plantator

Планшет для хранения монет своими руками

В теме 40 сообщений

Под капсулы должны быть готовые недорогие пластиковые планшетки.

Судя по вашему описания Вы плохо представляете, что вообще вам нужно. Попробуйте это нарисовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Creed27 сказал:

Но найдется ли сверло именно с таким точным диаметром как капсула. Вот в чем проблема.

Они продаются разные. Думаю, что вполне реально найти подходящее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, plantator сказал:

Они продаются разные. Думаю, что вполне реально найти подходящее

Тогда спасибо за такой Бальзам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо получилось. У меня все руки не доходят сделать планшеты своими руками, вся медь уже который год просто лежит в импровизированных не сколоченных коробках из подготовленных досок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.12.2017 в 02:17, Карлсон сказал:

специальные растворы для дерева - это зло

Всем желаю доброго здравия!

Если есть опасения по влиянию какой либо древесины на состояние монет, то предлагаю способ, используемый давно у охотников для защиты деревянных частей от воздействия внешней среды.

Древесина пропитывается льняным маслом. В результате образуется стойкая поверхность, на которой влажность, сало с рук, масло от чистки не впитывается.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Rigiy сказал:

Всем желаю доброго здравия!

Если есть опасения по влиянию какой либо древесины на состояние монет, то предлагаю способ, используемый давно у охотников для защиты деревянных частей от воздействия внешней среды.

Древесина пропитывается льняным маслом. В результате образуется стойкая поверхность, на которой влажность, сало с рук, масло от чистки не впитывается.

 

Не думаю, что кто-то будет сначала сало брать в руки и тут же монетки с планшета. И главное, чтобы не дерево в планшете стало портиться, а сами монеты в нем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.10.2019 в 06:41, Creed27 сказал:

 

А как можно сделать альбом для монет в капсулах? А то много монет Украины юбилейных,чтобы они не проваливались, при том что некоторое капуслы могуть быть больше на 2 3 мм? Думал сколотить ряд реек из квадратные полочек и закрывать каждую капсулу каким то замочком чтобы не вываливалась но пока трудо представить такую конструкцию.

А зачем вам это нужно ? Продаются же готовые не дорогие планшеты производства ( Германии, России, Польши ) вполне для таких монет пригодны. Сам коллекционирую монеты Украины и храню в этих планшетах не первый год, и не какие изменение не было замечены. Если в деревянные планшеты положить данные монеты в капсулах, то они со временем патиной не покроются. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.02.2020 в 10:52, МанчестерRUS сказал:

А зачем вам это нужно ? Продаются же готовые не дорогие планшеты производства ( Германии, России, Польши ) вполне для таких монет пригодны. Сам коллекционирую монеты Украины и храню в этих планшетах не первый год, и не какие изменение не было замечены. Если в деревянные планшеты положить данные монеты в капсулах, то они со временем патиной не покроются. 

В нормальных капсулах монеты вообще патиной не покрываются по 30-40 лет. А может и больше..........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, rvs111 сказал:

В нормальных капсулах монеты вообще патиной не покрываются по 30-40 лет. А может и больше..........

А кто знает, нормальные капсулы или нет. Я например на 100% не уверен. Беру вроде качественные, а какие они там на самом деле, фиг его знает. Может контрафакт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от патины. Я вот, наоборот, ищу способ, чтобы монеты покрылись патиной. Но способ ищу натуральный. Есть у меня планшет дубовый, в нем храню серебрянные   монетки - за год ничего... немного расстроился, так как думал, что хоть немного патина появится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, МанчестерRUS сказал:

А кто знает, нормальные капсулы или нет. Я например на 100% не уверен. Беру вроде качественные, а какие они там на самом деле, фиг его знает. Может контрафакт.

Так это во всём так, нигде и не в чём нельзя быть уверенным на 100%, кроме своей смерти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, plantator сказал:

Все зависит от патины. Я вот, наоборот, ищу способ, чтобы монеты покрылись патиной. Но способ ищу натуральный. Есть у меня планшет дубовый, в нем храню серебрянные   монетки - за год ничего... немного расстроился, так как думал, что хоть немного патина появится.

Попробуйте подложить какое-нибудь "свежее" кожанное изделие. Как-то от кожанного браслета высокопробное серебро довольно быстро потемнело. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Taracka сказал:

Попробуйте подложить какое-нибудь "свежее" кожанное изделие. Как-то от кожанного браслета высокопробное серебро довольно быстро потемнело. 

надо попробовать, у меня сукно натуральное лежит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради эксперимента решил попробовать такой вариант, правда изменения в патине похоже придется ждать очень долго. Капсула, материал дуб.(монета для примера).

20200217_172057.jpg

20200217_172135.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо получилось, но ножки действительно не очень в тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru