money

набор монет 1961 и 1964 packaged in USA

В теме 6 сообщений

Такое интересно кому то?

Как я понимаю монеты ходячие - не бывшие в обращении

 

В каталоге Петрова и Федорина "Тиражные монеты специального чекана", 1964 набор описан на странице 95 как "экспортное исполнение для продажи за границей"  :D

 

post-11524-0-87053400-1416742692_thumb.jpg

post-11524-0-31688300-1416742694_thumb.jpg

post-11524-0-08854700-1416742696_thumb.jpg

post-11524-0-13730700-1416742698_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно интересны как неофиц. наборы монет в качестве. Но думаю что описание неверно, т.к. судя по надпси на жетонах и по качеству плёнки, это не есть "экспортное" исполнение наборов, т.к. сами наборы не экспортировались, а всего лишь монеты отправленные на экспорт в незапечатанном виде, т.е. в виде сырья для наборов, а потом уже сфабрикованные в набор после экспорта. Это примерно то же самое, что экспортировать сырую нефть и железную руду, а потом утверждать, что мы экспортируем продукты переработки и изделия из этой нефти, например шины для колёс и сами автомобили.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Но думаю что описание неверно

 

Так в заголовке темы я всё правильно описал. А после цитаты взятой в кавычки " " из упомянутой книги я поставил соответствующий смайл  :D  :hysterical:

 

Так что по всем вопросам возникшей несуразицы - это к господину Федорину

Изменено пользователем money
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, я имел ввиду описание не в теме, а в каталоге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще - то разного рода "самопалы" не стоило бы вообще включать в каталог. А то я сам могу организовать производство всяких дурацких наборов, часть выбросить на рынок в Москве и Питере, а потом изо всех сил кричать, какой это раритет. Кроме официальной продукции монетных дворов, все остальные "нелегальные" упаковки - хрень и бред сивой кобылы.

Хотя кому нравится, имеют полное благородное право такие наборы собирать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще - то разного рода "самопалы" не стоило бы вообще включать в каталог. А то я сам могу организовать производство всяких дурацких наборов, часть выбросить на рынок в Москве и Питере, а потом изо всех сил кричать, какой это раритет. Кроме официальной продукции монетных дворов, все остальные "нелегальные" упаковки - хрень и бред сивой кобылы.

Хотя кому нравится, имеют полное благородное право такие наборы собирать.

В общем-то верно, хотя конечно производство собственных наборов потребует определённых сил и вложений к тому же совсем не запрещено. Ведь если некие "дурацкие наборы" будут с Вашим лого или указанием на Ваше авторство, то просто уверен, что Вы не прогорите на таком предприятии и даже будете в прибыли. Как ни странно, подобные показанным наборы всё же имеют своих почитателей и ценятся дороже суммы монет в их составе, но это просто рынок, поведение к-рого не всегда удаётся объяснить рационально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru