MAMOHT

Мошенники.

В теме 57 сообщений

ну ну... попробуйте узнать В БАНКЕ номер карты любого человека, что переводил вам деньги и не узнаете ничего :о)))

мне как то раз капнуло что-то около 30 000, так я замучился узнавать от кого это было... в банке никакой информации не дали и только через месяц узнал, что это была компенсация по страховке...

иногда получается узнать.

Я раз хотел узнать, выдавал ли ГИМ заключение на предмет. Так мне любезная девушка не только подтвердила, с номером, датой, но и назвала ФИО того, кто этот предмет принёс. Фамилия была очень громкой и говорящей, я аж прямо обалдел: меня перестало интересовать заключение, настолько ФИО было интересным. Все стало на свои места и наступила полная ясность. И такое бывает - люди выбалтываются многое, особенно, если к ним обращаются умеючи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в теории.

несложная процедура и на практике
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 тыр всё таки не большие деньги, на долго не хватит. А если будет так с адресом то монета вернётся отправителю и он будет в выигрыше. Всё таки хочется узнать чем это закончится и как вести себя в подобной ситуации.

О каком выигрыше Вы говорите,спуститесь на землю.Остаток в 25т.р. и ещё 25т.р.,которые ушли (переведены) машеннику  предется вернуть третьему лицу,он тоже терпила.Монету он уже не увидит(если увидит то просто чудо). По себе других не судят, 25т.р. не деньги у вас,кучеряво живете,жируете поди,а у многих в этой стране зарплата вдвое меньше.Пишите ересь какую то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не простая схема получается, надо с одной стороны продавать картинки, с другой следить за честными продавцами, потом их стыковать между собой что бы получить часть суммы (половину), не вижу смысла, не вижу. Однозначно проще сразу попросить перевести всю сумму на левую карту, ведь все равно эта-же карта будет засвечена когда попросят перевести на нее половину. Разве что некий выигрыш по времени получается, плюс, возможно, надежда что до поиска настоящего злоумышленника не дойдет. Но массово такая схема работать не будет, слишком сложно.

Единственно, что на 100% дает такая схема, это возможность "нагадить" кому-то, такой вот способ извращенной мести. Вот есть человек которому кто-то решил сделать плохо, если поступить так как написано в https://vk.com/pikabu?w=wall-31480508_300259 и в качестве номера карты (куда будет переводится пол суммы денег) и адреса доставки дать реквизиты этого человека то следствие рано или поздно все это выяснит и решит что он и есть злоумышленник. Вот тогда ему будет очень сложно "отмыться", ведь и деньги и монету на почте он сам лично получит. Придется доказывать что ты ничего никому не писал, а это хоть и возможно но сложно и целая куча геморроя.

Изменено пользователем Alandr
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел приятеля - вопрос по прежнему не закрыт. Насколько я понял на сегодняшний момент написаны 2 заявления на 2х разных людей, проживающих в разных городах, объединяет которых наличие 2х потерпевших, которые в свою очередь между собой связаны одним переводом. Доказать что продал монеты, за что получил 25тр и отскочить в статус беззаботного свидетеля не вышло. Судя по всему подозрений с него никто не снимает ибо он единственный известный получатель денег по первому эпизоду. Так что все кто считали что всё решиться легко и быстро ошиблись со случаем.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно,  вроде уже где-то описывали эту схему. Так называемая " Карусель" и в органах должны знать о ней, геморрой большой но ваш знакомый явно потерпевший. Распечатка с аука +чек почты и выписка из банка, ну и копии писем. С уважением, Виталий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и возврат денег, только отправителю! Ни каких третьих карт, тогда эта схема не работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru