masterTimka

Ф. 20 копеек 1958 года. Проверка подлинности.

В теме 34 сообщения

Это,видимо,делалось как сувенир,так как даже металл не тот :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание, что даже на уважающих себя, раньше, точках, торгуют китайскими сувенирами в полный рост, к чему катимся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щорс,прежде чем говорить о стервятниках,почитайте все темы тс. И будет вам счастье. Основная масса новых людей приходит сюда для того, чтобы продать и первые их вопросы не о знаниях,а об определении штемпеля(т.к литературу-каталог купить,это надо деньги потратить, а зачем) и стоимости монеты. А фотографии зачем красивые делать........... и так сойдёт(как в мультике). Не уважение к людям уже достало, ты сделай нормально фото-сканы,подумай чуть головой и ни кто тебе о ГОВНЕ писать не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если это приносит деньги и есть идиоты которые это покупают, почему нет.Мне один из наших форумчан объяснил зачем люди покупают такие(даже не знаю как это назвать) штучки, для того чтобы заткнуть дырку в коллекции, но это же тогда не коллекция получается,а ХЗ что.За то гордо себя называют нумизматами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание, что даже на уважающих себя, раньше, точках, торгуют китайскими сувенирами в полный рост, к чему катимся.

Это точно,что уж говорить если у нас в антикварном магазине(находящемся в Центральном музее) и то лежат в продаже копии,правда подписаны,что копии. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно,что уж говорить если у нас в антикварном магазине(находящемся в Центральном музее) и то лежат в продаже копии,правда подписаны,что копии. 

 

А чем музей хуже вас? У вас же есть фуфло в коллекции, и в музее теперь есть, непонятны ваши наезды на музей...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем музей хуже вас? У вас же есть фуфло в коллекции, и в музее теперь есть, непонятны ваши наезды на музей...

Нет,у меня в коллекции нет фуфла. Есть фуфловые монеты,но они и коллекция -это разные вещи. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть 2 монеты - подделки(фуфло), но эти монеты я покупал давно-давно и был начинающим нумизматом, самое плохое,что это дорогие монеты и покупал я их не за дёшево.Знания, знания, знания и хорошие дилеры, а также форум многому научил, да и с людьми интересными и умными здесь познакомился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,у меня в коллекции нет фуфла. Есть фуфловые монеты,но они и коллекция -это разные вещи. 

 

Дык, магазин с музеем тоже наверное разные вещи... Да и вообще - какая разница - подлинники в музее или фуфло? На фуфло хоть соблазна будет меньше... 

Есть такие виды коллекционирования, когда собирают, именно, копии... копии автомобилей, копии самолётов, копии картин и т.п.  Так что, собирание копий монет - это вполне нормально. Люди же не инвестируют бабло в монеты, и их не беспокоит - просядут ли цены, вот поэтому для них и нет разницы - копии там или не копии? И тут у каждого есть право выбора - чего ему коллекционировать? Правда, находятся шустрые коммерсанты, которые пытаются продавать копии по цене подлинных монет..., а на них находятся шустрые нумизматы, пытающиеся приобрести подлинные монеты по цене копий...  вот так и происходит какое-то движение...., а кто-то выдаёт бумажки на копии и они уже становятся подлинниками...  каждый зарабатывает как умеет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru