volk180279

10 рублей 2001 ММД "Гагарин". Брак?

В теме 3 сообщения

представляю монету 10 рублей 2001 ммд.интересует то, что Гагарин (раскосый,с непонятными губами,более толстым микрофоном и.т.д вообщем специалистам виднее) больше похож на инвалида чем на себя!Брак?на усталость штемпеля не похоже,больше похоже на брак самого штемпеля.?заранее благодарю за помощь.

P1090606.JPG

P1090607.JPG

P1090739.JPG

P1090741.JPG

P1090746.JPG

P1090751.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, volk180279 сказал:

Гагарин (раскосый,с непонятными губами

А вы пытались в космос взлететь? Я б на вас поглядел . Какой вы раскосый будете. А Если серьезно. Ну предположим " брак штемпеля", вы представляете сколько их в обороте должно быть? Давно-бы уже показали. ИМХО или засор. Или сочетание заготовка+не качественный металл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарю.брак штемпеля--не значит ,что бракованных монет должно быть очень много.....единственное, что  это значит, что такого брака еще небыло....хорошо,может у кого еще будет такая монета.....(и я думаю ,что самая известная фотография с первым космонавтом делалась не во время полета......)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу