Вася Пупкин

деньга Великого Новгорода определение и оценка

В теме 15 сообщений

Здравствуйте !

Оцените пожалуйста чешуйку .подскажите по каталогу №

Вес: 0,78гр.

post-32236-0-07888900-1453037837_thumb.jpg

post-32236-0-79982900-1453037858_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вася Пупкин

Вы в жизни читаете под углом и вверх ногами? Всегда?

Какая сила заставила Вас выставить монету на определение именно таким образом?

Цель какая? Свернуть всем шею?

 

post-28045-0-90711900-1453038910_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь , думал нужно выставлять как монета выглядит .

Спасибо , что исправили .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите по каталогу №

А по какому? Каталогов по монетам Независимого Новгорода несколько. 

Если по ГП - то это № 3000. Какой подвид из них ( их там больше 35) в таком виде сложно сказать.

Если по более ранним исследованиям И.И Толстого - вот тут в посте 12 есть ссылка на его каталог Новгородок - попробуйте сами найти

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=102628#entry1932834

По цене? Вроде и монета не обрезанна ( что влияет несомненно в плюс) и центровка какая-никакая есть, а вот...красоты нет. Хотя при их популярности все же тысячи 2 должна стоить. Больше - уже наверно на их (новгородок) истинного фаната.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по какому? Каталогов по монетам Независимого Новгорода несколько. 

Если по ГП - то это № 3000. Какой подвид из них ( их там больше 35) в таком виде сложно сказать.

Если по более ранним исследованиям И.И Толстого - вот тут в посте 12 есть ссылка на его каталог Новгородок - попробуйте сами найти

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=102628#entry1932834

По цене? Вроде и монета не обрезанна ( что влияет несомненно в плюс) и центровка какая-никакая есть, а вот...красоты нет. Хотя при их популярности все же тысячи 2 должна стоить. Больше - уже наверно на их (новгородок) истинного фаната.

Спасибо за оценку .

По каталогу И.И. Толстого  разобраться пока не получилось .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 тысячи? :shock: , до одной и то с натягом....смотреть и плакать  :facepalm2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

По полноте охвата к каталогам гр. И.И. Толстого по псковкам и новгородкам никакие другие работы, увы, и близко не стоят.

Но Вашей монеты в его каталоге, который подсказал Александр, нет. Это неописанная разновидность. Их еще очень много и в составе комплексов попадается, и единичными находками. Что неудивительно - почти исключительно ручная (спорные вопросы применения маточников на начальном этапе и пунсонов впоследствии не рассматриваю) технология изготовления их штемпелей при очень большой эмисии (да еще и включавшей полный перевыпуск ранней, до 1447 г. части тиражей) не могла не предполагать огромного числа штемпельных разновидностей.

Изменено пользователем vbt
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

2 тысячи? :shock: , до одной и то с натягом....смотреть и плакать  :facepalm2:

С одной стороны - смотреть и плакать... За 1 тр... Но все же я соглашусь с Александром - от 2тр. Полновесная, по виду не гнилая - заберут, но я думаю и дороже. Вопрос не об эстетике - о стоимости.

 За 1 тысячу продаются мертвые и ломаные обмылки - хотя не понятно зачем - но их покупают. Что касательно монеты ТС - особой красоты нет - но и не труп

Изменено пользователем Nikma
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны - смотреть и плакать... За 1 тр... Но все же я соглашусь с Александром - от 2тр. Полновесная, по виду не гнилая - заберут, но я думаю и дороже. Вопрос не об эстетике - о стоимости.

 За 1 тысячу продаются мертвые и ломаные обмылки - хотя не понятно зачем - но их покупают. Что касательно монеты ТС - особой красоты нет - но и не труп

а я не понимаю, почему красивую но не дорогую медь или билон продавать тут западло, а вот такие "трупы" нет....  :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что как всегда - продавец отталкивается не от качества, а от озвученной цены. Больше 1 т. р - раз, и уже на бирже  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, а к примеру когда замыленный рубль Николая второго года этак 1896 (вроде тоже должен тысячу стоить) спрашивают: -"а достоин он местной биржи?" все кричат:- "Фу!!!! идите на ломоток или подобные барахолки с таким материалом..."

почему не спросить в этом случае? на данном ресурсе 99% пользователей подобного материала даром не нужно, включая меня. я не против этой продажи и против ТС ни чего не имею, но как то не логично это в данном случае... :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясню немного ; чешуйку выставил на торги после обращения в личку по поводу продажи .

Через личку не торгую .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я не понимаю, почему красивую но не дорогую медь или билон продавать тут западло, а вот такие "трупы" нет....  :hi:

Да потому что красивой и не дорогой меди и билона много - а новгородок мало - по определению - и это не труп - читайте КГ - как они классифицируют чешую. По этому описанию - кстати общепринятому - она выше удовлетворительного состояния.  Извините - это классика. Монета не красивая - да - но не труп - трижды да. Любителей империи также больше, как и ими любимого материала в противовес "чешуистам". Писалось уже миллион раз. Лично я эту монету считаю намного лучше любого затертого рубля Николая 2. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спокойнее. Не скатываемся до взаимных обвинений на пустом месте.

 

PS Сильно хочется поругаться? Вперёд в лички.

Изменено пользователем NS97
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru