Делвир

Ф. Гривенник 1769 СПБ - ТI. Оценка

В теме 32 сообщения

Добрый день,

Пара вопросов - какая может быть стоимость данного экземпляра, на сегодня?

Из своего малого опыта, мне кажется, монетка "живая". 

Нужна ли ей чистка, или в таком виде она более интересна?

 

Заранее спасибо.

1.jpg

2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком виде - от 1500 до 2000 рублей.

Хорошо почистится - станет ощутимо дороже.

Я бы почистил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечего там чистить фуфло это

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс, точно фуфло? А так и не скажешь сразу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тут такое выкладывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Kaneps сказал:

Нечего там чистить фуфло это

а как определить фуфло я сейчас точно по такой же переговоры веду 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Samara163rus сказал:

Зачем тут такое выкладывать.

А разве данная ветка не для этого нужна, что бы таких "олухов" как я - такие спецы как Вы хоть чему то подучили, возможно?

А то куда не зайди, одинаково, подавай только раритеты, да оригинальные и фиг его знает как их отличать/различать (сори, просто наболело, ничего личного...).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы все правильно говорите.)Все с чего то начинают.))

Согласитесь что учень много людей целенаправленно выкладывают фуфлики.)С непонятной целью.)

С Уважением)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, оценивать заведомо подделку смысла нет, если ты знаешь что это сувенир.

Но в данном случае я не был уверен, что это и принял ее за настоящую, признаков подделки не заметил (если честно и сейчас не вижу :) )

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Делвир сказал:

принял ее за настоящую, признаков подделки не заметил (если честно и сейчас не вижу :) )

 

если вам влом посмотреть клонов в сети, то хотя бы обратите внимание на псевдо роговуху на предмете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Kaneps сказал:

 

если вам влом посмотреть клонов в сети, то хотя бы обратите внимание на псевдо роговуху на предмете.

Мне не влом, смотрел, пытался понять, что в ней не так, выискивал всякие отличия от других, но их дофига у каждой монеты, то тут крапинка, то тут что то кривовато и так у каждой.

Я конечно могу обратить внимание на роговуху, псевдо она, или нет, могу только поверить Вам на слово. 

 

Тему бы не закрывать,  после "чистки" данного "фуфла" - выложу фото, "монете" же нечего терять, а так ради прикола развлечься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Делвир сказал:

Я конечно могу

для полноты картины вам осталось только написать что выкопали сами на ебенях в дрыщах мухонасранска

 

3 минуты назад, Делвир сказал:

выискивал всякие отличия от других, но их дофига у каждой монеты, то тут крапинка

я вам на подлинных одноштемпельных монетах 18 века вышедших из стана одна за другой найду 1000 отличий, уже показывал не раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Kaneps сказал:

для полноты картины вам осталось только написать что выкопали сами на ебенях в дрыщах мухонасранска

 

я вам на подлинных одноштемпельных монетах 18 века вышедших из стана одна за другой найду 1000 отличий, уже показывал не раз.

Ну Вы зря заводитесь, спокойнее :) Ни чего я ни где не копал, в Мухосранск не ездил и ни кому ни чего не доказываю о подлинности данного предмета.

Фуфло, значит фуфло и нихай будет так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На бабае гоняют вместе с пачкой подобных, не помню, где то с восточной Европы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, andrey39112 сказал:

На бабае гоняют вместе с пачкой подобных, не помню, где то с восточной Европы

Польша ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Делвир сказал:

Ну Вы зря заводитесь, спокойнее :)

Фуфло, значит фуфло и нихай будет так.

 

 

Я абсолютно спокоен, пишу в надежде что вопрошающий сам влючит мозг и додумкает сам о чём я говорю.

 

Мне понадобилось 30 секунд дабы найти клоны которыми успешно торгуют на лохотках. 

 

 

52785152 (1).jpg

52785152.jpg

IMG_7318.JPG

IMG_7319.JPG

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Kaneps сказал:

 

 

Я абсолютно спокоен, пишу в надежде что вопрошающий сам влючит мозг и додумкает сам о чём я говорю.

 

Мне понадобилось 30 секунд дабы найти клоны которыми успешно торгуют на лохотках. 

 

 

 

 

 

 

Александр Анатольевич, Здравствуйте!

За это мы Вас и ценим!

Ибо, именно лень создала из обезьяны человека! :dontknow:

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

5 минут назад, sova159 сказал:

Александр Анатольевич, Здравствуйте!

 

и вам здрасте,  не в обиду будет сказано о ТС, но иногда под свежими регистрациями фуфлогоны пробивают ЦФН на вшивость, пройдёт не пройдёт. Если пройдёт то в случае залёта всегда можно сослаться на форум, типа тут признали подлинником. Надеюсь ТС просто новичок. 

Изменено пользователем Kaneps
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kaneps сказал:

 

и вам здрасте,  не в обиду будет сказано о ТС, но иногда под свежими регистрациями фуфлогоны пробивают ЦФН на вшивость, пройдёт не проёдёт. Если пройдёт то в случае залёта всегда можно сослаться на форум, типа тут признали подлинником. Надеюсь ТС просто новичок. 

Александр Анатольевич, я Вас прекрасно понимаю и в показанные фото я смотрел (похожие) и из прикрепленных фото я бы сам ни чего не купил, уж не знаю почему.

А свою "монетку" купил, хоть и уверяет продавец, что "зуб даю, честная монета", и хоть уверенности не было в ней, но купил...ну понравился мне этот кружочек, конкретно этот.

Знаю, что деньги за него верну (обманывать не хорошо), продавца чучуть накажу за это, но даже дело не в этом. Из всего Вами сказанного и показанного я пока все одно не понимаю (по незнанию предмета) где в ней косяк...

Но Вам верю, фуфло, жаль конечно, красивая...была...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Делвир сказал:

Из всего Вами сказанного и показанного я пока все одно не понимаю (по незнанию предмета) где в ней косяк...

 

У меня в подписи :sarcastic:

 

А если серьёзно, то идентичные формы кружков, фактура, кое какие коцки не оставляют ни единого шанса на подлинность, но всегда есть шанс купить подлинную монету с которой снимали формы. :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Kaneps сказал:

 

У меня в подписи :sarcastic:

 

А если серьёзно, то идентичные формы кружков, фактура, кое какие коцки не оставляют ни единого шанса на подлинность, но всегда есть шанс купить подлинную монету с которой снимали формы. :hi:

Да, подпись все объясняет...:)

Получу - посмотрим, шансы очень малы, ну очень...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Kaneps сказал:

 

и вам здрасте,  не в обиду будет сказано о ТС, но иногда под свежими регистрациями фуфлогоны пробивают ЦФН на вшивость, пройдёт не пройдёт. Если пройдёт то в случае залёта всегда можно сослаться на форум, типа тут признали подлинником. Надеюсь ТС просто новичок. 

Знаю. У нас в городе есть нумизмат экстракласса, так он иногда (в случае когда однозначно, без дополнительных исследований, сказать о подлинности нельзя) пользуется цитатой из фильма - "конечно, как подлинник, не куплю, ... но продать бы смог!", и даёт совет воздержаться от покупки (вдруг надо будет продать ...опять принесёте!).

Пробивают чаще не фуфлогоны, а их жертвы ... Остальное ....всё верно, как и на других площадках ....

С уважением.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение вопроса, что бы закрыть тему - пришла монетка, видимо Вы были правы, многое смущает (на фото).

Не получается сфотографировать хорошо, но кант смущает больше всего.

Поправьте меня, если я не прав.

Да, вес 2,2 гр.

 

IMG_5898.JPG

IMG_5931.JPG

IMG_5933.JPG

IMG_5905.JPG

IMG_5900.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Делвир сказал:

кант смущает больше всего.

оставьте в покое кант или что вы там называете кантом. Начните с фактуры, потом остальное о чём я писал выше. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Kaneps сказал:

оставьте в покое кант или что вы там называете кантом. Начните с фактуры, потом остальное о чём я писал выше. 

Короче в топку данное изделие, жаль что подделка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru