Zetick

Рубль 1724 "Солнечный". Определение подлинности и оценка.

В теме 53 сообщения

3 часа назад, LEO83 сказал:

Еще раз в 18 веке, нет допустимой нормы на 1 монету, там на партию был ремедиум.

Поэтому не редки случаи, когда +\- несколько грамм и более 4гр бывали отклонения и монеты при этом были оригинальны!

 

А так, есть вопросы:

1. Не все Солнечники чеканились на талерах?

2. На западе, был строже контроль к не партии, а именно к монете? Юстировка с каких годов, там появилась?

3. Этот рубль отчеканен на талере, или на заготовке мон.двора?

На партию ремедиум устанавливался для меди, а для серебра в 18м веке (по крайней мере, в России, про Европу не скажу) ремедиум был на монеты. По крайней мере, после 1717 года - точно. Ну а 1724 год всяко после 1717-го...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.02.2017 в 20:13, Гюнтер сказал:

Чё сразу Гюнтер? Монета ТС, она у него... На двух форумах монету признали фуфлом, но ТС тертый  калач,...его просто так не разведешь:fuck:...

 

Всё боится продешевить... Чё боится, когда ведущие спецы двух форумов признали монету фуфлом? -Х.З. Поэтому...ничего нового не могу сообщить...

 

А вооще-просьба...тише, не спугните пассажира:spiteful:

Только щас прочел сообщение с СМ... Смотри это сообщение ниже...

 

У нас кто-то есть. кто с Ширяковым на короткой ноге, чтобы пробить эту инфу?:muzhik:

с.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки хозяин, видимо подумав, что у него рарик, а ...может по каким другим причинам отказался продавать мне монету... Хотя в цене, вроде как вначале сошлись... 

 

Дальнейшую судьбу монеты не знаю... berna1968 надо пытать, а я его не знаю и на СМ не зареген...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru