silver66

Истрия

В теме 53 сообщения

Доброго всем здравия ! Вот приобрёл сегодня монетку Истрии по цене для меня не дёшево и выставляю её на обсуждения . Буду рад услышать ваше мнения. 

IMG_20180427_164449_248.jpg IMG_20180427_164635_290.jpg

 

img_20180427_164552_549.jpg.a286f2f21466020c2a26a6228ea44935.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этим фото можно сказать только, что для монет надо другой фотоаппарат использовать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fuso сказал:

По этим фото можно сказать только, что для монет надо другой фотоаппарат использовать

Да может быть, дело и не в фотоаппарате как таковом, а - в нюансах неудачного освещения, и наводки на резкость...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не так ? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Византиец. сказал:

может быть, дело и не в фотоаппарате как таковом

Не, там характерные квадратики, следы интерполяции с дешевой матрицы. Это телефон, скорее всего, ну или совсем простенькая мыльница.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смартфон , может освещение сильное ? По словам продавца покупалась на КЮНКЕРЕ и конвертик от монеты сохранился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

45 минут назад, silver66 сказал:

может освещение сильное

Нет, фото сделано правильным способом. Телефон говно. В недорогие аппараты ставят китайские фотоблоки, в которых декларировано разрешение, скажем, 5Мп(2880×1800) а по факту стоит матрица 0,9Мп(1280×720), и недостающие точки просто интерполируются. Для селфи это работает норм(и даже морщинки пропадают :) ) , а вот мелкие детали монеты не будут видны - фотоблоку просто неоткуда их взять. Вместо них эти гадские квадратики - артефакты интерполяции.

Изменено пользователем Fuso
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драхма Истрии (ныне черноморское побережье Румынии) http://www.wildwinds.com/coins/sg/sg1669.t.html

Насчет подлинности подождем специалистов по этому периоду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

массу укажите

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу весов нет как буду проходить мимо ювелира свешаю . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, silver66 сказал:

По словам продавца покупалась на КЮНКЕРЕ и конвертик от монеты сохранился.

Тогда нужен номер аукциона и лота. Там и фотографии будут хорошие, и масса указана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, cyTyr33u сказал:

Там и фотографии будут хорошие и масса указана

Вот только вы сможете быть на 100% уверены, что на руках у ТС именно оригинал, проданный на КЮНКЕРЕ, а не   копия с него?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот 59 драхм Истрии, проданных на Кюнкере с 2011 года.

 https://www.acsearch.info/search.html?term=Istros+Drachm&category=1-2&de=1&images=1&thesaurus=1&order=0&currency=usd&company=40&auction=

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо учитывать, что Истрия одна из самых подделываемых монет. Соперничает с Фракийским Херсонесом.
Делают на самом разном уровне.
В базе подделок - http://www.forgerynetwork.com - их целых 6 страниц. Забейте в их поиск "ISTROS"
Монета выглядит убедительно. Вполне может быть настоящей. Но если это копия такого качества, то никакие фотографии и вес делу не помогут.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andrey5 сказал:

Вот 59 драхм Истрии, проданных на Кюнкере с 2011 года.

Действительно, находит 59 шт. Но конкретно этой монеты среди них нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что было с монеткой

IMG_20180428_184053_306.jpg

IMG_20180428_184146_270.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел подделки монет есть похожие но с явными отличиями .Если орел похож то морды не те , если лица похожи у орла хвост опущен . Чего-то я в замешательстве 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

silver66, дам вам небольшой совет.

 

Если монета хоть в чем-то рождает у вас сомнения, не покупайте ее, чтобы потом не терзаться и не открывать одни и те же темы о подлинности.

 Мало ли монет в продаже?

Думайте перед тем как купить монету, а не после ее покупки.

Читайте литературу, изучайте базы монет в интернете, займитесь самообразованием, а уж потом покупайте монеты.

 

P.S. Прошу без обид, хорошо? :)

Изменено пользователем манро
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда покупал отторжения не вызвало да и сейчас не вызывает . Хотел просто подкрепить мою уверенность у уважаемого сообщества коллекционеров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, у меня паранойя, но похоже, кюнкеровский конвертик у вас от другой монеты. Почему я так думаю?

1. Просмотрел все продажи этих драхм на Кюнкере с 2001 года, вашей монеты там нет. 
2. Кроме конвертика, Кюнкер присылает сертификат. Вот такой:kyu.thumb.jpg.8d40b6147d25c950a338126115e4c1c5.jpg

 

Если я правильно понял, у вас его нет. Почему? Плохо представляю коллекционера, который его выкинет.

3. В правом верхнем углу конвертика, скорее всего, четырехзначный номер лота. 6316. Я пробил его на Кюнкере, там два десятка лотов с этим номером на аукционах разных лет, но этих драхм среди них нет.

4. На конвертике еще 3 надписи. Что такое 795010, я не понял. Русская надпись, понятно, не с аукциона.

И описание карандашом на обороте. На Кюнкере у всех драхм Истрии стандартное описание, и оно совершенно другое по стилю.

 

Вот. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и подделка спорить не буду а может продавалась еще раньше 2001г  Сейчас прод что мне продал списывается с тем кто ему это продал . А продал ему товарищ из Альтемевска . как- то он его назвал inergi 4 вроде так сейчас торгует на мешке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем ! Вот прислал человек инфу по монетки eauctlons NR 29 лот 8236 апрель 2011г

131988q00.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же монета, что и в первом сообщении темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь ни кто не мог определить подлинность монеты . Списывался прод со старым продавцом тот в свою  очередь писал на кюнкер вот и ответ а я так надеялся на античников минус вам господа большой.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, silver66 сказал:

А здесь ни кто не мог определить подлинность монеты

Я же вам написал:
 

В 28 Apr 2018 в 09:28, DJK1965 сказал:

Монета выглядит убедительно. Вполне может быть настоящей. Но если это копия такого качества, то никакие фотографии и вес делу не помогут.

А гарантировать подлинность таких монет по фото нельзя.

Да и проход на аукционе не есть 100% гарантия. Всяко бывает.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru