Минтар

п Серьезное издание. Факсимильные тетради Пушкина

В теме 26 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане.

Имеется желание продать, но не знаю, где.

Прошу опытных и знающих людей подасказать, где такое продают.

9756_html_m7bacb152.jpg

 

Полное факсимильное издание рабочих тетрадей Пушкина.

Это первое издание за всю историю и, пожалуй, последнее на многие-многие десятилетия.

Всего 8 томов. Семь в фабричное упаковке, - жесткий целлулоид. Один том - второй, открыт с целью ознакомления. Состояние идеальное.

Бумага матовая, мелованная для высокохудожественных изданий, блок шитый, суперобложка мелованная, уф. лак золотое тиснение.

Обложка - бумвинил с тиснением.

Отпечатано в Италии.

На каждой полосе воспроизведена в цвете, с сохранением цвета оригинальной бумаги, одна страница  соответствующей тетради, естественно, в натуральную величину.

Данное издание было подарено ныне покойному ученому-пушкинисту одним из соредакторов непосредственно в Пушкинском Доме.

В РФ в музеях и крупнейших библиотеках, а также у некоторых ученых существует триста экз.

 

 

Подробнее об издании

"Накануне юбилея А. С. Пушкина осуществилась "вековая" мечта пушкинистов - факсимильно воспроизведены рабочие тетради поэта. Восемнадцать тетрадей, хранящихся в Пушкинском доме в специальной комнате-сейфе, с величайшими предосторожностями были перефотографированы и изданы в восьми томах. Издание подготовлено Институтом русской литературы (Пушкинский дом) РАН совместно с созданным в Англии Консорциумом сотрудничества с Санкт-Петербургом при Форуме лидеров бизнеса под эгидой принца Уэльского. В подготовке издания участвовали также издательства "Е. и Е. Пламридж" (Англия), "Композитори" (Италия), "Нотабене" (Россия). Из общего тиража 800 экземпляров триста передаются Пушкинскому дому, в том числе для распространения по библиотекам, музеям и университетам России и ближнего зарубежья. Вся прибыль от издания будет направлена в фонд Пушкинского дома. Как заметил академик Д. С. Лихачев, "факсимильное воспроизведение пушкинских рукописей позволит расширить круг занимающихся Пушкиным фактически без ограничения во всех библиотеках мира".

Подробнее см.: http://www.nkj.ru/archive/articles/9452/ (Наука и жизнь, ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ А. С. ПУШКИНА. ФАКСИМИЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ РАБОЧИХ ТЕТРАДЕЙ ПОЭТА)"

Помогите, где это можно продать достойно. Если есть НЕ праздный интерес - сделаю фото страниц из второго (открытого тома). В теме фото не мое.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Львович, у тебя фамилия, случайно, не Пушкин?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Случайный прохожий сказал:

Сергей Львович, у тебя фамилия, случайно, не Пушкин?

Нет, а разве это имеет отношение к теме?
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А достойно - это сколько? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Минтар сказал:

Нет, а разве это имеет отношение к теме?
 

Дык назвался, вроде, Сергеем Львовичем

PuschkinSL.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Любитель. сказал:

А достойно - это сколько?

Уважаемый Андрей Сергеевич!

На западе это издание оценивается в 2600 фунтов (распечатанное), и все-равно currently unavailible (в настоящий момент отсутствует).

Принимая во внимание все сложности продажи на западе, а также общие финансовые тяготы наших сограждан, я без иронии, реально, я бы стал рассматривать предложения от 2000 долларов.

С уважением.

P.S. Если Вас интересуют другие редкие пушкинские издания и/или временники Пушкинской комиссии Пушкинского Дома тридцатых годов, напишите в личку, пожалуйста.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

21 минуту назад, Минтар сказал:

Уважаемый Андрей Сергеевич!

На западе это издание оценивается в 2600 фунтов (распечатанное), и все-равно currently unavailible (в настоящий момент отсутствует).

Принимая во внимание все сложности продажи на западе, а также общие финансовые тяготы наших сограждан, я без иронии, реально, я бы стал рассматривать предложения от 2000 долларов.

С уважением.

P.S. Если Вас интересуют другие редкие пушкинские издания и/или временники Пушкинской комиссии Пушкинского Дома тридцатых годов, напишите в личку, пожалуйста.
 

Принимая во внимание (помимо всего Вами выше сказанного) все сложности продажи у нас (не знаю как на Западе) - готов на данный момент предложить 400$ за это шикарное издание. 

12 минуты назад, Случайный прохожий сказал:

Такие деньги за это говно? Я бы их даже на растопку не взял. Обложки плохо горят.

Дрочила сызранский, неужели, ты такие книжки читаешь? Вон, Сергей Львович, на что культурный человек, и то от этого хлама избавиться хочет.

Гопота люберецкая, представь себе - читаю. А Пушкин, как известно - наше всё. Я один раз (пока экскурсовод не видел) перелез через забор, за которым находится ель, посаженная в Пушкиным в 1833г, залез на неё и сорвал на память с ели шишку (внизу всё было оборвано). :)

Изменено пользователем Любитель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы своих пару штук Пушкиных толкнул.(2кн.)

5ку дадут?(т.р.)

С уважением,Витёк.

DSC09396.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

DSC09397.JPG

DSC09398.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

DSC09401.JPG

DSC09402.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2.2.2017 в 13:35, Минтар сказал:

На западе это издание оценивается в 2600 фунтов (распечатанное), и все-равно currently unavailible

Libreria Pickwick Bologna продаёт на у себя и на Амазоне новый экземпляр за 900 евро с бесплатной пересылкой по Европе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, D_R сказал:

Libreria Pickwick Bologna продаёт на у себя и на Амазоне новый экземпляр за 900 евро с бесплатной пересылкой по Европе.

Добрый день! Позволю себе слегка Вас поправить.

1. Данный магазин - интернет магазин, лишь виртуально торгующий, причем комиссионно, т.е. в наличии у них ничего нет.

2. Об этом свидетельствует и фото на их странице на амазоне = оно принадлежит другому, причем английскому, магазину редких книг.

3. Не 900 евро, а все-таки 900 фунтов и с бесплатной доставкой по Великобритании, что естественно, так как книги находятся или в UK, или у нас в России или в музеях и библиотеках мира..

в доказательство фото с ценой

push1.thumb.jpg.c86c955edc8a57b760a67a163100d117.jpg

4. это издание распечатанное, и Бог знает, что с ним творили, может его сканировали лист за листом грязнолапые личности, может, отсутствуют (пикантные) страницы, все может быть...

5. 900 фунтов + пересыл 25 кг (с минимальной упаковкой) - еще приблизительно фунтов 100-120, не меньше - это всяко 1300 долларов. Как-то так.

Да и мне кажется, я в данной теме указывал, что мог бы снизить цену до 1300 у.е.

С уважением.


 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

42 минуты назад, Минтар сказал:

1. Данный магазин - интернет магазин, лишь виртуально торгующий, причем комиссионно, т.е. в наличии у них ничего нет.

Боюсь вас разочаровать, но это вполне реальный магазин неподалёку от вокзала Болоньи. См., к примеру, https://goo.gl/GBFhBJ

 

42 минуты назад, Минтар сказал:

3. Не 900 евро, а все-таки 900 фунтов и с бесплатной доставкой по Великобритании, что естественно, так как книги находятся или в UK, или у нас в России или в музеях и библиотеках мира..

https://www.amazon.de/gp/offer-listing/1899685006/ref=dp_olp_new?ie=UTF8&condition=new

Вот 900 евро и бесплатная пересылка по Германии. Аналогично и для других стран ЕС.

 

Теперь касательно "в наличии у них ничего нет". Если вы щёлкнете по ссылке "1 new" (сейчас там уже "2", но это неважно), то попадёте на страницу https://www.amazon.co.uk/gp/offer-listing/1899685006/ref=tmm_hrd_new_olp_sr?ie=UTF8&condition=new&qid=&sr=

Как вы видите, в качестве метода доставки там указано Filflilment by Amazon (на немецком сайте - Versand bei Amazon). Это значит, что товар уже находится не на складе продавца (где действительном мало кто что проконтролирует), а на складе Amazon'а и что именно Amazon будет заниматься его доставкой.

 

42 минуты назад, Минтар сказал:

4. это издание распечатанное, и Бог знает, что с ним творили, может его сканировали лист за листом грязнолапые личности, может, отсутствуют (пикантные) страницы, все может быть...

В разделе "состояние" там указано "new". Согласно Condition Guidelines это значит "Brand-new, unused, unread and in perfect condition". Именно "New", даже не "Like New" ("an apparently unread copy in perfect condition.") Продавцы книжных магазинов обычно очень хорошо знают данную систему градации, поскольку повышенное количество рекламаций во-первых хорошо обходится (решение обычно принимает Amazon и в большинстве случаев в пользу клиента), а во-вторых приводит к достаточно быстрому запрету на торговлю.

 

42 минуты назад, Минтар сказал:

Да и мне кажется, я в данной теме указывал, что мог бы снизить цену до 1300 у.е.

Мне кажется, что это было не в данной теме. Но скорее всего я просто невнимателен.

Изменено пользователем D_R
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый D_R, ну пожалуйста, не думайте, что я не способен прочитать основной текст на немецком или испанском, итальянском, французском..., к тому же на англ. яз я читаю практически, как на русском. Вторая заявленная позиция в списке продаж данного издания

1. дороже,

2. только появилась после наших просмотров,

3 адрес магазина на набережной - юр. адрес.

4. Экземпляр, яеобы находящийся во Франции, высылают из Портленда, штат Орегон...)))

Вам нужны еще доказательства того, что это восьмой продавец, слышавший из уст тринадцатого дилера, что где-то, говорят, есть такие оленьи языки в желе..

20 минут назад, D_R сказал:

"в наличии у них ничего нет".

Я уверен в Этом. Данное фото (точнее все пять фото, внимание!  распакованных томов) происходят из английского физически существующего магазина редкой и научной книги. Амазон вообще продает это издание, как ангебот...

В данной теме, напротив, речь идет о действительно новом, нераспечатанном издании, которое имеется физически, в наличии, у меня.)))

С уважением.

P.S. Если Вы интересуетесь этими книгами всерьез, напишите в личку, поговорим.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Минтар сказал:

Вторая заявленная позиция в списке продаж данного издания

Я, честно говоря, упустил момент, когда мы начали обсуждение второй позиции - речь ведь всё время шла о первой.

 

32 минуты назад, Минтар сказал:

Данное фото (точнее все пять фото, внимание!  распакованных томов) происходят из английского физически существующего магазина редкой и научной книги

Верю. Скажу больше - скорее всего данный магазин и выставил в первый раз это издание на Amazon (со своей фотографией). А дальше все остальные продавцы присоединялись, проходя по ссылке "Have one to sell? Sell on Amazon", автоматически перенимая фотографию и описание. Кстати, скажу по опыту - заменить вот так "оставшуюся" от другого продавца фотографию на Amazon требует недюжинного упорства.

 

32 минуты назад, Минтар сказал:

Если Вы интересуетесь этими книгами всерьез, напишите в личку, поговорим

Нет, что вы, я ж быдло бескультурное. За это издание я бы отдал максимум евро 200 плюс пересылка и то только из уважения к труду издавших - но учитывая что выше за него предлагали уже 400, решил даже не предлагать.

Пушкиновед из меня никакой абсолютно, так что первичные источники мне всё равно мало помогут - разве что почитать на сон грядущий.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, D_R сказал:

Нет, что вы, я ж быдло бескультурное.

Добрый день! Не стоит на себя наговаривать. Вы, судя по вашим постам, весьма проницательный человек. И тому же явно широко образованный, иначе в эту тему всерьез не стали бы писать.

Что до бытия пушкиноведом, то я могу сказать (по личному семейному опыту), это тяжкий труд и бремя, подвижничество на ниве фундаментальной науки. Мало остается этих людей, крайне недооценен их вклад в нашу культуру, увы...(((

С уважением.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые пушкинофилы и александрсергеевичеманы.

Есть и у меня издание, жаждущее обрести покупателя.

Скажите пожалуйста, стоит ли чего?

 

IMG_20170225_110132.jpg

IMG_20170225_110153.jpg

IMG_20170225_110213.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Книга эта известная

20 часов назад, Sklifosovsky сказал:

издание, жаждущее обрести покупателя

Состояние - наше все, как и с монетами. Книга Ваша исходно должна быть в футляре картонном и с наклейкой на футляре.

В состоянии VG или XF- может дойти до некоторой достойной цены.

Посмотрите здесь

http://www.biblionne.ru/goods.php?id=5195

Гораздо ценнее, хотя для еще более узкого круга собирателей, издание из 6 томов в пяти книгах

Временник Пушкинской Комиссии.

Вот здесь его пытается продать какой-то очень алчный сумасшедший

http://pushkinlavka.livejournal.com/2149.html
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Минтар сказал:

В состоянии VG или XF

какой-то разброс состояний большой...
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже ученый-пушкинист не стал читать этот шедевр книгоиздания. Тогда что говорить о нумизматах?:)

Книги я очень уважаю, но надо признать, что они уходят, во всех смыслах. Платить такие деньги - выкидывать их на ветер.

400 - хорошая цена для продавца.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ocean сказал:

Даже ученый-пушкинист не стал читать этот шедевр книгоиздания. Тогда что говорить о нумизматах?:)

Книги я очень уважаю, но надо признать, что они уходят, во всех смыслах. Платить такие деньги - выкидывать их на ветер.

400 - хорошая цена для продавца.
 

Вы правы, к сожалению. Книги теряют ценность. :cry:

Но для меня всё-же они вряд ли цену когда-либо потеряют. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда у вас впереди золотой век. Будете собирать хорошую библиотеку за бесценок.

Смайлик ставить не стал, ибо не знаю какой.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ocean сказал:

Тогда у вас впереди золотой век. Будете собирать хорошую библиотеку за бесценок.

Смайлик ставить не стал, ибо не знаю какой.
 

Да где её за бесценок-то соберёшь. Такие целы лупят, что хоть в гроб ложись. Что интересно - годами висит и ни на копейку не уступают. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мальчик полюбил
Тыкать в книжку пальчик -
Значит, он библиофил,
Извращенный мальчик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ещё продаёте-я бы купил у вас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru