J.fowles

Баден, 5 марок 1900. Определение состояния и оценка

В теме 22 сообщения

Здравствуйте.С наступающим Новым 2018 годом!Товарищ попросил помочь с определение состояния/цены.Если нужны доп. фото-не составит труда.))Спасибо.

 

fuskd1nqrrq.jpg.849c65b7e699f12a1414fd8e89b663cc.jpg d9m67x-m6da.jpg.9b5b419e305c79d40387c3837ef1c455.jpg

5l_xx-jqjac.jpg.103f43c9ea6282f197c15db9ca89a281.jpg

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MS. Без обращения. Начальный от 60 до 63.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По цене - пас. Мое мнение - не в тренде. "Время не то... Кризис!":handshake:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кто - то что - то раговил про не очень большую коллекцию Германии, в которой был, например, самый дорогой "Веймар" в "Пруфе" и прочие вкусности. И вроде как это всё отправили в Буржуляндию, где монеты похоронили в гробы, а потом там же и продали за такие деньги, каких в России за эти монеты ни в жизнь не получить.

Может, хорошую Германию всё же нужно продавать не в России, а на её исторической родине?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё фото подоспели).При дневном свете.

_lvnPUWunig.jpg

ro-dirO6gX0.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

3 минуты назад, J.fowles сказал:

Вот ещё фото подоспели).При дневном свете.

 

...по таким фото - 55-58. ...ну 60-61...

Изменено пользователем Ким
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, gvele сказал:

Мне кто - то что - то раговил про не очень большую коллекцию Германии, в которой был, например, самый дорогой "Веймар" в "Пруфе" и прочие вкусности. И вроде как это всё отправили в Буржуляндию, где монеты похоронили в гробы, а потом там же и продали за такие деньги, каких в России за эти монеты ни в жизнь не получить.

Может, хорошую Германию всё же нужно продавать не в России, а на её исторической родине?

Иван Иванович, скорее всего Вы правы. А собирать - ?  Допустите, на секундочку, что кроме Петровских полтин и т.п., существуют монеты других государств, которые собирают, коллекционируют, продают и покупают в России.

Считаю, что собирательство монет РИ и т.п., не заканчивается на пороге клуба, где Вы обретаетесь и проводите свои сделки.

Ваши слова - я не продаю и не покупаю в интернете!!! Ваши?

Мож пора начать?:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...я не к тому, что сомневаюсь в вашей компетентности, но фото - есть фото...:facepalm2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мы здесь обсуждаем вроде возможную продажу монеты. Естественно, по максимально более высокой цене. И по как можно быстрее.

Вполне допускаю, что в России также могут быть любители монет Германии и среди них- и не очень бедные люди.

Просто в России продать такую монету за адекватные деньги - скорее всего, намного труднее и дольше.

 

7 минут назад, Ким сказал:

Считаю, что собирательство монет РИ и т.п., не заканчивается на пороге клуба, где Вы обретаетесь и проводите свои сделки.

Ваши слова - я не продаю и не покупаю в интернете!!! Ваши?

Мож пора начать?:)

А вы что, за мной следите?

Я бываю не только в клубе. У меня есть и другие варианты.

Но - без Интернета и всяких дурацких пересылок.

 

А что касается, собственно торговли - то мне сейчас особенно и продавать - то нечего. У меня есть пара кубометров советских и новой (с 1992 г.) России юбилейных рублей - трешек - пятерок, разбавленных примитивными серебряными монетами СССР и новой России (1, 2 и 3 рубля) + куча металлоломной иностранщины. И практически это и всё.

А этот материал сейчас почти не востребован. А ещё и здоровье что - то в последнее время сильно припало...

Да я как - то и не особенно увлекался торговлей и раньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, gvele сказал:

Так мы здесь обсуждаем вроде возможную продажу монеты. Естественно, по максимально более высокой цене. И по как можно быстрее.

Вполне допускаю, что в России также могут быть любители монет Германии и среди них- и не очень бедные люди.

Просто в России продать такую монету за адекватные деньги - скорее всего, намного труднее и дольше.

 

А вы что, за мной следите?

Я бываю не только в клубе. У меня есть и другие варианты.

Но - без Интернета и всяких дурацких пересылок.

 

А что касается, собственно торговли - то мне сейчас особенно и продавать - то нечего. У меня есть пара кубометров советских и новой (с 1992 г.) России юбилейных рублей - трешек - пятерок, разбавленных примитивными серебряными монетами СССР и новой России (1, 2 и 3 рубля) + куча металлоломной иностранщины. И практически это и всё.

А этот материал сейчас почти не востребован. А ещё и здоровье что - то в последнее время сильно припало...

Да я как - то и не особенно увлекался торговлей и раньше.

ТС, просил в первую очередь оценить состояние монеты, о чем написал мне по E-mail. Зная о том, что я не даю финансовой оценки.

Поскольку, был конфликт интересов, попросил выложить фотографии монеты на публичное обсуждение на форуме. Поэтому, Иван Иванович, вам, как супермодератору, приходится участвовать в этой неразберихе...

 

Прошу прощения. Конфликт не стоит выеденного яйца - поспорили из - за картинок. Вот такЪ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, gvele сказал:

Так мы здесь обсуждаем вроде возможную продажу монеты. Естественно, по максимально более высокой цене. И по как можно быстрее.

Вполне допускаю, что в России также могут быть любители монет Германии и среди них- и не очень бедные люди.

Просто в России продать такую монету за адекватные деньги - скорее всего, намного труднее и дольше.

 

А вы что, за мной следите?

Я бываю не только в клубе. У меня есть и другие варианты.

Но - без Интернета и всяких дурацких пересылок.

 

А что касается, собственно торговли - то мне сейчас особенно и продавать - то нечего. У меня есть пара кубометров советских и новой (с 1992 г.) России юбилейных рублей - трешек - пятерок, разбавленных примитивными серебряными монетами СССР и новой России (1, 2 и 3 рубля) + куча металлоломной иностранщины. И практически это и всё.

А этот материал сейчас почти не востребован. А ещё и здоровье что - то в последнее время сильно припало...

Да я как - то и не особенно увлекался торговлей и раньше.

С Наступающим!Здоровья и Всего самого Наилучшего ,Иван Иваныч!

И,конечно ,всем в теме ,того же.С Наступаюшим,друзья!:beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятственный предмет...ИК...

Так сколько такое стоит...ИК...

С Новым Годом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, J.fowles сказал:

Вот ещё фото подоспели).При дневном свете.

В таком состоянии встречается редко. Хотя именно 1900 встречался мне в хорошем состоянии чаще других. Грейд, при неудачном стечении обстоятельств, 58. При удачном 61-62. Имхо.

Всех с наступающим!!! Всем здоровья (Иван Иванычу экстра большую порцию, чтоб не припадало) и всяческих удач!!!

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

9 минут назад, Марк70 сказал:

В таком состоянии встречается редко. Хотя именно 1900 встречался мне в хорошем состоянии чаще других. Грейд, при неудачном стечении обстоятельств, 58. При удачном 61-62. Имхо.

Всех с наступающим!!! Всем здоровья (Иван Иванычу экстра большую порцию, чтоб не припадало) и всяческих удач!!!

 

...не могу не поехидничать... Это...того..., пришляпить сюда орлы наших двушек Рейсса, никак не получится? Для сравнения... гы гы гы...

 

Простите, Марк. С Новым годом!

Изменено пользователем Ким
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ким сказал:

...не могу не поехидничать... Это...того..., пришляпить сюда орлы наших двушек Рейсса, никак не получится? Для сравнения... гы гы гы...

Не врубаюсь... Зачем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Марк70 сказал:

Не врубаюсь... Зачем?

Потому что... Баден, в убитом состоянии встречается ведрами, а тут - красивый.

Рейсс - единичные проходы в xf, кажутся - ногами пинай.

 

Интересно смотреть на реакцию. Понимаете, есть такая - психология усреднения. Можно все усреднить. При определенном достатке, ездить не на новом ВАЗе, а на подержанном Мерседесе. Иметь однушку на окраине, или снимать аппартаменты в Центре. Иметь монету Кайзеррайха 5 марок, кому - то достаточно.... Главное - орел - аверс - ЗачетЪ! Я, имею кайзеррайх в UNC!

Спросите счастливого обладателя полтинника 1924 года в состоянии UNC - он счастлив? 99% ответят - Да!

Если Вы спросите настоящего собирателя, он скажет - хотелось бы пробный Фомы Росса...

 

Вы, не врубили, до сих пор - зачем иметь монеты в исключительной сохранности? Правильно сказал vavan - собирайте жратву, жкх и всякую прочую дребедень... Мне нечего больше сказать. Разве что про пфенниги почитайте..., там Гюнтер сказал замечательные слова, процитировав гражданина из Канады...:read:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иметь однушку или снимать аппартамэнты

так аренда или  собственность ?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получился - сумбур.

 

Попробую упорядочить.

 

5 марок Бадена, в состоянии - круто!

2 марки Рейсс - есть в наличии в продаже - МОЯ МЕЧТА!

 

5 марок - средняя цена 4000 рублей.  Доступно. В коллекции есть.

2 марки - средняя цена 40000 рублей. Недоступно. Надо копить.

 

5 марок - купил. Возможно поменяю.

2 марки - 40000 куплю говно. Надо копить.

 

5 марок - проедлагают за 20000 ...Думаю.

2 марки - куплю х.з. когда....

 

и т.д. и т. п.

 

в итоге - накопил - купил за 50000 - радуюсь и всех чмарю... гы гы гы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не так давно купил себе для Генеральной коллекции полтинник 1924 ПЛ, редкий по сочетанию штемпелей и гурта.

Тоже за 50000 рублей. Причём в очень приличном, но далеко не идеальном виде. И долго не думал, даже одной минуты.

И так же балдею от приобретения...

Патаму что. Сбылась ещё одна мечта идиота!

Вот такЪЪЪъъъ!!!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, gvele сказал:

А я не так давно купил себе для Генеральной коллекции полтинник 1924 ПЛ, редкий по сочетанию штемпелей и гурта.

Тоже за 50000 рублей. Причём в очень приличном, но далеко не идеальном виде. И долго не думал, даже одной минуты.

И так же балдею от приобретения...

Патаму что. Сбылась ещё одна мечта идиота!

Иван Иванович, забыли добавить - Вот такЪ...:krutoi:

Добавите - 3 (ТРИ) рубля с меня!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ким сказал:

Иван Иванович, забыли добавить - Вот такЪ...:krutoi:

Добавите - 3 (ТРИ) рубля с меня!

Как скажете.

Добавил (см. моё предыдущее сообщение).

С Вас 3 (ТРИ) рубля!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, gvele сказал:

Как скажете.

Добавил (см. моё предыдущее сообщение).

С Вас 3 (ТРИ) рубля!

... уффф... Встреча НГ - удалась! Все живы...

Отложил 3 (три) рубля. При выезде в город, всегда буду иметь ввиду гипотетическую возможность встречи с драконом. 3 (ТРИ) рубля - всегда с собой.

 

Чей бы Баденский пятак не был - гарная монетина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru