Dolgovich

к Крест нательный (серебро)

В теме 43 сообщения

Эмм... это кому было?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм... это кому было?

Весеннее обострение перед одиннадцатым сезоном.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм... это кому было?

Давайте я отвечу за своего друга - Issandr'у.

Разумеется, это не в Ваш адрес. Сами посмотрите, - разрыв в ваших с ним сообщениях - 8 секунд, - он бы просто не успел Вам ответить. Да и правы Вы почти во всём, разве что, кроме "гидростарического взвешивания".

Само собой, его послание - Serk'у.

 

ТС, фото у Вас неважные, а крест - вполне достойный. Разумеется, не рарик, но и совсем не банальность. Конечно, никакого массового производства именно таких не было. Более-менее серийное - да. Как уже выше отмечено - 99% в бронзе или меди, но 1 из 100 - запросто серебро. С десяток в серебре точно таких видел, но до 19 века - никаких клейм. Вообще хотел бы взглянуть на любые тельники 18 века С пробирными клеймами - за 15 лет ни разу ни сам не находил, ни в руках не держал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда вся в том что это скорее всего действительно НЕ серебро. И гидростатическое взвешивание решило бы вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда вся в том что это скорее всего действительно НЕ серебро. И гидростатическое взвешивание решило бы вопрос.

Согласен, решило бы. По таким фото мне тоже видится желтоватый цвет. Но ставить под сомнение компетентность ювелиров, вроде бы , тоже нет особых оснований. Лень мне  сейчас искать и взвешивать адекватные по размеру бронзовые аналоги, но, навскидку, они бы должны быть полегче, чем у ТС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово здесь - плотность сплава. А насчет ювелиров и их пробы - тут иине такую ахинею несли, случалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово здесь - плотность сплава....

Я это и имею в виду. Завтра всё же найду аналог из бронзы, - взвешу. При разности плотности примерно на 1/3, полагаю, что будет весить около 10 г. 

Да и ТС'у надо будет объяснить, как при наличии простых китайских весов измерить плотность :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Само собой, его послание - Serk'у.

 

 

Мне?  :hysterical:  Да не иначе как пару месяцев назад ваш дружок на меднолите распылялся в извинениях за свой непрофессионализм связанный с принятием на грудь и домашними неурядицами ... Профи, мля. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  http://mednolit.ru/forum/11-28494-1

Wish, это я. Тему создал для интереса на определение профпригодности для удовлетворения своих профпотребностей. Одной темы хватило. Больше туда не ходок, ибо есть действительно профессиональные сайты и профессионалы на них, а не профкопатели в пятом колене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вон даже как. А чего же под другим ником?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вон даже как. А чего же под другим ником?

алабама, голубчик! Что ж тут непонятного?

Ищет человек себя: образ (на аватарке) уже найден, имя (ник) - пока в процессе поиска...

Дальше будет - "определение профпригодности для удовлетворения своих профпотребностей" . А то мало ли - может пирожками лучше... Глядишь, и пробирные клейма на тельниках мерещиться перестанут, "каторга и ссылка"  сниться не будет.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вон даже как. А чего же под другим ником?

а что , запрещено иметь разные ники или вас это в ступор вводит. и я под разными никами на некоторых форумах. и ничего криминального или подозрительного в этом не вижу. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что , запрещено иметь разные ники или вас это в ступор вводит. и я под разными никами на некоторых форумах. и ничего криминального или подозрительного в этом не вижу. 

Ну дак за спрос мзду не берут. У Вас спросят-ответите, у меня спросят и я смогу (тоже есть расхождения по сайтам,но немного), почему думаете что  Serk сам не сможет пояснить если пожелает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дак за спрос мзду не берут. У Вас спросят-ответите, у меня спросят и я смогу (тоже есть расхождения по сайтам,но немного), почему думаете что  Serk сам не сможет пояснить если пожелает?

так ради Бога , Serk пояснит , если у него будет желания . но просто мне  хотелось услышать ответ , а то завтра и меня обвинят или поставят под подозрения из за разных ников, вот за чё разговор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что , запрещено иметь разные ники или вас это в ступор вводит. и я под разными никами на некоторых форумах. и ничего криминального или подозрительного в этом не вижу. 

 

Мне просто стало интересно - я спросил, перефразируя Вас " а что, запрещено".

 

В моем посте два предложения неправда ли? Из них Вы с чего взяли, что меня что то " вводит в ступор"? Домысливаете за других? Тогда несомненно пора переходить к более серьёзной литературе такой как "Как управлять вселенной не привлекая внимания санитаров".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне просто стало интересно - я спросил, перефразируя Вас " а что, запрещено".

 

В моем посте два предложения неправда ли? Из них Вы с чего взяли, что меня что то " вводит в ступор"? Домысливаете за других? Тогда несомненно пора переходить к более серьёзной литературе такой как "Как управлять вселенной не привлекая внимания санитаров".

вы помоему уже в образе от серьёзной литературы , лишь бы вышли из этого состояния.  ну думаю Господь не оставит вас.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слуште, вы умудрились пересраться в безобиднейшей теме. Завязывайте, ага? Один уже парится.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завязал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru