Dimdim

Какая самая дорогая и редкая монета периода 1921-1991 гг.?

В теме 88 сообщений

3 минуты назад, zvezdin сказал:

Ну ни фига себе.Бойтесь своих желаний

А, что плохого в таком желании? Зато родственники как весело поминать будут!:hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, A1963 сказал:

А, что плохого в таком желании? Зато родственники как весело поминать будут!:hi:

Дьявол всегда исполняет желания буквально...

Из криминальной хроники:

...сегодня совершена дерзкая попытка ограбления экспозиции Гохрана во время выставки «Памятники нумизматики в собрании Гохрана России». Лысый мужчина, с криком "МОЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!" разбил кулаком трехслойное бронированное стекло и, схватив с витрины монету 5 рублей 1907 года, бросился к выходу. Охрана проявила бдительность и обезвредила злоумышленника тридцатью восьмью выстрелами в туловище. Родственникам покойного предстоит возместить причиненный ущерб, что, безусловно, сделает поминки еще веселее...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ортодокс сказал:

Дьявол всегда исполняет желания буквально...

Из криминальной хроники:

...сегодня совершена дерзкая попытка ограбления экспозиции Гохрана во время выставки «Памятники нумизматики в собрании Гохрана России». Лысый мужчина, с криком "МОЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!" разбил кулаком трехслойное бронированное стекло и, схватив с витрины монету 5 рублей 1907 года, бросился к выходу. Охрана проявила бдительность и обезвредила злоумышленника тридцатью восьмью выстрелами в туловище. Родственникам покойного предстоит возместить причиненный ущерб, что, безусловно, сделает поминки еще веселее...

А не жалко, он всё равно лысый уже был. Лысых и так достаточно живых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все точно так. И желания имеют свою цену. Кстати ЦЕНУ здесь устанавливает всегда тот, кто желания исполняет. Если вы попросите денег, то вполне можете расчитывать на компенсацию ,как пострадавший в какой нибудь аварии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал 4 страницы. Очень интересно. Нумизматика как наука. Нумизматика как барыжничество (спекуляция). Нумизматика как интрига. Нумизматика как боевик  в стиле хоррор. Нумизматика - философия (!!!+++), математика (!+!+!+). Очень, очень интересно. А всё-таки : самые редкие монеты России (РИ , СССР, Русь(Киевская, Владимирская, Московская)) и самые дорогие монеты, в стиле "1(2,5...) самых,самых монет...", есть ли такой список? С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Николай7о сказал:

... и самые дорогие монеты, в стиле "1(2,5...) самых,самых монет...", есть ли такой список? С уважением.

А кому он на фиг нужен, этот список? Создание чего-то - в том числе и какого-то списка, должно преследовать какую-то цель. Какая цель здесь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота. А она пуще неволи. (народное).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Николай7о сказал:

Охота. А она пуще неволи. (народное).

Так и составьте список того, за что бы Вы больше всего заплатили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все называют монеты СССР, хотя в заглавном посте о стране ничего не сказано:) Я вот такой список напишу - пенни 1933 года, пенни 1954 года и латунные 3 пенса Эдуарда VIII, про которые я читал, что несколько монет якобы попали в обращение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, viddsid сказал:

Все называют монеты СССР, хотя в заглавном посте о стране ничего не сказано:) Я вот такой список напишу - пенни 1933 года, пенни 1954 года и латунные 3 пенса Эдуарда VIII, про которые я читал, что несколько монет якобы попали в обращение

Я не думаю, что они сильно реже трёхкопеечника 1941 года с аверсом 20 копеек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, viddsid сказал:

Все называют монеты СССР

Да как бы временной отрезок 1921-1991 подразумевает СССР

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно 1921-91. Эка меня занесло. Тогда 10 копеек 1929 года, пробная. Просто читал недавно. А для души : златник Владимира. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, A1963 сказал:

А, что плохого в таком желании? Зато родственники как весело поминать будут!:hi:

Боюсь, что родственники по-быстрому сдадут найденные в кулаке покойного 5 р. 1907 г. в ближайшую скупку по цене лома золота :sarcastic:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru