Ohana

Армавир. 3 рубля 1918

В теме 34 сообщения

Уважаемый модератор.Я не знаю что вам там за фуфло привозили.Я живу в 300 метров от завода где их штамповали и историю своего города Армавира я знаю не понаслышке.И как вы можете утверждать что их не было если вы сами на 100% не знаете.По этому их и нет потому что это был пробный выпуск десяток монет.

А вы обратите внимание на фото которые я выложил .Это мои копанные монеты.Были на руках и 5 рублей первого выпуска.

Дело не в тексте.Вы сами не знаете были они в алюминии или нет.

Какое значение для дела имеет ваше место жительства? Да хоть на самой территории завода вы живёте - и что с того? Вы от этого стали очень хорошо разбираться в металлических бонах Армавира?

Подлинные боны Армавира в алюминии не известны. Нет их ни в музеях, ни в частных коллекциях. Не только ни одного номинала, но и ни одного экземпляра вообще.

Так вам понятно?

А бесконечно повторять сведения на уровне неподтвержденных слухов - зачем это нужно?

Покажите нам такие подлинные боны и я поставлю вам по 10 "+" за каждую.

А будете продолжать никчемный треп - буду делать другие оргвыводы в рамках своей власти и по всей строгости закона.

Бесполезный флуд нам здесь не нужен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.12.2016 в 11:24, money сказал:

Красивый рублик в музее висит )))

Даже по таким мерзким фото понятно, что с ним не всё... так скажем, правильно.

К сожалению, это отражает уровень знаний наших музейных работников (а возможно, и ещё некоторых их качеств).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже по таким мерзким фото понятно, что с ним не всё... так скажем, правильно.

К сожалению, это отражает уровень знаний наших музейных работников (а возможно, и ещё некоторых их качеств).

Так для того и показал., чтоб люди задумались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый @sova159, подскажите пожалуйста, можно ли по этим фото ТС по окислам определить металл ?

спасибо. 

 

p/s извините ,что поднимаю старую тему. 

нашел ТС но он продал эту монету куда-то в Москву. эта монета мне очень интересна, вдруг кому то попадется .  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Appi сказал:

уважаемый @sova159, подскажите пожалуйста, можно ли по этим фото ТС по окислам определить металл ?

спасибо. 

 

p/s извините ,что поднимаю старую тему. 

нашел ТС но он продал эту монету куда-то в Москву. эта монета мне очень интересна, вдруг кому то попадется .  

Привет!

Если из 1 поста ...то нет. Цветопередача - "Никакая:waiting:", но медь в сплаве есть (очаги коррозии).

С уважением.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.12.2020 в 12:25, Appi сказал:

уважаемый @sova159, подскажите пожалуйса, можно по окислам определить металл ?

спасибо.

 

В 18.12.2020 в 13:52, sova159 сказал:

Привет!

Если из 1 поста ...то нет. Цветопередача - "Никакая:waiting:", но медь в сплаве есть (очаги коррозии).

С уважением.

Искателям рариков и специалистам по металлам!

Красная медь это!:spiteful:

 

IMG_2021-01-27_15-55-23~2.JPG

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, petrex сказал:

 

Искателям рариков и специалистам по металлам!

Красная медь это!:spiteful:

 

 

До этого у нас на ЦФН была секта "Свидетелей зелёных окислов меди":think:

Теперь ..."Красная медь"... Это обывательское понятие, можно сказать ...совсем ненаучное.

 

Для вас ...скопировал.....

Медь — золотисто-розовый пластичный металл, на воздухе быстро покрывается оксидной пленкой (Оксид меди(I)), которая придает ей характерный интенсивный желтовато-красный оттенок. Тонкие пленки меди на просвет имеют зеленовато-голубой цвет....

 

Берёте медный проводок и трёте с пристрастием ...и откроется Вам цвет меди ....:waiting:

 

Всегда рад читать Ваши посты и встречи с вами.:beer:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, sova159 сказал:

До этого у нас на ЦФН была секта "Свидетелей зелёных окислов меди":think:

Теперь ..."Красная медь"... Это обывательское понятие, можно сказать ...совсем ненаучное.

 

Для вас ...скопировал.....

Медь — золотисто-розовый пластичный металл, на воздухе быстро покрывается оксидной пленкой (Оксид меди(I)), которая придает ей характерный интенсивный желтовато-красный оттенок. Тонкие пленки меди на просвет имеют зеленовато-голубой цвет....

 

Берёте медный проводок и трёте с пристрастием ...и откроется Вам цвет меди ....:waiting:

 

Всегда рад читать Ваши посты и встречи с вами.:beer:

 

Спасибо))))

Ну да... С формулировками у меня не айс... Надеюсь суть хотя бы смог донести!))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

...

Изменено пользователем money
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru