leipasyo370

Колумбия, 100 песо 2016, смещение.

В теме 15 сообщений

Вот такую монетку взял в коллекцию, уже правда шарахаюсь, сейчас налетит "банда", борющаяся за чистоту наших рядов, от любителей "заказухи" и расстреляет:sarcastic: ладно, это всё лирика, а если серьёзно, на сколько часто такое встречается, спасибо.

100_peso_smeshchenie_kolumbija_brak_original (2).jpg100_peso_smeshchenie_kolumbija_brak_original (3).jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не "заказуха", а может у вас и там.... Думаю, что не частое. По крайней мере на ибей проходов с аналогичным браком совсем не много.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, leipasyo370 сказал:

Вот такую монетку взял в коллекцию, уже правда шарахаюсь, сейчас налетит "банда", борющаяся за чистоту наших рядов, от любителей "заказухи" и расстреляет:sarcastic: ладно, это всё лирика, а если серьёзно, на сколько часто такое встречается, спасибо.

 

У меня из иностранных только вот такой Цейлон есть.

Юб.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая монетка, Андрей. И встречается такое выраженное смещение на "экзотике" вовсе не часто.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас!  Встречается на  иностранных  монетах  очень  редко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, почему редко, если на бывшем "Толомке" я такие иностранные браки видел страницами... Не имею в виду именно эту Колумбию, а вообще иностранные монеты.

А  1 - центовиков США с большими смещениями как - то один товарищ в московский клуб вообще привез небольшой мешочек и продавал их по 5 долларов за штуку.

А что касается монеты ТС, то визуально, конечно, монета богатая. И мне нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Только что, gvele сказал:

Не знаю, почему редко, если на бывшем "Толомке" я такие иностранные браки видел страницами... Не имею в виду именно эту Колумбию, а вообще иностранные монеты.

А  1 - центовиков США с большими смещениями как - то один товарищ в московский клуб вообще привез небольшой мешочек и продавал их по 5 долларов за штуку.

А что касается монеты ТС, то визуально, конечно, монета богатая. И мне нравится.

Те одноцентовики - заказные - это информация прямо оттуда. У меня был один - прислал товарищ из Штатов. Я его потом сменял на симпатичный советский брак.

 

А из иностранных - очень много брака на индийских монетах - как мне рассказывал человек, который иностранные браки собирает.

США 1 цент сдвиг.jpg

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, я как - то даже видел целый каталог по бракам монет США.

Их есть разных превеликое множество и некоторые из них стоят вполне серьезных денег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем за мнения!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Jaroslaff сказал:

Те одноцентовики - заказные - это информация прямо оттуда. У меня был один - прислал товарищ из Штатов. Я его потом сменял на симпатичный советский брак.

 

А из иностранных - очень много брака на индийских монетах - как мне рассказывал человек, который иностранные браки собирает.

 

Для этого не надо браки собирать, достаточно взглянуть на качество индийских монет. Оно кардинально деградировало у них (как впрочем и всё остальное), как только англичане отпустили их на свободу из своей империи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, gvele сказал:

Ярослав, я как - то даже видел целый каталог по бракам монет США.

Их есть разных превеликое множество и некоторые из них стоят вполне серьезных денег.

Я знаю, т.к. знаком с любителями этого жанра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Jaroslaff сказал:

Те одноцентовики - заказные - это информация прямо оттуда. У меня был один - прислал товарищ из Штатов. Я его потом сменял на симпатичный советский брак.

 

А из иностранных - очень много брака на индийских монетах - как мне рассказывал человек, который иностранные браки собирает.

 

Я слышал, что это чуть ли не официальная заказуха для нужд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, БОРИС 55 сказал:

Была на форуме тема по этой монете. 

Вы правы. А если говорить вообще про монеты Индии со свастикой-.Я дремучую Индию со свастикой тоже показывал(тему искать хлопотно).. У них на монетах -такое издавна присутствует...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Jaroslaff сказал:

одноцентовики - заказные

 

13 часов назад, gvele сказал:

стоят вполне серьезных денег.

 

 

Заказуха в России детский лепет :sarcastic:

 

гвозди по 42000$ вот это сила :yahoo:

 

 

 

 

Images-of-Roosevelt-Dime-Struck-on-a-Nail.jpg

Undated-Roosevelt-dime-nail-LEAD-2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Только что, Kaneps сказал:

 

 

 

Заказуха в России детский лепет :sarcastic:

 

гвозди по 42000$ вот это сила :yahoo:

 

 

 

 

 

 

Особенно улыбнуло ms65....

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru