colonil

Ф. 10 копеек 1967, пробная.

В теме 10 сообщений

Доброго времени всем.

Сегодня у узбеков купил по 100 рублей/килограмм, 4 кг.мелочи (1-50 коп). В этой куче попалась "монета" 10 копеек 1967 г. У Федорина она описана в разделе "Перечень советских пробных монет", стр. 471, она должна иметь следующие характеристики (в скобках-моя находка): Масса 1,69 гр.(4,60), диаметр 17,27 мм.(18,6) гурт рубчатый (гладкий). Обращает на себя внимание толщина - 2,3 мм, видимо тонкую не смогли сделать, или не хотели.

 Посмотрел на соседних площадках - продают 100-140р, сравнил лица солдата и матроса - разные.

Остаётся вопрос - каким образом она попала к торговцам овощей? Если им "впарили", то почему они её бросили в общую кучу, а не "впаривали" дальше.

post-35534-0-67049000-1463764133.jpg

post-35534-0-98216500-1463764149.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не заморачивайте себе голову!
Пробная к торгашам овощей не попадет даже при фантастическом развитии ситуации, все остальное тлен.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие предметы не только "впаривают" за тыщу, но и в ларьках торгуют кучами по 100 рублей. Кто-то мог и купить для прикола, поприкалывались всей семьёй - да и кинули в общую кучу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и фото под стать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото :blink:  Аватар, ну нах по таким оценивать,да и вообще нормальные фото надо для таких монет,а лучше скан!!!!! :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени всем.

Сегодня у узбеков купил по 100 рублей/килограмм, 4 кг.мелочи (1-50 коп). В этой куче попалась "монета" 10 копеек 1967 г. У Федорина она описана в разделе "Перечень советских пробных монет", стр. 471, она должна иметь следующие характеристики (в скобках-моя находка): Масса 1,69 гр.(4,60), диаметр 17,27 мм.(18,6) гурт рубчатый (гладкий). Обращает на себя внимание толщина - 2,3 мм, видимо тонкую не смогли сделать, или не хотели.

 Посмотрел на соседних площадках - продают 100-140р, сравнил лица солдата и матроса - разные.

Остаётся вопрос - каким образом она попала к торговцам овощей? Если им "впарили", то почему они её бросили в общую кучу, а не "впаривали" дальше.

Месть узбеков! Какие года? Если современные, надули узбеков, если СССР, то опять нормальной цены не дали!

Вот теперь и думайте .... :hihi:

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото :blink:  Аватар, ну нах по таким оценивать,да и вообще нормальные фото надо для таких монет,а лучше скан!!!!! :hi:

Извините, завтра при дневном свете фотки переделаю и сканы тоже выставлю, чтобы народ видел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем фото, что там надо видеть и так все видно

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и так все видно
 Моя, ни хрена не видит.думаю выводы делать рано! фото то дерьмо . :hi:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем фото, что там надо видеть и так все видно

И мне ясно, поэтому и выставил в разделе "подделки", но в мой адрес была высказана критика по-поводу качества фото и я должен реагировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru