В теме 38 сообщений

38 минут назад, Гюнтер сказал:

Чё правда что ль для определения нужно Марка или Анкауфа ждать?:muzhik: Я думал ща сто двадцать пять человек с налета ответят в теме... Да... Печалька... Пойду пить....

Пить - зло! Дааа... Дядь Петь... После твоей подсказки, конечно, стало все понятно. Я, такой монеты никогда в жизни в руках не держал... Да и не интересовался данным периодом. Однако, про пить - вроде подсказки? На монете ТС, львы, как будто пьяные... Оплывшие какие-то. Да и весь рельеф плывет. Очень заметно, в сравнении с Кюнкеровской.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

16 минут назад, Ким сказал:

Пить - зло! Дааа... Дядь Петь... После твоей подсказки, конечно, стало все понятно. Я, такой монеты никогда в жизни в руках не держал... Да и не интересовался данным периодом. Однако, про пить - вроде подсказки? На монете ТС, львы, как будто пьяные... Оплывшие какие-то. Да и весь рельеф плывет. Очень заметно, в сравнении с Кюнкеровской.

Не,  ну это вы зря! Да, фотоаппарат действительно плохо фокусирует, но отдельные элементы видны четко. Так вот, посмотрите на фото под углом. Все линии четкие, никаких оплывов, как на литье, даже близко нет. Поле ровное и гладкое, за исключением царапин и мелких ударов, которые появляются от оборота. Далее, внимательно на фото гурта посмотрите. Он явно равномерно давленный, а не набитый по отдельность и уж тем более не литьё. Монета отчеканена - это без вариантов. Другое дело, когда и какими штемпелями (правильными или нет). Вот здесь и нужны люди, знающие штемпельные особенности этой монеты. За этим и обратился.

Изменено пользователем luckyboy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытался сделать сравнительную картинку. Обратите внимание на обведенные места и сравните с монетой с Кюнкера: изгиб флага, толщина концовки свисающего троса, длина балки, к которой он крепится, толщина плиты основания, длина лучей правого креста, грубость работы в начертании вертикальных параллелей башни крана и т.д. Дальнейшие комментарии излишни?  

1.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сторона с датой тоже имеет мелкие несхожести (сравните хотя бы написание даты) ,но левый лев вырезом шеи заметно отличается.

danzig-5g-1932-krantor-(kunker).jpg.b56e1345d0742dac18928da51c34bc86.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

So eine Schande ist das...

Такое грубое фуфло, надо отличать сразу. Споры и обсуждениe этого изделия уже позор...

Изменено пользователем Марк70
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Марк70 сказал:

Такое грубое фуфло, надо отличать сразу. Споры и обсуждениe этого изделия уже позор...

 

Дык Гюнтер сразу и ответил.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Max Otto von Stirlitz сказал:

 

Дык Гюнтер сразу и ответил.

А то, что я за два поста до него открытым текстом назвал монету неподлинной, было не настолько понятно?

Просто люди обычно обижаются, если им говоришь без объяснения, что монета фальшивая. Арументация бывает обычно полезна как ТС, так и другим читающим, если они давно или вообще не держали в руках/видели настоящую монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, нахалёнок сказал:

в качестве калибровки использовать соверенку?

не могу удержаться

Это британское золото имеется в виду?
 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета ТС есть фуфло. Причем не самое хорошее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Andrey5 сказал:

А то, что я за два поста до него открытым текстом назвал монету неподлинной, было не настолько понятно?

Просто люди обычно обижаются, если им говоришь без объяснения, что монета фальшивая. Арументация бывает обычно полезна как ТС, так и другим читающим, если они давно или вообще не держали в руках/видели настоящую монету.

 

Да, и Вы, Андрей, разумеется, тоже и еще раньше. Причем очень политкорректно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Andrey5 сказал:

А то, что я за два поста до него открытым текстом назвал монету неподлинной, было не настолько понятно?

Просто люди обычно обижаются, если им говоришь без объяснения, что монета фальшивая. Арументация бывает обычно полезна как ТС, так и другим читающим, если они давно или вообще не держали в руках/видели настоящую монету.

Молодец, Андрюх... С меня плюс...

 

Тока какая аргументация тут нужна?... Этот фуфельный штемпель давно известен, продается в районе 30 евритов, плюс-минус... 

 

Чё ещё объяснять?:muzhik: Слева фуфел и справа фуфел от ТС... Какие могут быть ещё сравнения?

ф1.jpg

ф.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфел-то часто встречается, а вот настоящая монета (не с кирхой того же года, а эта с краном) довольно редко, наверно 1-2 шт. на 100 фуфельных, поэтому и хотелось наглядно объяснить ТС, настоящих должно быть не видевшему и уже достаточно наказанному рублем. Ну и вообще ты знаешь, что я добр по натуре, и не только, когда выпью. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Andrey5 сказал:

Фуфел-то часто встречается, а вот настоящая монета (не с кирхой того же года, а эта с краном) довольно редко, наверно 1-2 шт. на 100 фуфельных, поэтому и хотелось наглядно объяснить ТС, настоящих должно быть не видевшему и уже достаточно наказанному рублем. Ну и вообще ты знаешь, что я добр по натуре, и не только, когда выпью. :beer:

Не жалеешь ты себя Юрий Венедиктович, всё о народе думаешь...(с):handshake:...

 

А синька-да, зло:muzhik:

ф2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru