brakoman

п Старые ёлочные игрушки. Оценка

В теме 1 619 сообщений

Одну можно и оставить тему, почему бы не эту.

Я, например, читаю. Не знаю зачем - глаза на лоб лезут от ценников за этот порожняк.

Видимо, действительно, башляют те, кто к старости деньжат подкопил, настольгируют.

Иначе не объяснить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Мишка 76 сказал:

Мне сейчас вдруг подумалось,а ведь ёлочные игрушки 50-х - 60-х годов вполне подходят под само понятие коллекционность.

Ведь каждую из них разрисовывал вручную мастер-художник для прекрасного праздника!

А здесь оно к чему? В закреплённых темах. Обсуждать один раз в год пару-тройку игрушек?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Мишка 76 сказал:

Вот ещё "раритет" у этого продавца-Лук Порей:

 

 

В 29.12.2017 в 21:43, Мишка 76 сказал:

Только оплатил за Шамаханскую царицу,он мне следующий "раритет" предлагает-Избушку на курьих ножках-ещё дороже Царицы...

 

Ну начну с Порея,игрушка одна из самых редких в серии Чипполино и стоимость её около 70 000 рублей(свою продал за 65,похуже).Далее чудесная избушка бабы Яги,думаю около 13 000 рублей,правильнее сказать от 11 до 13 000 рублей.и дабы не быть голословным прикреплю Реальные уходы на площадке N(Ник и торговую площадку не показал на скринах)

избушка.png

порей.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Артем P1n0cheT сказал:

Одну можно и оставить тему, почему бы не эту.

Я, например, читаю. Не знаю зачем - глаза на лоб лезут от ценников за этот порожняк.

Видимо, действительно, башляют те, кто к старости деньжат подкопил, настольгируют.

Иначе не объяснить.

Это довольно интересная тема для коллекционирования.Я лично знаю несколько состоятельных людей покупающих реально дорогие игрушки,в т.ч полные наборы Чипполино и набор Берёзка в коробках(ну и поросята конечно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, cyTyr33u сказал:

А потом, цен, здесь озвученных, и близко нет в реальности. Нет, я конечно понимаю, что ценник "на лоха" можно любой нарисовать, только покупать никто не будет. Это первое. Второе, как господа Василий Артёмович и Александр Семёнович умудряются писать с одинакового IP-адреса? Третье, почему этот адрес находится в Башкирии, а в профилях у обоих указаны Москва и Мюнхен? И не находится ли этот адрес в какой-нибудь исправительно-трудовой колонии рядом с Уфой?

Здравствуйте Ув.cyTyr33u,а с чего вы взяли что нет таких цен?Или просто так сказали.Я понимаю ,вы уважаемый человек и администратор на форуме,но зачем писать сообщения в теме в которой вы не разбираетесь?Цены озвученные выше вполне себе реальные

С Ув.Григорий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, brakoman сказал:

Это довольно интересная тема для коллекционирования.Я лично знаю несколько состоятельных людей покупающих реально дорогие игрушки,в т.ч полные наборы Чипполино и набор Берёзка в коробках(ну и поросята конечно)

Расскажите пожалуйста на сколько она обширна, эта интересная тема для коллекционирования?  Лично я ни разу не видел на Невских Кладах в Спб хотя бы одного товарища с этим добром. Даже не слышал, про них. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый brakoman- а Шамаханскую царицу,что я показывал выше,как Вы оцените?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Мишка 76 сказал:

Уважаемый brakoman- а Шамаханскую царицу,что я показывал выше,как Вы оцените?

Думаю около 7000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, leipasyo370 сказал:

Расскажите пожалуйста на сколько она обширна, эта интересная тема для коллекционирования?  Лично я ни разу не видел на Невских Кладах в Спб хотя бы одного товарища с этим добром. Даже не слышал, про них. 

Ну довольна таки обширна,допустим в социальных сетях есть множество групп маленьких и больших.о самих елочных украшениях и где эта тема является одной из нескольких.Допустим я состою в группах  с численностью 5000 человек,4600 человек и смешанная группа с 32 000 участников.На Невских я не бывал,но надеюсь удастся хотя-бы на сходку попроще попасть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

А эту Хозяйку медной горы:

 

 

4097395240.ab80f91ffa5632766be29c59.jpg

4097395249.3b901afe49327074903bbf6f.jpg

4097395250.2a1597cb8cae8d19503f3008.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Мишка 76 сказал:

Спасибо большое.

А эту Хозяйку медной горы:

 

 

 

Это  игрушка попроще,кмк около 1000 рублей.Если вас не затруднит ,то напишите цену по которой вам Порея предложили(спортивный интерес)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

3 минуты назад, brakoman сказал:

Ну довольна таки обширна,допустим в социальных сетях есть множество групп маленьких и больших.о самих елочных украшениях и где эта тема является одной из нескольких.Допустим я состою в группах  с численностью 5000 человек,4600 человек и смешанная группа с 32 000 участников.На Невских я не бывал,но надеюсь удастся хотя-бы на сходку попроще попасть

Да,тема интересная, но закреплять её здесь не вижу смысла, есть профильные форумы и соцсети, с большим количеством адептов. 

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, leipasyo370 сказал:

Да,тема интересная, но закреплять её здесь не вижу смысла, есть профильные форумы и соцсет, с большим количеством адептов. 

Я вас понимаю,но в принципе тема и так наверху,так что думаю проблем с популярностью по крайней мере зимой у неё не будет:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне просто продавец предложил заглядывать на его страницу-бывают раритеты-типа эту игрушку у него с месяц назад купили за 80...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Мишка 76 сказал:

Мне просто продавец предложил заглядывать на его страницу-бывают раритеты-типа эту игрушку у него с месяц назад купили за 80...

Думаю, что цена вполне реальная для человека который берет себе в коллекцию.А так реже Порея ,только Держи-хватай(около 100 т.р)

Ну и безусловно есть ватные игрушки(гуси-лебеди)цена которых колеблется около 2500-3000$

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,а вот та же Хозяйка бывает разных раскрасов.Мне этот понравился плюс выражение лица отличается от игрушки к игрушке.Это влияет на цену?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

У друзей сегодня видел «Осоавиахим ссср» картонный дирижабль))

Вот они в раздумьях, продавать или нет.

 

Изменено пользователем money
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Мишка 76 сказал:

Скажите,а вот та же Хозяйка бывает разных раскрасов.Мне этот понравился плюс выражение лица отличается от игрушки к игрушке.Это влияет на цену?

Я тоже это заметил и поэтому накинул 20%,Я вот ищу себе  каменный цветок в идеале и с яркими красками,но пока тщетно(

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, money сказал:

У друзей сегодня видел «Осоавиахим ссср» картонный дирижабль))

Интересный картонаж,большой дирижабль был (крупных объемов)или приплюснутая?Какого цвета картон?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, leipasyo370 сказал:

но закреплять её здесь не вижу смысла

УспаГойся уже, а то раз пять уже эту фразу повторил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, brakoman сказал:

Интересный картонаж,большой дирижабль был (крупных объемов)или приплюснутая?Какого цвета картон?

Картон типа золотистого приплюснутый

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, money сказал:

Картон типа золотистого приплюснутый

Отличная игрушка!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свинью или кабана ещё картонного показывали дореволюционного, объёмный 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А царь Дадон на прищепке в красном в люксе сколько может стоить?

А за более редкую дородную Хозяйку платят в люксе по 10000-не дороговато ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, money сказал:

Картон типа золотистого приплюснутый

По цене от 500 до 1000 рублей,как повезет.А еще существует крайне редкий дирижабль,цена которого варьируется в районе 500-800 долларов

Фото не мой.За качество сорри

 

дирик.png

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru