MAMOHT

krais полное пренебрежение безопасностью

В теме 3 сообщения

(изменено)

Ник на нашем форуме http://coins.su/forum/index.php?showuser=26944

 

На соседних форумах размещена информация следующего содержания:

Здравствуйте,
мой ник на форуме: krais
21 сентября мошенники взломали мою почту: krais72@mail.ru (в настоящее время восстановленная) и за сутки успели
взломать аккаунты на Новом Аукционе и сделать ряд рассылок знакомым людям (из почты) предложив им монеты и прислав для оплаты свои
карты СБ (к сожалению два человека оплатили 18000 и 1500 рублей).
Преступники прилагали для оплаты вот такие номера карт:

Сбербанк: 4276 4000 2374 9816 на имя Л. Сергей Викторович

и 4276 3800 4211 7700

После восстановления почты в настройках был обнаружен эл. адрес мошенников: azubov133@gmail.com и номер телефона: +7985-852-87-95.
Заявление в Полицию подано.

Данным Постом хочу уведомить, что всегда использую для оплаты только вот эту карту Сбербанка:
42.............0349 Ф. Сергей Сергеевич. И никаких иных.

Данные факты размещаю и в связи с обескураживающим фактором, что сегодня от Майл.ру прислали письмо, что у них разместили заявку на восстановление моей Почты, якобы украденной и приложили текст Заявки, который по стилистике письма идентичен письмам, которые мошенники рассылали с моего адреса, то есть - эти преступники так и продолжают очередные попытки взлома.

Спасибо.

Изменено пользователем MAMOHT
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человек откровенно наплевательски относится к своей безопасности. поясняю.

1-иметь почту на мэйл ру-это надо быть готовым к тому что её взломают. рано или поздно. потому что-

2-мэйл ру не взломает только совсем уж безрукий ламер

отступление

у нас несколько лет была запрещена регистрация с мэйл ру, яндекса, км и прочих бесплатников. пришлось разрешить-слишком многим людям это неудобно

3-почта я так понимаю единственная

4-засвечена по всему интернету-забейте в поисковике

5-у нас есть в профиле 2 почты. одна-видна только админам и используется для оповещений и вторая-видна всем.. так вот-у него они СОВПАДАЮТ. это явно приглашение "сломайте меня люди добрые! киньте кого то от моего лица! хочу иметь гимор!!!" если человек так наплевательски относится к своей безопасности в сети-это его проблемы.

6-я уже вывешивал тему по продаже почт у нас- http://coins.su/shop/pochta-vida-usercoinssu/ и много желающих? да ни одного! есссно, сломать можно и нашу. но раз в 20 сложнее чем мэйл ру.

 

лет 15 тому админ мэйла на форуме админов вешал объяву "кто найдёт дыру или взломает-с меня ящик пива". уязвимость я нашёл. и всё расписал. и где ящик? как не было так и нет... а дыра была грубейшая.

 

вывод.

сам виноват. если человек полезет в час пик в автобус с карманами, из которых торчат баксы а на выходе карманы будут пустыми-кто виноват? водитель автобуса?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, и номер карты в профиле у него отсутствует...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru