Даун Аутистов

Бавария, 2 талера 1837 "Монетный Союз". Оценка.

В теме 11 сообщений

(изменено)

Доброго времени суток, знатоки форумов! Представляю на вашу оценку данную монету.. Проходы меня не интересую Цены на торговых площадках, знаю такую монету продаётся  уже лет 6 -перешла с "Молотка". Цены в евро   меня тоже не интересуют. Ценник в евро создавал продавец... Сколько  в наших Российских рублях монета может стоить?

IMG_5821.JPGIMG_5824.JPG

IMG_5826.JPGIMG_5827.JPG

Изменено пользователем DJK1965
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20-25т. рублей

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот настоящий. 300-350 евро.

 

НАПРАСНО цены в евро не интересуют.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Даун Аутистов сказал:

Доброго времени суток, знатоки форумов! Представляю на вашу оценку данную монету.. Проходы меня не интересую Цены на торговых площадках, знаю такую монету продаётся  уже лет 6 -перешла с "Молотка". Цены в евро   меня тоже не интересуют. Ценник в евро создавал продавец... Сколько  в наших Российских рублях монета может стоить?

Не совсем верное решение. Конечно, для одной монеты можно определить цену и в рублях, но если разбираться с ценами на монеты какой - то страны всерьез, то лучше всего пользоваться их национальными каталогами.

Всегда "родину" больше всего собирают и больше всего за неё платят "на родине" этих монет (извините за некоторую тавтологию).

Поэтому при системном подходе следует ориентироваться на цены на монеты Германии по немецким каталогам, а они - в евро.

Правда, для одной монеты, повторюсь, можно обойтись и ценой в рублях.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, gvele сказал:

Не совсем верное решение. Конечно, для одной монеты можно определить цену и в рублях, но если разбираться с ценами на монеты какой - то страны всерьез, то лучше всего пользоваться их национальными каталогами.

Всегда "родину" больше всего собирают и больше всего за неё платят "на родине" этих монет (извините за некоторую тавтологию).

Поэтому при системном подходе следует ориентироваться на цены на монеты Германии по немецким каталогам, а они - в евро.

Правда, для одной монеты, повторюсь, можно обойтись и ценой в рублях.

Вообще каприз не понятный! Ну можно же и на курс умножить и все ясно станет.:sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто иногда люди надеются на "местные цены".

Например, не знаю, как сейчас, но при ещё более высоком курсе доллара американские доллары "моргановского" типа старых лет можно было реально купить в России по цене более дешевой, чем в США. Просто навезли их много и возник свой местный вторичный рынок.

Но на нем присутствуют только простые монеты, а, например, более редкие по годам "моргановские" доллары 1893, 1894 и 1895 гг., да даже и 1903, найти у нас практически невозможно. И если нужны - придется их заказывать и получать с поставкой из США. И пересчет будет всё равно через доллар.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, gvele сказал:

Просто иногда люди надеются на "местные цены".

Например, не знаю, как сейчас, но при ещё более высоком курсе доллара американские доллары "моргановского" типа старых лет можно было реально купить в России по цене более дешевой, чем в США. Просто навезли их много и возник свой местный вторичный рынок.

Но на нем присутствуют только простые монеты, а, например, более редкие по годам "моргановские" доллары 1893, 1894 и 1895 гг., да даже и 1903, найти у нас практически невозможно. И если нужны - придется их заказывать и получать с поставкой из США. И пересчет будет всё равно через доллар.

Да что далеко ходить, у меня сейчас клиент скупает погодову США для своих друзей из штатов, потому что у них эти монеты гораздо дороже стоят. Последний раз у меня центов с Линкольном тысяч на 5 только набрал. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у нас мало кто собирает эти центы по годам.

Кстати, у меня под каким - то из моих дубов закопано больше 1500 таких всяких и разных центов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, gvele сказал:

Дело в том, что у нас мало кто собирает эти центы по годам.

Кстати, у меня под каким - то из моих дубов закопано больше 1500 таких всяких и разных центов...

Собирают много, а продают единицы. 

Пускай полежат ещё с пяток лет.:sarcastic: Муторно с ними копаться но я на прошлой неделе хорошие нашёл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Позвольте вам немного возразить....

1. Как объяснить, что люди  из Германии  привозят в Россию особенно серебряные марки ( особенно империи)  на продажу;

2. Возьмём всем известный талер 1865 г. Ганновер 50 лет Ватерлоо. Тираж, точно не помню, где-то 25 тыс. Стоит 9 - 11 тыс. Сколько бы стоил в таком состоянии русский рубль или полтина при данном тираже? Или победный талер Саксонии ( тираж, примерно, 41 тыс. - цена 13-15 тыс..руб..?

3. Американские доллары Моргана 1892, 1893, 1894, 1895 я видел в продаже два с половиной года  назад по 2200 руб.или 2260 ( состояние VF). из-за низкого состояния я не стал их покупать;

4. Доллар 1903 года у меня был, я его продал дешевле, чем 1878 "S" и дешевле, чем 1879 двор не помню. ( состояние монет было практически одинаково);

Это  моё личное  мнение: Большинство покупателей предпочитают купить Моргана в "Блеске" любого года и любого монетного двора, кроме 1921 г. ( 1892, 1893, 1894, 1895 г.  в Блеске в продаже не видел,  поэтому ничего не могу сказать.).

Если я в чём-то не прав, прошу не судить строго, я только высказал свои наблюдения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Даун Аутистов сказал:

Добрый вечер! Позвольте вам немного возразить....

1. Как объяснить, что люди  из Германии  привозят в Россию особенно серебряные марки ( особенно империи)  на продажу;

2. Возьмём всем известный талер 1865 г. Ганновер 50 лет Ватерлоо. Тираж, точно не помню, где-то 25 тыс. Стоит 9 - 11 тыс. Сколько бы стоил в таком состоянии русский рубль или полтина при данном тираже? Или победный талер Саксонии ( тираж, примерно, 41 тыс. - цена 13-15 тыс..руб..?

3. Американские доллары Моргана 1892, 1893, 1894, 1895 я видел в продаже два с половиной года  назад по 2200 руб.или 2260 ( состояние VF). из-за низкого состояния я не стал их покупать;

4. Доллар 1903 года у меня был, я его продал дешевле, чем 1878 "S" и дешевле, чем 1879 двор не помню. ( состояние монет было практически одинаково);

Это  моё личное  мнение: Большинство покупателей предпочитают купить Моргана в "Блеске" любого года и любого монетного двора, кроме 1921 г. ( 1892, 1893, 1894, 1895 г.  в Блеске в продаже не видел,  поэтому ничего не могу сказать.).

Если я в чём-то не прав, прошу не судить строго, я только высказал свои наблюдения.

По первому пункту - уже не привозят. Как и талеры. Наоборот, везут обратно. Все из-за обвала рубля в 2 раза. Там продать выгоднее.

 

А по поводу цен на монеты РИ, то тут с Вами полностью согласен - мыльный пузырь, который надувался дилерами с конца 90-х. Т.е. с того времени, когда у некоторого количества ничего не смыслящих в нумизматике граждан появились лишние средства. Стало скучно покупать "особняки на Рублевке", решили, с жиру, приобщиться к прекрасному. И после этого, монеты РИ стали дорожать не по дням, а по часам.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru