Tumerlan

1 копейка 1982 г. "Залипуха". Оценка.

В теме 100 сообщений

Добрый день, форумчане. Помогите определиться, будет ли это кому интересно и цена вопроса.

image.jpgimage.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена вопроса при удачном стечении обстоятельств, 10-12 т.р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Противопоказаний не вижу, но нужен вес монетки до второго знака после запятой.

Много подобных монет нашли за последние годы. Хотя брак интересный и пользуется спросом.

В теории - должен стоить порядка 10.000 рублей.

Но вы у нас на форуме новичок, поэтому право на торговлю на местной "Бирже" у вас появится только через год.

Правда, можно попросить нашего Любимого Вождя нахаленка, чтобы он вам разрешил в виде исключения продать монету прямо сейчас.

Но при этом вам нужно быть готовым к постоплате, т. е. денежки вы получите после того как покупатель получит монету.

И ещё. Прочитайте Правила форума.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, leipasyo370 сказал:

Цена вопроса при удачном стечении обстоятельств, 10-12 т.р.

Новички, я так понимаю. Не могут организовывать аукцион.

18 минут назад, gvele сказал:

Прочитайте Правила форума.

Правила читал, не гарантирую, что выучили наизусть. Больше смущает, как это будет технически происходить. Монета в Харькове...

18 минут назад, gvele сказал:

Противопоказаний не вижу, но нужен вес монетки до второго знака после запятой. 

Для взвешивания нужны электронные весы, а их нет. Когда-то взвешивали, отклонений от номинала не наблюдалось. Да, и монета у меня с 80-х годов, в банке выдали, среди других 100 однокопеечных монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

13 минут назад, Tumerlan сказал:

Правила читал, не гарантирую, что выучили наизусть. Больше смущает, как это будет технически происходить. Монета в Харькове...

А что тут сильно хитромудрого - то?

Пишете в личку нашему Любимому Вождю нахаленку, так мол и так, сил нет никаких бороться с нищетой, денег осталось последних два чемодана, да те те - исключительно 500 - евровыми купюрами, а их сейчас отказываются принимать... А кушать - то хочется!

Надеюсь, он вам разрешит провести аукцион по этой монетке. Ставите её в продажу, на аукцион на местной"Бирже", скажем, с 8000 рублей (чтобы было интересно покупателям поторговаться, ведь поставите сразу 10000 или 12000 - могут и вообще не купить!) Правда, может так и уйти за 8000, но значит, таков рынок!

Проходят торги и победитель покупает монетку по цене последней ставки + стоимость почты. Высылаете монетку ему, он по получении переводит вам денежку. Все довольны, все смеются.

Единственное - всё же первым высылать можно участникам форума с большой репутацией. Либо кто - то с большой репутацией должен быть гарантом.

Примерно так.

Изменено пользователем gvele
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно , а как победитель будет переводить деньги ? Это надо писать в личку  ПОРОШЕНКО ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, pin100 сказал:

Мне интересно , а как победитель будет переводить деньги ? Это надо писать в личку  ПОРОШЕНКО ...

Я об этом и спрашивал, в свете "Российско-Украинской" дружбы... Таможня, перевод между странами...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну есть же системы, которые не попадают под взаимные ограничения. Нужно узнать в Харькове. Может, например, "Контакт". Ну и другие ведь тоже есть. Все не заканчивается "Сбером" и "Приватбанком".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доступ в биржу открыл. Только есть ли у ТС желание продавать эту монету? Давеча открыл доступ здесь: http://coins.su/forum/topic/211440-20-kopeek-1932-g-brak-otsenka/

но никакой реакции в бирже не последовало. Пару дней подожду и закрою.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно сделал.

Правда, пара дней - может, маловато. Например, в ситуации с этой копеечкой - пока владелец узнает о способах оплаты, а тут как раз суббота + воскресенье... Но дней 5 должно хватить по - любому. И на узнать и на подумать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, gvele сказал:

пара дней - может, маловато

Я про ту двадцатку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Tumerlan сказал:

Я об этом и спрашивал, в свете "Российско-Украинской" дружбы... Таможня, перевод между странами...

Так это обычно проблемы продавца, как сделать так, чтобы покупателю было удобно. В таких случаях для оплаты Пейпал удобен, он вроде свободно работает без границ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, cyTyr33u сказал:

Доступ в биржу открыл.

Спасибо. Может эту тему в брак, монеты 1920-1992 перенесёте.

И ещё не понятно как её через границу пересылать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, cyTyr33u сказал:

Я про ту двадцатку.

Тогда ещё раз правильно!

Надо действовать просто по здравому смыслу. Мы вводили ограничение 365 дней именно для борьбы со слабым материалом, которым нас пытались завалить. Но в виде исключения разрешаем иногда продавать сразу и новичкам. Но если им это не надо, то почему мы должны их упрашивать? Не хочет - пусть не продает, никто заставить не может (да особо и не хочет).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tumerlan сказал:

Спасибо. Может эту тему в брак, монеты 1920-1992 перенесёте.

И ещё не понятно как её через границу пересылать...

А в чём проблема? Запретов нет на пересыл таких монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, iff сказал:

Так это обычно проблемы продавца, как сделать так, чтобы покупателю было удобно.

Так может уже есть проторенные дорожки, зачем велосипед изобретать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iff сказал:

А в чём проблема? Запретов нет на пересыл таких монет.

Запрета нет, а как почта работает - знаем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tumerlan сказал:

Так может уже есть проторенные дорожки, зачем велосипед изобретать?

Так дорожки надо искать там где они начинаются, а не там куда ведут.

 

1 минуту назад, Tumerlan сказал:

Запрета нет, а как почта работает - знаем.

Если не устраивает почта - продавайте на месте, без почты. И что вы знаете - вы отправляли сотни писем и у вас есть статистика работы почты или вы просто слухами кормитесь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Tumerlan сказал:

Так может уже есть проторенные дорожки, зачем велосипед изобретать?

Раньше из Харькова электрички ходили в Россию. И такси ездили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tumerlan сказал:

Спасибо. Может эту тему в брак, монеты 1920-1992 перенесёте.

И ещё не понятно как её через границу пересылать...

Тему перенес в монеты 1921 - 1992.

А по поводу пересылки - насколько я знаю, по законам Украины для монет до 50 лет ограничений на их перемещение через таможенную границу Украины нет.

А собственно по работе почты - тут уж куда деваться. Что выросло, то выросло и что имеем, то и имеем. И в России, и на Украине. Что остается. Страховать отправление (желательно - на полную сумму или хотя бы на часть). И посылать с описью вложения.

Либо просто рисковать, надеясь на волю случая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, iff сказал:

Так дорожки надо искать там где они начинаются, а не там куда ведут.

Так ещё не понятно куда ведут. Тут и из Крыма умудрялись продавать. Вопрос то ответственный, вот и не хочется набокопорить... Чтоб и людей не подвести и самому впросак не попасть. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема не с почтой,доходит всегда все отлично,а вот как Вам деньги переведут,осталось два способа Свифт платеж и обычный почтовый перевод,других денежных возможностей не осталось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Артур Пирожков сказал:

проблема не с почтой,доходит всегда все отлично,а вот как Вам деньги переведут,осталось два способа Свифт платеж и обычный почтовый перевод,других денежных возможностей не осталось

Чем Пейпал не угодил? Я точно знаю, что им в России платят, а вна Украине принимают платёж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

3 минуты назад, iff сказал:

Чем Пейпал не угодил? Я точно знаю, что им в России платят, а вна Украине принимают платёж.

Павел вопрос в том,что в Украине получать можно Пейпал,а обналичить и вывести его с карты нельзя,в этом проблема 

Изменено пользователем Артур Пирожков
поправка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, iff сказал:

Чем Пейпал не угодил? Я точно знаю, что им в России платят, а вна Украине принимают платёж.

Вопрос потом, как с Пайпала вывести...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru