anton0780

Новгородская гривна. Прошу поделиться опытом..

В теме 27 сообщений

Добрый день уважаемые форумчане. На днях должны принести несколько новгородских гривен для продажи. Так вот, люди сведующие, подскажите просто ни разу в жизни с гривнами не имел дела, на что именно обращать внимание на самой гривне чтобы определить её подлинность (заключения соответственно никто не делал)и бывают ли разновидности у новгородской гривны, градации по редкости? Возможно есть литература по ним? И ещё насколько интересны гривны в плане продажи, как часто продаются на форуме, средний ценовой диапазон, может есть ценители таких вещей, короче любая информация, кто что знает если не трудно? С уважением. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в ветке "Допетровская нумизматика". Там обсуждались гривны, в том числе новгородские, и неоднократно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я никогда не покупал подержанных спорткаров и никогда не продавал их. Но мне завтра привезут из-за границы несколько таких машин. На что следует обратить внимание, что бы выяснить их техническое состояние, реальный год, не крутился ли пробег, стоят-ли родные агрегаты? И за сколько можно продать эти машины? Может есть ценители этих машин?

 

PS Если серьезно, то зачем связываться с теми предметами, в которых вы не разбираетесь? Тем более, если планируется делать бизнес.

Изменено пользователем NS97
7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, anton0780 сказал:

Добрый день уважаемые форумчане. На днях должны принести несколько новгородских гривен для продажи. Так вот, люди сведующие, подскажите просто ни разу в жизни с гривнами не имел дела, на что именно обращать внимание на самой гривне чтобы определить её подлинность (заключения соответственно никто не делал)и бывают ли разновидности у новгородской гривны, градации по редкости? Возможно есть литература по ним? И ещё насколько интересны гривны в плане продажи, как часто продаются на форуме, средний ценовой диапазон, может есть ценители таких вещей, короче любая информация, кто что знает если не трудно? С уважением. 

есть золотое правило,не уверен не бери,если не разбираетесь в данной тематике воздержитесь от покупки,а то втулят куски алюминиевого кабеля,как одному деятелю))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, anton0780 сказал:

Добрый день уважаемые форумчане. На днях должны принести несколько новгородских гривен для продажи. Так вот, люди сведующие, подскажите просто ни разу в жизни с гривнами не имел дела, на что именно обращать внимание на самой гривне чтобы определить её подлинность (заключения соответственно никто не делал)и бывают ли разновидности у новгородской гривны, градации по редкости? Возможно есть литература по ним? И ещё насколько интересны гривны в плане продажи, как часто продаются на форуме, средний ценовой диапазон, может есть ценители таких вещей, короче любая информация, кто что знает если не трудно? С уважением. 

Литературы много - вбейте в поисковик .....прочитайте.

На форуме неоднократно обсуждалось ....гляньте.

Успехов.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо всем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, NS97 сказал:

Я никогда не покупал подержанных спорткаров и никогда не продавал их. Но мне завтра привезут из-за границы несколько таких машин. На что следует обратить внимание, что бы выяснить их техническое состояние, реальный год, не крутился ли пробег, стоят-ли родные агрегаты? И за сколько можно продать эти машины? Может есть ценители этих машин?

Шутку - понял!

Но Ваш "вопрос" много легче, ибо хороший (от Бога) автомеханик справится за 1 час!

Был такой в  ЗГВ,  даже "моченные" машины определял, и прочее ....:waiting:

А вот вопрос ТС - сложнее.:dontknow:

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, NS97 сказал:

Я никогда не покупал подержанных спорткаров и никогда не продавал их. Но мне завтра привезут из-за границы несколько таких машин. На что следует обратить внимание, что бы выяснить их техническое состояние, реальный год, не крутился ли пробег, стоят-ли родные агрегаты? И за сколько можно продать эти машины? Может есть ценители этих машин?

 

PS Если серьезно, то зачем связываться с теми предметами, в которых вы не разбираетесь? Тем более, если планируется делать бизнес.

За юмор спасибо ), вот Вы говорите "зачем связываться с теми предметами в которых не разбираетесь?" это понятно, ну а как в них разобраться если с ними не связываться? как говориться если есть возможность прикоснуться к первоисточнику то это хороший опыт, тем более что покупать или продавать никто никого не обязывает, имхо. С уважением.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, anton0780 сказал:

За юмор спасибо ), вот Вы говорите "зачем связываться с теми предметами в которых не разбираетесь?" это понятно, ну а как в них разобраться если с ними не связываться? как говориться если есть возможность прикоснуться к первоисточнику то это хороший опыт, тем более что покупать или продавать никто никого не обязывает, имхо. С уважением.

опыт может облегчить Ваш карман

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Артур Пирожков сказал:

опыт может облегчить Ваш карман

мысль Вашу понял, ещё раз повторюсь - никто никого в этом случае не обязывает покупать или продавать, опыт нужно стараться приобретать без потерь... с уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, anton0780 сказал:

мысль Вашу понял, ещё раз повторюсь - никто никого в этом случае не обязывает покупать или продавать, опыт нужно стараться приобретать без потерь... с уважением

как говорят корифеи нумизматики,по фото в интернете определять гривны дело неблагодарное,такие вещи в живую лучше смотреть,Китай не спит 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро будут приходить писать "Мне ща принесут монет каких-то, продайте их, а? А я профит заберу, чтобы вам карман не жал". Слишком много последнее время спекулянтов, которые вообще мало в чём разбираются

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Коррекционер сказал:

Скоро будут приходить писать "Мне ща принесут монет каких-то, продайте их, а? А я профит заберу, чтобы вам карман не жал". Слишком много последнее время спекулянтов, которые вообще мало в чём разбираются

Их кажется что много. А на самом деле, эти профаны быстро или разачаровываются или прогарают. На их место пытаются придти новые делетанты - срубить бабла по легкому. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто не в курсе добавлю следующее. Где-то весной на втором питерском проскакивали большие партии етих самых "гривен". Так вот, покупцы после спектрального анализа все обратно вернули, насколько я знаю. Хорошо что продаванам их спокойно вернули, не 90-е все-же, тогда за такой кидок и закопать могли. Внимание вопрос - где эти фуфельные изделия далее будут впендюривать ?


 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем поучаствовавшим спасибо, тему можно закрывать. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что сразу закрывать.Гривны то покажите ,когда принесут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Swen сказал:

А что сразу закрывать.Гривны то покажите ,когда принесут

Непременно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.08.2017 в 16:14, Артур Пирожков сказал:

как говорят корифеи нумизматики,по фото в интернете определять гривны дело неблагодарное,такие вещи в живую лучше смотреть,Китай не спит 

здравствуйте. У вас есть возможность показать фото новгородмких гривен, выполненых в Китае? Если да, подтвердите  хорошими ФОТО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ctar52 сказал:

здравствуйте. У вас есть возможность показать фото новгородмких гривен, выполненых в Китае? Если да, подтвердите  хорошими ФОТО.

я не занимаюсь копиями выполненными в Китае,гуглите форумы их там полно 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Артур Пирожков сказал:

я не занимаюсь копиями выполненными в Китае,гуглите форумы их там полно 

Если нечем подтвердить или показать "изделия Китая", зачем вообще заводить разговор. Сказали "А" , будте доБры сказать и следующюю букву... А так только необоснованный треп. Намек погнятен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ctar52 сказал:

Если нечем подтвердить или показать "изделия Китая", зачем вообще заводить разговор. Сказали "А" , будте доБры сказать и следующюю букву... А так только необоснованный треп. Намек погнятен?

а зачем мне что то подтверждать?Александр Васильевич юморить идите в КВН и закусывайте плотнее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Артур Пирожков сказал:

а зачем мне что то подтверждать?Александр Васильевич юморить идите в КВН и закусывайте плотнее

Да, подтвердить сложно - того чего нет в "Китае", а вот с местным  " украинским" мастерством, в том числе и на государственном уровне ( копии гривен киевского типа с сертификатами) не поспоришь. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ctar52 сказал:

Да, подтвердить сложно - того чего нет в "Китае", а вот с местным  " украинским" мастерством, в том числе и на государственном уровне ( копии гривен киевского типа с сертификатами) не поспоришь. :)

Вы не знаете правил ЦФН,а нужно бы их почитать и Вы увидите что ссылки на сторонние ресурсы запрещены,забейте в гугл новгородские гривны копии и Вам поиск выдаст несколько страниц,а при чем тут Украина к новородским гривнам вообще не понятно,вы путаете борщ с кашей 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 час назад, Артур Пирожков сказал:

Вы не знаете правил ЦФН,а нужно бы их почитать и Вы увидите что ссылки на сторонние ресурсы запрещены,забейте в гугл новгородские гривны копии и Вам поиск выдаст несколько страниц,а при чем тут Украина к новородским гривнам вообще не понятно,вы путаете борщ с кашей 

Правильно!!!

Копии киевской гривны делают в Киеве и окрестностях, черниговские - соответственно в Чернигове и окрестностях, а новгородские - соответственно ... Иначе как? :sarcastic:

Да не один источник ....появился (оживился) платёжеспособный спрос - пошли "находки"!

Без обид.

Изменено пользователем sova159
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 час назад, Ctar52 сказал:

Если нечем подтвердить или показать "изделия Китая", зачем вообще заводить разговор. Сказали "А" , будте доБры сказать и следующюю букву... А так только необоснованный треп. Намек погнятен?

 

Ctar52, зачем столько немотивированной агрессии?

Низкокачественных подделок гривн множество. Именно тех, что в разговоре называются "китайскими". Конечно нет на них надписи "made in China", но есть все основания отождествлять их с этой страной.
Достаточно пройтись по соответствующим сайтам. 

screen_shot_2017-09-03_at_2_04.09_pm.thumb.jpg.478c2f445a75d89ed919c59566e01e0c.jpg

 

Разумеется не они заставляют нас "не дремать". 
"Украинские" подделки куда опаснее. 


Давайте не будем так агрессивно вести разговор на этом форуме.

Изменено пользователем DJK1965
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru