karden53

Боны на оценку

В теме 19 сообщений

приветствую, уважаемые 

принесли немного интересных для меня монеток и до кучи несколько бон... поскольку по бонам я совсем ничего не знаю, то прошу помочь в оценке следующих бон... посмотрел и вроде на вскидку все простое, но вдруг...

с уважением.

IMG_0652.JPG

IMG_0653.JPG

IMG_0654.JPG

IMG_0655.JPG

IMG_0656.JPG

IMG_0657.JPG

IMG_0658.JPG

IMG_0659.JPG

IMG_0660.JPG

IMG_0661.JPG

IMG_0662.JPG

IMG_0663.JPG

IMG_0664.JPG

IMG_0665.JPG

IMG_0666.JPG

IMG_0667.JPG

IMG_0668.JPG

IMG_0669.JPG

IMG_0670.JPG

IMG_0671.JPG

IMG_0672.JPG

IMG_0673.JPG

IMG_0674.JPG

IMG_0675.JPG

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще немного...

IMG_0676.JPG

IMG_0677.JPG

IMG_0678.JPG

IMG_0679.JPG

IMG_0682.JPG

IMG_0683.JPG

IMG_0684.JPG

IMG_0685.JPG

IMG_0691.JPG

IMG_0692.JPG

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде все простое, более-менее по состоянию только 1 руб. 1898 Советский, 50 коп. 1919 Омск, 10000 руб. 1919.

Первые по несколько сотен рублей можно продать, 10000 кмк рублей около 1000 руб. как повезет.

Остальное простое или слабенькое по состоянию.

Про 100 крон не знаю.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 крон 1994, в таком состоянии пару сот рублей.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, БОРИС 55 сказал:

100 крон 1994, в таком состоянии пару сот рублей.

сейчас глянул и оказывается в Норвегии до сих пор кроны или там уже другие типы бон ходят ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норвегия не входит в зону евро и там ходят кроны.

Только в ходу или нет именно такие бумажные 100 крон выпуска 1994 года, я сказать не могу.

Если это актуально - могу, конечно, узнать, тем более, что номинал - 100 крон = уже какая - то приличная сумма по курсу.

А может, кто - то и раньше подскажет, кто знает ответ и без обращения к другим источникам информации.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде с 1995 года ходит такие 100 крон.

norvegia_s.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, БОРИС 55 сказал:

Вроде с 1995 года ходит такие 100 крон.

Иван Иваныч правильно сказал, что еще и такие могут ходить в обороте... к примеру у пиндосов вроде нет срока давности для бон...

 

4 минуты назад, gvele сказал:

Норвегия не входит в зону евро и там ходят кроны.

Только в ходу или нет именно такие бумажные 100 крон выпуска 1994 года, я сказать не могу.

Если это актуально - могу, конечно, узнать, тем более, что номинал - 100 крон = уже какая - то приличная сумма по курсу.

А может, кто - то и раньше подскажет, кто знает ответ и без обращения к другим источникам информации.

если не подскажут раньше, то надеюсь получится подсказать в ходу или нет данный тип крон ? :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, karden53 сказал:

 если не подскажут раньше, то надеюсь получится подсказать в ходу или нет данный тип крон ? :о)))

в Норвегии уже не ходят. у нас к обмену не принимают. по обмену в Норвегии точной информации не нашел. с ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, var12342009 сказал:

в Норвегии уже не ходят. у нас к обмену не принимают. по обмену в Норвегии точной информации не нашел. с ув.

спасибо за информацию...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, karden53 сказал:

спасибо за информацию...

в Норвегии банки принимают все валюту,вышедшую из обращения,на постоянной основе без срока действия выпуска бон 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Артур Пирожков сказал:

в Норвегии банки принимают все валюту,вышедшую из обращения,на постоянной основе без срока действия выпуска бон 

Ну да, только принимают старые выпуски не бесплатно, а за плату равную 250 кронам за один обмен, и при условии зачисления на норвежский же счёт новыми кронами. У вас есть норвежский счёт? У меня - нет. Так что считайте сколько надо набрать, чтобы имело смысл сдавать. Можно конечно попытаться продать местным скупщикам, но подозреваю, что они и половины номинала не дадут. Бесплатно принимают в банке только 50 эре прежнего выпуска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, iff сказал:

Ну да, только принимают старые выпуски не бесплатно, а за плату равную 250 кронам за один обмен, и при условии зачисления на норвежский же счёт новыми кронами. У вас есть норвежский счёт? У меня - нет. Так что считайте сколько надо набрать, чтобы имело смысл сдавать. Можно конечно попытаться продать местным скупщикам, но подозреваю, что они и половины номинала не дадут. Бесплатно принимают в банке только 50 эре прежнего выпуска.

Павел самолично был в командировке в Осло летом,коллега просил обменять 500 старых крон разными номиналами,менял в Кредит Агриколе Cib один к одному без всяких комиссий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Артур Пирожков сказал:

Павел самолично был в командировке в Осло летом,коллега просил обменять 500 старых крон разными номиналами,менял в Кредит Агриколе Cib один к одному без всяких комиссий

Значит есть каналы обмена у каких-то компаний. Моя информация с сайта их банка, для частных лиц.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iff сказал:

Значит есть каналы обмена у каких-то компаний. Моя информация с сайта их банка, для частных лиц.

возможно это зависит от банков,у каждого своя система,у нас в Украине к примеру за ветхие доллары берут 2% комиссии,но есть банки которые принимают 1 к 1,возможно и там кто берет комиссию кто нет   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

10 минут назад, Артур Пирожков сказал:

возможно это зависит от банков,у каждого своя система,у нас в Украине к примеру за ветхие доллары берут 2% комиссии,но есть банки которые принимают 1 к 1,возможно и там кто берет комиссию кто нет   

Зачем платить 2%, если можно потратить по номиналу или обменять по курсу в других странах, независимо от ветхости?

Источник информации по обмену NOK вот тут:

http://www.norges-bank.no/en/notes-and-coins/Withdrawn-notes-and-coins/Guidelines-exchange-withdrawn-banknotes-coins/

Правда я был неправ про исключительно норвежский счёт - там есть возможность перевода через IBAN-BIC на счета других стран.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, iff сказал:

Зачем платить 2%, если можно потратить по номиналу или обменять по курсу в других странах, независимо от ветхости?

Источник информации по обмену NOK вот тут:

http://www.norges-bank.no/en/notes-and-coins/Withdrawn-notes-and-coins/Guidelines-exchange-withdrawn-banknotes-coins/

Правда я был неправ про исключительно норвежский счёт - там есть возможность перевода через IBAN-BIC на счета других стран.

у него там завалялось 10 таких бумажек по 100 крон, значит имеет смысл...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

9 минут назад, karden53 сказал:

у него там завалялось 10 таких бумажек по 100 крон, значит имеет смысл...

Тогда лучше всего найти какого-нибудь норвежца и договориться с ним лично. У меня когда в прошлый раз была проблема избавиться от ненужной норвежской и шведской мелочи, то нашёл шведа, он всё забрал по нормальному курсу, ему всё равно по пути было потратить. А в позапрошлый раз сам потратил в дьюти-фри - тогда ещё там брали всякую мелочь.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, iff сказал:

Тогда лучше всего найти какого-нибудь норвежца и договориться с ним лично. У меня когда в прошлый раз была пробема избавиться от ненужной норвежской и шведской мелочи, то нашёл шведа, он всё забрал по нормальному курсу, ему всё равно по пути было потратить. А в позапрошлый раз сам потратил в дьюти-фри - тогда ещё там брали всякую мелочь.

насколько я понимаю ему все равно не горит, может при следующей поездке в финку попробую там махнуть не глядя или пускай сам ищет пути выхода... это остатки зарплаты у него завалялись, если бы пил меньше, то успел бы поменять все :о))) а так по карманам распихал и из одного по пьяни забыл достать :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru