Dill"Mann

Монетные заготовки

В теме 20 сообщений

Доброго Всем!

Интересно узнать такое кто-нибудь собирает.

 

 

евро.jpg

заготовки.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С права заготовка для медали 31 мм

в пакетике своего рода визитка гравёрного мастера

orden.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иностранные?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Taracka сказал:

Иностранные?

Не факт

Может такие:

Комбинированный жетон ф 27 мм "Батальон Восток спецназ ГРУ"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заготовки все  иностранные  Германия, Голандия, Египед,  2 евро, центы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собирают, но денег не стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любители есть которые готовы платить денюжку.

Но денюжку совсем не большую.

 

А что там за кругляшёк с дырочкой ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, an_38 сказал:

Любители есть которые готовы платить денюжку.

Но денюжку совсем не большую.

 

А что там за кругляшёк с дырочкой ?

Тоже заготовка для монеты для какой не знаю

 диаметр 26,6 мм,  внутренний 3,9мм, толщина 2мм, вес 7,3 гр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На некоторых уже нанесён гурт

gggg.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго  Всем.

Вот такой брак на днях выловил.

espana.jpg

25 ptas.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще Ваши заготовки мне интересны.    

32 минуты назад, adwokat сказал:

Доброго  Всем.

Вот такой брак на днях выловил.

espana.jpg

25 ptas.jpg

А вот как определиться со всем остальным...??? Думаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если что пишите может и договоримся:happy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я точно знаю, что в 1974 и 1979 годах на Канадском монетном дворе начальниками были раззвиздяи. Пенни 74го года массово можно найти с 5и процентным смещением по полю, а двойной удар по дате и, подчас, всему остальному в 79м- это просто праздник какой-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно сказать нечего не понял:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все познается в сравнении. Любая канадская монета с таким смещением- желанный экземпляр в любой коллекции. Видимо, в отличие от Испании, раз Вы спрашиваете, что же с ней делать.
Почему так происходит, это уже тема для отдельного разговора.
Извиняюсь, что так легко вас запутал, адвокат).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. Монетная заготовка канадского цента продается за 5-7 долларов. И тоже никто не спрашивает, что с ними делать. Я нахожу постоянно в переборе, и сражу же продаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

18 часов назад, Dr.Z сказал:

П.С. Монетная заготовка канадского цента продается за 5-7 долларов. И тоже никто не спрашивает, что с ними делать. Я нахожу постоянно в переборе, и сражу же продаю.


Мне кажется ваша цена немного завышена. Поему необходимо все таки различать заготовки "type I" и "type 2", они разные и немного отличются по цене: "тип 1" стоит около 1-2 канадских долларов, "тип 2" примерно на 1 доллар дороже, и стоит соответственно 2-3 канадских доллара (а канадский доллар на 30% легче доллара Сша. А еще канадские центы из обращения изьяты уже примерно года четыре, так что не понятно в каком "переборе" вы их находите.

Изменено пользователем canadacoin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, canadacoin сказал:


Мне кажется ваша цена немного завышена. Поему необходимо все таки различать заготовки "type I" и "type 2", они разные и немного отличются по цене: "тип 1" стоит около 1-2 канадских долларов, "тип 2" примерно на 1 доллар дороже, и стоит соответственно 2-3 канадских доллара (а канадский доллар на 30% легче доллара Сша. А еще канадские центы из обращения изьяты уже примерно года четыре, так что не понятно в каком "переборе" вы их находите.

Привет, коллега! Мои выводы основаны исключительно на практическом опыте. Да, когда канадцы говорят про доллар по русски, надо уточнять, какой именно). Я поэтому и написал 5-7. Примерно 5 американских, 7 канадских. Ты упомянул про несколько типов заготовок. А я расскажу про несколько типов продаж. Можно выставить вещь с 99 центов на коротком аукционе. И она уйдет дешево. Ну, так звезды сложились. А можно выставить чуть подороже, и на 30 дней, а потом еще и продлить. И заинтересованный коллекционер обязательно найдется.
Да, центов нет уж года четыре. И это реальный удар по коллекционерам. Особенно тем, кто занимался ловлей блох. Но то был еще не конец. Я уверен, что я делаю дурость, которую более никто в Онтарио позволить себе не может. Я обьезжаю банки от Аджакса до Бурлингтона. Оцени масштаб. И кое-где мне все еще дают коробку-другую. Ведь банки все еще собирают монету у населения. Только в прошлом году я нашел штуки четыре магнитных но лого но пи, Думаю, сможешь оценить обьем переборки по этому факту)). Реальное ухудшение произошло в январе с.г. Закрыли все коинкаунтеры. Теперь приходится все аккуратно запаковывать обратно.
Так что, практика, и только практика! Я, кстати, был не согласен с вашей оценкой викторианского пенни в какой-то из прошлых тем. Все немного проще. Заедь к Эмилю. У него есть коробка с вики по три (представь, почем он их покупает). Правда, я временами ее процеживаю. Но это уже другая история).

 

П.с. Полюбуйся, что среди пенни как-то попалось!

 

 

a1.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2/12/2017 в 10:55, Dr.Z сказал:

Привет, коллега! Мои выводы основаны исключительно на практическом опыте. Да, когда канадцы говорят про доллар по русски, надо уточнять, какой именно). Я поэтому и написал 5-7. Примерно 5 американских, 7 канадских. Ты упомянул про несколько типов заготовок. А я расскажу про несколько типов продаж. Можно выставить вещь с 99 центов на коротком аукционе. И она уйдет дешево. Ну, так звезды сложились. А можно выставить чуть подороже, и на 30 дней, а потом еще и продлить. И заинтересованный коллекционер обязательно найдется.
Да, центов нет уж года четыре. И это реальный удар по коллекционерам. Особенно тем, кто занимался ловлей блох. Но то был еще не конец. Я уверен, что я делаю дурость, которую более никто в Онтарио позволить себе не может. Я обьезжаю банки от Аджакса до Бурлингтона. Оцени масштаб. И кое-где мне все еще дают коробку-другую. Ведь банки все еще собирают монету у населения. Только в прошлом году я нашел штуки четыре магнитных но лого но пи, Думаю, сможешь оценить обьем переборки по этому факту)). Реальное ухудшение произошло в январе с.г. Закрыли все коинкаунтеры. Теперь приходится все аккуратно запаковывать обратно.
Так что, практика, и только практика! Я, кстати, был не согласен с вашей оценкой викторианского пенни в какой-то из прошлых тем. Все немного проще. Заедь к Эмилю. У него есть коробка с вики по три (представь, почем он их покупает). Правда, я временами ее процеживаю. Но это уже другая история).

 

П.с. Полюбуйся, что среди пенни как-то попалось!

 

 

a1.JPG

Коллега, для ценоопределения канадских монет я использую свежий выпуск газеты Сanadian Сoin News (trends section), по бракам (а также заготовкам) средную цену по выставкам типа Торекса.
Найти 10 центовое серебро Ньюфаундленда в ролле 1 центовиков это круто, наверное этот ролл лежал нетронутым у кого-то (или в банке) лет 50, так как с выводом серебра из обращения уже давно серебро (тем более из Ньюфаундленда) уже не встречается.

В своем сообщении я кстати именно о ценообразовании в канадских долларов и говорил.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю у нас немного разнонаправленные интересы, отсюда и мнения различаются. Это нормально.
Серебро в банках нередко встречается. Надо знать где и как спрашивать. Я бы мог рассказ написать, но не поверят же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru