coins2001

Как правильно? 1000 драм или 1000 драмов?

В теме 32 сообщения

Армян,мой помощник, 

Есть такая нация?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, моя младшая дочь в прошлом году сдавала ЕГЭ и получили - 5 баллов по русскому за то, что не поставила точки над буквой "Ё". От так бывает!

Действительно, очень интересно. Не иначе как проверяющий своим решением исключил эту букву из алфавита если посчитал, что еЁ грамматически верное написание - ошибка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая нация?

Хотите посраться на почве национальной самоидентификации?

Я его еще называю Мордой Жыдовской в зависимости от обстоятельств, когда он лажает - Тварью Понаехавшей, как он меня зовет - вообще непечатно.

Для воспаленного нацпризнака. Это его самоназвание. Еще у меня работают 4 таджика, 2 узбека, украинка, еврейка, существо с неопределившейся национальностью. Я не делю людей по нацпризнаку. А вот по развитию интеллекта очень даже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите посраться на почве национальной самоидентификации?

Я его еще называю Мордой Жыдовской в зависимости от обстоятельств, когда он лажает - Тварью Понаехавшей, как он меня зовет - вообще непечатно.

Для воспаленного нацпризнака. Это его самоназвание. Еще у меня работают 4 таджика, 2 узбека, украинка, еврейка, существо с неопределившейся национальностью. Я не делю людей по нацпризнаку. А вот по развитию интеллекта очень даже.

Жесть! А всего лишь надо было написать не армян, а армянин. Армян - это мн.ч., род. падеж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите посраться на почве национальной самоидентификации?

 А вот по развитию интеллекта очень даже.

К сожалению,интеллекта не заметил.

Если он чмо и позволяет себя так называть,в своём кругу,как и вы себя,то и трите между собой.

А здесь,будьте любезны,в отношение моего народа,выражайтесь скромнее.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gvele сказал(а) 09 Янв 2016 - 13:39:

В русском языке - склоняется. А то было бы и 5 лат (правильно - 5 латов), и 5 лит (правильно - 5 литов) и т. д.

 

А вот еще из занимательной околонумизматической грамматики.

В русской разговорной речи с 90-х прижилось название доллара США "бакс", во множественном числе "баксы".

Но это нелепица, так как в американском сленге "bucks" ("бакс") - это и так множественное число, а "доллар" в единственном числе "buck" ("бак").

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь,будьте любезны,в отношение моего народа,выражайтесь скромнее.

О как. А он, народ ваш, какой-то особенный по сравнению с другими народами? Сколько лет живу-общаюсь с армянами, не замечал за ними...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru