кавалер

50 рублей 1992 г.,Саха / Якутия.

В теме 42 сообщения

Золото, оно во все времена было золотом, даже бумага подкрепленная им является ценной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золото, оно во все времена было золотом, даже бумага подкрепленная им является ценной.

  Полностью с Вами согласен !!! Самое надёжное сохранение денег !!!

Чем больше людей так считает (я тоже отношусь к этим людям), тем больше у меня работы ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золото, оно во все времена было золотом, даже бумага подкрепленная им является ценной.

Да, но чем более золото считают привлекательным именно как золото вместо бумажных денег, тем менее заинтересованы платить за него дороже из-за каких-то баранов, даже якутских, на нём изображённых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.05.2015 в 21:42, кавалер сказал:

Золото, оно во все времена было золотом, даже бумага подкрепленная им является ценной.

Вот если вместо барашка был Николай, интерес был бы намного больше.

Недавно звонила знакомая,сотрудница одного из крупных банков(по известным причинам не говорю какой именно).Им руководство предложило покупать инвестиционные золотые и серебряные монеты чуть ли не в три цены дешевле,чем они выставлены на продажу.Не берет их народ,совсем нет интереса.Вот и скидывают практически по закупочной цене.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но чем более золото считают привлекательным именно как золото вместо бумажных денег, тем менее заинтересованы платить за него дороже из-за каких-то баранов, даже якутских, на нём изображённых.

  100 разных золотых монет смотрится намного красивее, чем аналогичный по весу слиток золота. И многие готовы доплачивать за красоту. Кстати, один человек собирает коллекцию (инвестиции) разные 1/2 унцовые золотые монеты не ранее 2000 года выпуска. У него уже есть более 300 штук. Смотрится очень красиво. Хранит на планшетах, темно-синий бархат (или под бархат)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.05.2015 в 22:32, Димитрий сказал:

Вот если вместо барашка был Николашка,интерес был бы намного больше.

Недавно звонила знакомая,сотрудница одного из крупных банков(по известным причинам не говорю какой именно).Им руководство предложило покупать инвестиционные золотые и серебряные монеты чуть ли не в три цены дешевле,чем они выставлены на продажу.Не берет их народ,совсем нет интереса.Вот и скидывают практически по закупочной цене.

  Недавно был в России. Зашёл в какой-то банк (кажется МДМ) , посмотрел цены на золотые монеты и сильно удивился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 разных золотых монет смотрится намного красивее, чем аналогичный по весу слиток золота. И многие готовы доплачивать за красоту. Кстати, один человек собирает коллекцию (инвестиции) разные 1/2 унцовые золотые монеты не ранее 2000 года выпуска. У него уже есть более 300 штук. Смотрится очень красиво. Хранит на планшетах, темно-синий бархат (или под бархат)

Да,это очень дорого,богато и красиво!Даже очень красиво.

У меня у самого средняя коллекция унцовых серебряных монет(чуть более 30 штук)Канады и Австралии.Знаю,как душевно они смотрятся.Но это лишь с эстетической точки зрения.

Речь идёт о другом.Таких коллекционеров очень мало и если инвестировать деньги в данные монеты на будущее,то в дальнейшем не так много будет желающих их купить.А вот золотые монеты времён Николая Второго в интересе и цене будут всегда.

Для интереса посмотрите на биржу ЦФН.Сколько предложений по Имперскому золоту и инвестиционному золоту.Как известно - спрос рождает предложение.

Выводы делайте сами.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,это очень дорого,богато и красиво!Даже очень красиво.

У меня у самого средняя коллекция унцовых серебряных монет(чуть более 30 штук)Канады и Австралии.Знаю,как душевно они смотрятся.Но это лишь с эстетической точки зрения.

Речь идёт о другом.Таких коллекционеров очень мало и если инвестировать деньги в данные монеты на будущее,то в дальнейшем не так много будет желающих их купить.А вот золотые монеты времён Николая Второго в интересе и цене будут всегда.

Для интереса посмотрите на биржу ЦФН.Сколько предложений по Имперскому золоту и инвестиционному золоту.Как известно - спрос рождает предложение.

Выводы делайте сами.

   Мы с Вами просто смотрим с разных сторон границы РФ. Тут также народ вкладывается в золото с уклоном в монеты своей страны.

Естественно, что в России более востребовано николаевское золото ,как более известный предмет инвестиции. Но популярность этих монет держится на убеждениях людей "старой закалки". Более молодые инвесторы уже больше любят американские и австрийские унцовки. 

  Помню, как в году примерно 1987-89 мне бабушка передала наследство - пару полтинников 1924 года. Они у меня до сих пор лежат , я их ,естественно, не продам.

А тогда я её очень поблагодарил. А сам смотрел на эти 2 монеты и думал, что люди всю жизнь хранили для детей-внуков - несколько полтинников, рублей или пару 5,10 руб николаевских. И бабушка искренне считала,что передала мне очень ценные монеты... А я их тогда сотнями перекидывал на Москву....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Если сравнивать николаевское золото и современные золотые инвестиционные монеты (любой страны), то у каждого направления есть плюсы и минусы:

1. Николаевское золото - легче продаётся, но маржа при покупке-продаже минимальна

2. Современные монеты - труднее продаются, но маржа от 5 до 20% к цене металла

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы он нетронутый лежал, то мы бы увидели капсулу)

В капсуле.

post-26091-0-03720400-1432274030_thumb.jpg

post-26091-0-69772300-1432274061.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так капсула сверху ещё в запайке должна быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так капсула сверху ещё в запайке должна быть.

Так это известно всем, что есть,то и продаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага. и запаивали по 6 штук на листе. и между листами бумажка типа туалетной. бумажки нет? некомплект!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...это не долго сделать, упаковку, бумажку. ))) Цена на сколько вырастет? )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так капсула сверху ещё в запайке должна быть.

 

Это серьезно или шутка такая?

Где то запаивают капсулы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не шутка. они ВСЕГДА запаивались до 1995 года. или 1996. 6 штук на листе. 2 варианта запаек. обычная-как медноникель и в вакуум. самый простой пример пара саврасов/иванов. один запаян так, другой этак. а Репин в запайке у меня и сейчас вроде в продаже есть

 

http://coins.su/shop/shop/product/2-rublja-rf-ushakov/

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,это очень дорого,богато и красиво!Даже очень красиво.

У меня у самого средняя коллекция унцовых серебряных монет(чуть более 30 штук)Канады и Австралии.Знаю,как душевно они смотрятся.Но это лишь с эстетической точки зрения.

Речь идёт о другом.Таких коллекционеров очень мало и если инвестировать деньги в данные монеты на будущее,то в дальнейшем не так много будет желающих их купить.А вот золотые монеты времён Николая Второго в интересе и цене будут всегда.

Для интереса посмотрите на биржу ЦФН.Сколько предложений по Имперскому золоту и инвестиционному золоту.Как известно - спрос рождает предложение.

Выводы делайте сами.

полная серия Красной Книги в серебре, тоже смотрится очень эффектно... или еще к примеру серия Сохраним Наш Мир и Соборы... попробую как-нить вывезти из банка домой и сфотографировать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru