Andrey5

Andrey5=avscoins_com

В теме 12 сообщений

С декабря торгую на Мешке под ником avscoins_com

ID: 246062 

 

Возникли два вопроса.

1. Как долго на серверах Мешка сохраняется информация о состоявшихся сделках и о непроданных лотах? (Думал прервать активность на Мешке на май-август в связи с планируемыми разъездами и не хотелось бы потерять переписку с хорошими клиентами или загружать информацию о непроданных лотах с нуля.)

2. Не очень верю в банковскую тайну, когда речь идет о Сбербанке. На какую сумму в этой связи можно получать в год переводов на карту СБ от покупателей, чтобы не беспокоиться о подоходном налоге?  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу на второй вопрос,отслеживаются только действительно крупные суммы и лучше чтобы не было неправильных пояснений ,а для того чтобы взяли налог ,скорей всего нужно торговать круглосуточно и крупным оптом)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня видна информация о всех сделках с октября 2015, т.е. с того момента как я начал там продавать-покупать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, yongtour сказал:

У меня видна информация о всех сделках с октября 2015, т.е. с того момента как я начал там продавать-покупать

Спасибо, это уже хорошо. А свои непроданные и неперевыставленные лоты продавец увидит через 4-5 месяцев, или информация о них теряется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Andrey5 сказал:

Спасибо, это уже хорошо. А свои непроданные и неперевыставленные лоты продавец увидит через 4-5 месяцев, или информация о них теряется?

Честно говоря, не знаю. Я не проданные перевыставляю. Максимум, что я не заходил - месяц. Вроде всё сохранялось. Лучше обратиться в службу поддержки. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при предоставлении карты лучше скидывать покупцам такой текст

 

ВНИМАНИЕ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ.
Немного печальные для физлиц новости от Сбербанк-онлайн по поводу халявных переводов между картами физлиц, которые на самом деле не переводы, а оплата за что-то (за работу, за покупки в интернете): . В последнее время начались частые проверки платежей, проводимых через карты Сбербанка, в связи с тем, что в соответствии с политикой Сбербанка использование банковских карт физических лиц для коммерческой действительности не предусмотрено. Донесите до ваших клиентов эту информацию. Если вдруг вашему клиенту позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга. Запрещено указывать, что он оплачивает покупку в интернете. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту. Ни коем случае не указываем в комментарии какие либо данные, ни ФИО,ни счета,после оплаты и отписывания мне я уже вижу сумму. Донесите эту информацию до ваших клиентов, оплачивающих, на карты Сбербанка пожалуйста! PS Прозвоны из Call-центра Сбербанка начались с этой недели и идут по разным городам.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, yongtour сказал:

Честно говоря, не знаю. Я не проданные перевыставляю. Максимум, что я не заходил - месяц. Вроде всё сохранялось. Лучше обратиться в службу поддержки. 

Поступил, как Вы посоветовали. Получил следующий ответ (возможно, он кому-то еще интересен):

"В разделе "Торги завершены" есть 4 вкладки:
1.  Все (проданы+не проданы)

2. Проданы             

3. Не проданы

4. Удаленные           

Во вкладках 1,2,3 лоты хранятся 180 дней.

В удаленных - 60 дней."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Andrey5 сказал:

Поступил, как Вы посоветовали. Получил следующий ответ (возможно, он кому-то еще интересен):

 

Спасибо за информацию! Посмотрел. Да, в разделе "Торги завершены" во вкладке "Проданы" хранятся 180 дней. Но в разделе "Сделки" есть информация о проданных лотах за октябрь 2015 года:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.04.2017 в 09:57, нахалёнок сказал:

... ФИО он может назвать...

Поэтому продавцам необходимо сообщать покупателю не только Иван Петрович К., а полностью ФИО держателя карты... А то и имя своё не сообщают общаешься с экраном монитора...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.04.2017 в 08:57, нахалёнок сказал:

Прозвоны из Call-центра Сбербанка начались с этой недели и идут по разным городам.

Звонили несколько раз, просто сбрасывал. Потом звонки прекратились.

14 минут назад, dkflbvbh сказал:

Поэтому продавцам необходимо сообщать покупателю не только Иван Петрович К., а полностью ФИО держателя карты... А то и имя своё не сообщают общаешься с экраном монитора...

Шутите? Я не помню, что я ел на завтрак сегодня, а ещё должен держать в голове ФИО держателей карт с мешка? Утопия.

Зачем старую тему по пустякам ворошите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, cyTyr33u сказал:

Шутите? Я не помню, что я ел на завтрак сегодня, а ещё должен держать в голове ФИО держателей карт с мешка? Утопия.

Зачем старую тему по пустякам ворошите?

Так она у меня на центральном развороте висела... На дату не смотрел...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать о поучительном опыте с пересылкой из-за границы монет, купленных у меня на Мешке (ник avscoins_com). Заказное письмо с монетами в первый раз в моей практике с 2011 года досмотрели на российской таможне (это при том, что я продаю не только на Мешке и посылаю в Россию монеты весьма интенсивно: 80-100 заказных писем с монетами в год).

Письмо шло из Вены в Рязань 17 дней, весило 275 гр. и содержало 17 серебряных монет (в основном 2-х и 5-ти марочники Третьего Рейха разных типов, лет и дворов, но были и крупные монеты старше 100 лет: пятикроновики Венгрии и талер середины 19 века). В сопроводиловке была указана общая стоимость в пределах необлагаемой пошлиной суммы. Таможенник вскрыл, досмотрел, упаковал и переправил письмо покупателю без каких либо последствий для монет или получателя. Так что культивируемые некоторыми форумчанами страхи относительно пересылки из-за границы серебряных монет старше 100 лет необоснованы. Главное - упаковка должна быть аккуратной (это снижает вероятность досмотра), монеты разными (не оптовой партией одинаковых монет), и в письме должна указываться стоимость, чтобы таможенник мог судить о том, взымать пошлину или нет. При этом совсем необязательно, чтобы в письме с монетами был официальный счет или чек; как частное лицо я просто указываю общую стоимость вложения в тексте письма, что и было сделано в данном случае. 

Конечно, не очень приятно, когда твое письмо досматривают и читают, но у таможни есть такое право, и если это не выливается в повреждение/пропажу вложения или геморрой с растоможкой и уплатой пошлины, то с этим можно смириться.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru