Младший

15 копеек 1988 в другом металле

В теме 57 сообщений

Что-то Вы попутали, спектральный анализ - это разрушающий метод, никто делать не будет, а вот рентгено-флуоресцентный (РФА) это не разрушающий, данным анализом можно определить химсостав поверхностного слоя монеты.

Метод спектрального анализа с помощью рентгеновского флуоресцентного кристалл-дифракционного сканирующего спектрометра имею ввиду. Никаких разрушений этот метод не даёт. Вот в МиМ например этим способом пользуются и всё норм. никаких разрушений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метод спектрального анализа с помощью рентгеновского флуоресцентного кристалл-дифракционного сканирующего спектрометра имею ввиду. Никаких разрушений этот метод не даёт. Вот в МиМ например этим способом пользуются и всё норм. никаких разрушений.

Тогда верно, но этот метод называется РФА - Рентгено-Флуоресцентный Анализ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда верно, но этот метод называется РФА - Рентгено-Флуоресцентный Анализ.

По поводу того как называется анализ хз кому верить? Вас вот например я совсем не знаю, а в МиМ все эксперты дипломированные специалисты и у них этот анализ так и называется(как я и написАл, но не так как Вы) «метод спектрального анализа с помощью рентгеновского флуоресцентного кристалл-дифракционного сканирующего спектрометра.»(можете на сайт МиМ зайти и убедится в этом)post-37815-0-57074700-1444739882_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу того как называется анализ хз кому верить? Вас вот например я совсем не знаю, а в МиМ все эксперты дипломированные специалисты и у них этот анализ так и называется(как я и написАл, но не так как Вы) «метод спектрального анализа с помощью рентгеновского флуоресцентного кристалл-дифракционного сканирующего спектрометра.»(можете на сайт МиМ зайти и убедится в этом)Image 3 - копия.jpg

Я так понимаю, что устоявшегося термина для нумизматов не существует, или термин "спектральный анализ" трактуется широко. По физике понятно, что все озвученные способы анализируют спектры, полученные разными способами от входящих в сплав металлов.  Когда я определял состав монет использовался спектрально-эмиссионный метод (воздействие лучом большой энергии - разрушающий ) и рентгено-флюоресцентный анализатор "X-MET 7500" (неразр.). В случае МиМ - спектральный анализ с помощью рентгеновского флуоресцентного кристалл-дифракционного сканирующего спектрометра (хрен выговоришь), у нас в Эрмитаже используется рентгено-флюоресцентый спектрометр "Bruker", тоже неразрушающий. Отмечу, что все не разрушающие методы анализируют лишь состав поверхностного слоя, разрушающие проникают глубже, точный - 100% состав может дать только метод химического растворения сплава, что и и делал. См. в моём профайле статью о магнитный монетах. Могу предложить обществу применять следующие термины - спектральный, это разрушающий метод и РФА - не разрушающий, поскольку используется рентген-флюоресцентный анализ с помощью разных методик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если серьезно- согласен что в МГУ могут сделать анализ не повредив монету. сталкивался с подобным вопросом. Но только не в нашей "Олимпийской столице".

 Могут сделать анализ не повредив монету не только в МГУ, но и в Вашей "Олимпийской столице". Только у Вас желания почему то нет. Интересно почему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, для постоплаты: 15 копеек 1988 г. в желтом металле до 18.10.2015

мне необходимо поручительство нескольких старожил (204 отзывов мало).

Кто может за меня поручиться, просьба, отписаться в теме.

За ранее спасибо.

С ув., nef

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что случилось? Какой/такой поручитель?

Неоднократно имел дела с nef,

всегда все проходило на высшем уровне.

Да он и сам может поручителем быть,если посчитает нужным.

То,что эл.ящик иногда забит,бывает,

Человек деньги зарабатывает,чтобы у нас монетки покупать,

кстати,по наивысшей цене/ставке.

:rolleyes:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru