leipasyo370

Уругвай, 10 песо 2000.

В теме 11 сообщений

(изменено)

Приветствую, иностранные монеты тема не моя, но брак, как говориться не имеет национальности. Хотел спросить на сколько редкое явление в данном случае и история появления, в смысле намёк на так называемую "заказуху" которой наполнена современная Россия.

urugvaj_2000_10_pesos_bimetall_monetnyj_brak (2).jpg

urugvaj_2000_10_pesos_bimetall_monetnyj_brak (3).jpg

Изменено пользователем DJK1965
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правильно заметили, брак не имеет национальности,

Есть определённый пласт бракоманов который собирает зарубежные браки. (сомневаюсь , что доморощеных бракоманов в Уругвае много) .  Данная монетка вызовет у них интерес. Нашим бракоманам она будет интересна как дополнение к местным бракам.

Что касается истории появления то со 100 процентной увереностью трудно сказать, скорее 50 на 50  либо заказуха Либо нет. :)  Если заказуха то нужно помониторить е-бей , там должны проскакивать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего не заказуха. Аналогичные на ebay не проскакивали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, БОРИС 55 сказал:

Скорей всего не заказуха. Аналогичные на ebay не проскакивали.

Спасибо, я вот думаю по цене, хотя своя хотелка сформирована, но хотелось бы послушать мнения других. Добавлю фото. 

urugvaj_2000_10_pesos_bimetall_monetnyj_brak (4).jpg

urugvaj_2000_10_pesos_bimetall_monetnyj_brak (5).jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты с браком без грейда (Перу, Чили, Мексика) Уходят в среднем от 10 - 20 долларов. Бракованные с грейдом много дороже от 35- 40 долларов и выше. Конечно зависит от страны, но бракованного Уругвая совсем не много.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

5 часов назад, leipasyo370 сказал:

Спасибо, я вот думаю по цене,.....

Андрей Сергеевич, Вы знаете, что оценка браков вещь не благодарная, и непредсказуемая.

На Российском рынке, интерес будет совсем не большой, на Е-бей ,  надеюсь побольше.

Всё зависит от вкусов, эстетических взглядов и количества потенциальных покупателей.

(я не претендую на обьективность, высказал свою сугубо субьективную точку зрения)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от платежеспособности и от того, насколько снесло крышу, от того, насколько Вам хочется иметь это, хотя и красивое, но безобразие.

Я бы в лучшие свои времена за такой брак, если бы он мне понравился, дал бы 2.000 - 3.000 рублей. Больше - всё равно вряд ли.

На почившем в бозе "Молотке" я в своё время видел просто массу иностранных браков, в том числе бывали и интересные. Цены были примерно от 500 - 600 рублей (курс тогда был примерно 30 рублей за доллар) и до бесконечности (там ведь и идиотов хватало!)

По американским монетам существует целая книга, в своё время я такую держал в руках. У них очень много бракованных монет достоинством 1 цент со всякого рода смещениями стоили по 10 - 20 долларов, но были и такие браки, что цены были в тысячах долларов.

А Уругвай - всё же не США.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, gvele сказал:

 

А Уругвай - всё же не США.

Золотые слова...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, ataboy сказал:

Золотые слова...

Вот именно, не США, где заказуха официально разрешена для нужд коллекционеров и думаю Уругвай намного реже встречается чем собратья из США...ну а браки, как я уже сказал выше, не имеют национальности, если только встречаемость, вот этот вопрос меня и интересовал в этой теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему латиноамерикансих браков. Пару лет назад я купил двойной удар (с переворотом) на 50 мексиканских сентавос, может конечно и заказуха, но красиво. 

 

Mexico-2.gif

Mexico-1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru