3 форумчанина окрылённых возвышенной целью быстренько устроить аукцион. В итоге накинул к цене займа пару тысяч на мёд и вперёд. Всё грамотно сделал.

 

 

На возвышенных целях, денег не зарабатывают. Они потому и возвышенные, что имеют очень тонкую духовную и душевную организацию. Чем то на мыльный пузырик похожи. С ними нужно очень аккуратно себя вести. Точнее, нужно быть с ними на одной волне. Потому что , любая фальш, и Попытка поиметь, как острая иголка для этого неуловимого состояния.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, iskatel2 сказал:

На возвышенных целях, денег не зарабатывают. Они потому и возвышенные, что имеют очень тонкую духовную и душевную организацию. Чем то на мыльный пузырик похожи. С ними нужно очень аккуратно себя вести. Точнее, нужно быть с ними на одной волне. Потому что , любая фальш, и Попытка поиметь, как острая иголка для этого неуловимого состояния.

Добрый вечер,Вы очень верующий человек как я понял.Я вот например чёрному коту не верю.Перебежал кот ну и пусть бежит дальше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, OPELь сказал:

Добрый вечер,Вы очень верующий человек как я понял.Я вот например чёрному коту не верю.Перебежал кот ну и пусть бежит дальше.

Коту и я не верю. А выводы из происходящего вокруг, иногда делаю. Вы ещё раз посмотрите на то ,что и как произошло и что ещё будет дальше. На результаты, которые иногда можно пощупать руками. Своим глазам то Вы же поверите?  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, iskatel2 сказал:

Коту и я не верю. А выводы из происходящего вокруг, иногда делаю. Вы ещё раз посмотрите на то ,что и как произошло и что ещё будет дальше. На результаты, которые иногда можно пощупать руками. Своим глазам то Вы же поверите?  

У меня знакомый из больницы вышел месяца два назад.Обычный парень,ничем не отличается от нас.Родители ходят в церковь,ну не каждый день,а по праздникам.Ну вот,после нового года матушка его принесла ему библию,прочитай говорит,повериш в бога,курить бросиш ну в том роде что-то как он расказывает.Прочёл он её и бах крыша поехала.Отлежал в психбольнице месяц или полтора,не припомню.Вышел,снова тот же Вася,всё отлично.Ну мы его и спрашиваем,что да как.А он нам: Прочёл книгу,и после этого начало всё казаться,мерещиться.в этом роде.В душе то мы все верим в бога,я не спорю,но не на столько чтобы жить по книгам или правилам.Но всё равно где то придерживаемся понятиям,повериям.В тойже церкви как то было дело.Стою в очереди за свечками( привозили икону) зашли увидеть),подошла моя очередь к окошку и передомной влезает женщина(немного наглая оказалась) и хочет купить без очереди,а из окна как разорётся бабуля(в очередь, все дела) чуть ли не мат,я аж сам удивился.И внимание на меня: Слушаю Вас молодой человек.И такое видали,а теперь задумываешся,один говорит так другой наоборот.Люди то разные.А сколько сект всяких,целители всякие,которых к стенке пора ставить.Всё,дальше не буду ничего говорить,что то я разогнался не по теме.Извините если что то не так. Я ни на кого не обижаюсь и задеть ни кого не хочу.Всем спасибо,всех услышал,что то выбрал для себя.С уважением Владимир. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого в этой жизни своя дорога и своя вера. Для меня в вашем рассказе ничего удивительного нет. И не такое бывает. А как вам хотелось? Чтоб ласково за ручку взяли , всему научили и объяснили ? Так бывает только у любящих и заботливых родителей и их детей. А Вы просто прохожий.Вы понятия не имеете, кого можно в церкви встретить. А точнее на кого напороться. Да и не только в церкви а в любом другом месте, где люди пытаются обратится к Богу. Это если хотите, своеобразный барьер. Тот, кто хочет, этот барьер с лёгкостью преодолевает. А кому это не нужно, тому и не дадут. Это самое НУЖНО, кому то прилетает в ранней юности, а кому то в старости. Но в любом случае, шанс даётся каждому. Только вот, когда этот шанс приходит с последним вдохом ничего уже исправить не получится. И кстати, если Вы думаете, что все те, кто одел на себя рясу, автоматически стали какими то особенными и получили доступ к тайне мироздания и могут давать правильные и безошибочные советы, то очень ошибаетесь. Этих людей единицы. Все остальное, тяжёлый балласт с огромным грузом собственных грехов. И они тоже, это часть того самого барьера. Как не странно, этот барьер преодолевается легко тогда, когда терять уже не чего и вес вашей жизни, сопоставим с весом той свечи, которую ты возьмёшь в руку. Поэтому, подождите, когда придавит . Так, что б никаких сомнений, что это единственная и последняя надежда. Тогда и разговоры эти вспомните. А пока, любые советы это пустая трата времени. Да и не нужны Вам никакие советы. Вы самостоятельно и уверенно двигаетесь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, OPELь сказал:

У меня знакомый из больницы вышел месяца два назад.Обычный парень,ничем не отличается от нас.Родители ходят в церковь,ну не каждый день,а по праздникам.Ну вот,после нового года матушка его принесла ему библию,прочитай говорит,повериш в бога,курить бросиш ну в том роде что-то как он расказывает.Прочёл он её и бах крыша поехала.Отлежал в психбольнице месяц или полтора,не припомню.Вышел,снова тот же Вася,всё отлично.Ну мы его и спрашиваем,что да как.А он нам: Прочёл книгу,и после этого начало всё казаться,мерещиться.в этом роде.

Извините конечно, но если это на самом деле так, то я бы очень крепко задумался на месте окружающих этого человека людей. Если хотите, могу дать один совет в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, iskatel2 сказал:

Извините конечно, но если это на самом деле так, то я бы очень крепко задумался на месте окружающих этого человека людей. Если хотите, могу дать один совет в личку.

Да, пожалуйста,выслушаю.Интересно услышать мнение других людей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.06.2018 в 14:41, OPELь сказал:

Да, пожалуйста,выслушаю.Интересно услышать мнение других людей.

ПРИТЧА 
Один человек проснулся рано для того, чтобы совершить утренний намаз в мечети. Он  совершил омовение, оделся и пошел в мечеть. Но по пути он упал и запачкал свою одежду. Тогда он смахнул грязь и повернул домой. Дома он сменил одежду, снова совершил омовение и отправился в мечеть. По дороге он опять упал на том же самом месте. И он опять смахнул грязь и вернулся домой, чтобы сменить одежду и совершить омовение. На пути в мечеть, на том месте, где дважды падал, он встретил человека, который держал лампу. Тогда он спросил, кто ты о добрый человек? И тот ответил: - "Я видел, как ты дважды упал здесь, по пути в мечеть, поэтому я решил принести тебе лампу, чтобы осветить твой путь до мечети"... И этот человек поблагодарил его, и они вместе отправились в мечеть. Когда же он пригласил человека с лампой совершить утренний намаз вместе, тот отказался. Он пригласил его еще несколько раз, но тот с лампой отказывался. И тогда он спросил его, почему ты не хочешь молиться? И человек с лампой ответил: - "Я шайтан". И тот удивился!!! И тогда шайтан стал объяснять ему: - "Это из-за меня ты два раза падал и пачкал свою одежду. Когда, в первый раз, ты вернулся домой, чтоб сменить одежду и снова пойти на молитву, Аллах простил все твои грехи. Тогда я заставил тебя упасть опять. Но даже это не остановило тебя, ты опять пошел в мечеть. Тогда, Аллах простил грехи всех твоих домочадцев. Я испугался, что если ты упадешь еще раз, то Аллах простит грехи всех жителей твоей деревни. Тогда я проследил, чтобы ты дошел до мечети аккуратно". Сатана отъявленный враг роду человеческому...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 6/9/2018 в 15:32, iskatel2 сказал:

Удивительное существо, ЧЕЛОВЕК. Учится все время, вопросы задаёт и наверное даже о смысле жизни. Но когда наступает момент получения ответа и принятия правильного решения, копеечка на душу падает. И ведь веса то почти не имеет, а как придавливает. Сразу и фото по запросу и интерес меркантильный... Не хочу никого жизни учить. Каждый должен сам свой выбор делать. Ему вот показали несколько дверей, а уж куда идти и какую открывать пусть подскажет тот, кто в ухо в данный момент шепчет.

Респект

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru