Комис

Набор 1967 года с редкими 3 копейками

В теме 26 сообщений

Здравствуйте!
Оцените пожалуйста набор 1967 года с 3 копейками штемпелем лицевой стороны 2.1 по Федорину (штемпель 20 копеек).
5 копеек выпадают, пластик расклеился.

002.JPG

001.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три копейки

004.thumb.jpg.b114dc46b209cb0ff493e52934f6cdbb.jpg006.thumb.jpg.cd3cffc926ae5c1a53a1a9f42e3cd4f0.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена обычного набора + 1500 примерно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Jaroslaff сказал:

Цена обычного набора + 1500 примерно.

А редкие 3 копейки цены не добавляют?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Комис сказал:

А редкие 3 копейки цены не добавляют?

Примерно 1500 и добавляют, как было сказано. Не очень они и редкие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и написал Ярослав, цена обычного, плюс 1500 за 3 копейки редкие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Jaroslaff сказал:

Примерно 1500 и добавляют, как было сказано. Не очень они и редкие.

 

3 минуты назад, sspora сказал:

Так и написал Ярослав, цена обычного, плюс 1500 за 3 копейки редкие.

Извините, на + не обратил внимание. Тогда какова цена обычного набора 1967?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фиг его знает - я за ценами не слежу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этих трешек, якобы редких, в таких наборах нашли очень много. Так что редкими их называть уже не совсем корректно.

Я бы сказал, что такая наборная "трешка" скорее даже стоит 1.000 рублей, чем 1.500.

Набор уже развалился, так что продавать его нужно, скорее всего, в розницу.

По цене - можно посмотреть ценник вверху, там, насколько мне помнится, есть отдельные цены на монеты из обращения и из наборов.

А может быть, кто - то, кто регулярно торгует такими монетами, напишет о их реальной цене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Комис сказал:

Тогда какова цена обычного набора 1967?

Я, примерно год назад, брал себе за 8.000, причем на 3 копейки даже внимание не обратил, надо будет посмотреть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Буду чесать репу по поводу раздербанить набор или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Комис сказал:

Всем спасибо за ответы. Буду чесать репу по поводу раздербанить набор или нет.

А чего там чесать-то? Если он не идеальный - если монеты выпадают - так однозначно - дербанить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Комис сказал:

Буду чесать репу по поводу раздербанить набор или нет.

А зачем ее чесать? В таком состоянии набор возьмут именно чтобы "раздербанить", естественно, это снижает цену набора. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Jaroslaff сказал:

А чего там чесать-то? Если он не идеальный - если монеты выпадают - так однозначно - дербанить.

 

10 часов назад, Мат&Матик сказал:

А зачем ее чесать? В таком состоянии набор возьмут именно чтобы "раздербанить", естественно, это снижает цену набора. 

А наборы обязательно должны быть в идеальном состоянии? У этого недостаток только в том, что в ячейке с пятаком расклеился (распаялся?) нижний шов, что по моему некомпетентному мнению легко устранимо.

001.thumb.jpg.560d790b15606eadfe8057e86f41012f.jpg003.thumb.jpg.c1af7041bff0b19887b0de3f67b070d1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Комис сказал:

 

А наборы обязательно должны быть в идеальном состоянии? У этого недостаток только в том, что в ячейке с пятаком расклеился (распаялся?) нижний шов, что по моему некомпетентному мнению легко устранимо.

 

Мне наборы и наборные монеты не нужны вообще. Но для тех, кто собирает именно наборы - сохранность упаковки имеет большое значение. Наборы 1967 года - одни из самых массовых. Выводы делайте сами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Мат&Матик сказал:

А зачем ее чесать? В таком состоянии набор возьмут именно чтобы "раздербанить", естественно, это снижает цену набора. 

Совершенно не снижает. Если бы снижало, то я бы не разрезал десятки таких наборов. На практике монеты поотдельности из набора уходят быстрее, чем набор целиком.  Снижает цену набора раздербанивание нечастых/редких наборов, а не такого распространённого. Это вообще самый распространённый набор из этого периода (если не считать чуть редковатую трёшку). Когда эти наборы продавались практически свободно и неограниченно, можно было запасаться ими хоть коробками. А вот если учитывать трёшку, то тем более в наборе целиком за неё дополнительно ничего не взять. Из моего опыта, я продал этих плоских трёшек за всё время больше дюжины, но ни одной при этом не удалось продать в составе набора. Так что прямая дорога к тому чтобы продавать поотдельности, тем более что пластик расклеился. Можно и целиком, если хочется дешевле чем дороже.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, iff сказал:

Совершенно не снижает. Если бы снижало, то я бы не разрезал десятки таких наборов. На практике монеты поотдельности из набора уходят быстрее, чем набор целиком.  Снижает цену набора раздербанивание нечастых/редких наборов, а не такого распространённого. Это вообще самый распространённый набор из этого периода (если не считать чуть редковатую трёшку). Когда эти наборы продавались практически свободно и неограниченно, можно было запасаться ими хоть коробками. А вот если учитывать трёшку, то тем более в наборе целиком за неё дополнительно ничего не взять. Из моего опыта, я продал этих плоских трёшек за всё время больше дюжины, но ни одной при этом не удалось продать в составе набора. Так что прямая дорога к тому чтобы продавать поотдельности, тем более что пластик расклеился. Можно и целиком, если хочется дешевле чем дороже.

Спасибо за хороший совет! Плюсомёт пока разряжен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Мат&Матик сказал:

Я, примерно год назад, брал себе за 8.000, причем на 3 копейки даже внимание не обратил, надо будет посмотреть.

Обычно смотрят сначала, прежде чем покупать. Но конечно бывают ситуации, когда цена настолько низкая, что можно и нужно брать не задумываясь сразу, пока не опередили. Но уже взяв-то, можно в ту же минуту и посмотреть, что взято. Зачем для этого год нужен, непонятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, iff сказал:

Совершенно не снижает. Если бы снижало, то я бы не разрезал десятки таких наборов.

Смысл моего высказывания не в том, что цена набора выше цены монет по отдельности, как раз наоборот! А в том, что набор возьмут для дальнейшей перепродажи по отдельности, а в этом случае, как правило, закладывается определенная маржа. Исключение может быть, когда у кого то есть конкретный заказ на определенные монеты данного года с фиксировано высокой ценой.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, iff сказал:

Обычно смотрят сначала, прежде чем покупать.

Взятый мной набор содержал монеты просто в идеальном состоянии да и цена меня вполне устроила!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Мат&Матик сказал:

Смысл моего высказывания не в том, что цена набора выше цены монет по отдельности, как раз наоборот! А в том, что набор возьмут для дальнейшей перепродажи по отдельности, а в этом случае, как правило, закладывается определенная маржа. Исключение может быть, когда у кого то есть конкретный заказ на определенные монеты данного года с фиксировано высокой ценой.

 

 

А смысл моего совета был в том, чтобы ТС сам эту маржу получил. продавая поотдельности. Я конечно могу посоветовать продать мне подешевле, чтобы я эту маржу получил, но вроде вопрос был не в этом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Мат&Матик сказал:

Взятый мной набор содержал монеты просто в идеальном состоянии да и цена меня вполне устроила!

Монеты в идеальном состоянии - это очень хорошо конечно, но это не столь ценно в данном случае применительно к наборным монетам в отличие от обращенческих. Кроме того, я что-то не встречал наборов 1967 со всеми идеальными монетами, совсем без пятен, хотя держал в руках много сотен этих наборов. Плёнка там паршивая, и кстати, по легенде, главной причиной, почему эти экспортные наборы было решено продавать внутри СССР в 88-89, был их нетоварный вид из-за рассыпающейся плёнки и пятен на монетах.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, iff сказал:

А смысл моего совета был в том, чтобы ТС сам эту маржу получил. продавая поотдельности.

А вот здесь возникает ряд вопросов! Принадлежит ли ТС данный набор или его попросили его продать? Насколько быстро и в каких пределах хозяин набора готов с ним расстаться? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, iff сказал:

Плёнка там паршивая

С этим соглашусь полностью! Но меня интересовали только, именно наборные, 5, 10 и 50 копеек, поэтому я их взял себе, а остальные просто продал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Мат&Матик сказал:

А вот здесь возникает ряд вопросов! Принадлежит ли ТС данный набор или его попросили его продать? Насколько быстро и в каких пределах хозяин набора готов с ним расстаться? 

Ну да, в том смысле, что когда спрашивают оценку, то если хотят получить более точный ответ, указывают ещё нужна ли оценка для "купить" или "продать".

Но исходя из вопроса, а также из поста ТС о том, что ОН сам будет думать, дербанить набор или нет, я сделал вывод, что набор его собственный, и что собирается продавать, а не покупать. Пусть Комис меня поправит, если я не правильно понял его посты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru