Мич

Набор ГБ 1962г.

В теме 13 сообщений

Вчера, не без интереса, наблюдал битву за набор 1962-го года.

Закончилость дело на семнадцати тысячах рублей, при том что редких монет в наборе вроде бы не наблюдается....

В чём тонкость??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже удивило-пришёл к выводу что зацепились двое сильно нуждающихся в таком наборе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в редкости самого набора. Есть маньяки такого направления в коллекционировании - собирать монеты в упаковках. Причем только в "родных".

А наборов 1962 года было очень мало, проходов их почти нет. Отсюда и битва за лот. Ну и цена достигнута тоже соответствующая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В свое время 2008-2009гг этого года наборы легко уходил по 400 долларов, редки как наборы ГБ

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё на любителя, мне так и не надо.У меня обычная погодовка есть и достаточно. Кто собирает наборы,наверное им это нужно,поэтому и цена такая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в редкости самого набора...

А сами монеты в наборе, ровно такие же что и оборотные,

или какого "улучшенного" качества??

post-16002-0-46340500-1414796492_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А кто в курсе,по чём примерно нынче мягкий набор 1968 ? У меня есть  :ph34r:

Изменено пользователем spets1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользоваться поиском умеете, вот ссылка на проход  http://coins.su/forum/index.php?showtopic=124373&hl=%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80+1968

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сами монеты в наборе, ровно такие же что и оборотные,

или какого "улучшенного" качества??

 

Не ровно такие же, именно что "улучшенные" - травлёнки.

Кроме того, что самих наборов было сравнительно мало, многие из них уже раздербанены в основном ради 3-62, на многих плёнка расслоилась и распалась, поэтому осталось таких наборов значительно меньше, чем было изначально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ровно такие же, именно что "улучшенные" - травлёнки.

Кроме того, что самих наборов было сравнительно мало, многие из них уже раздербанены в основном ради 3-62..

"Песок - неважная замена овсу, Сэм.." (с)

Искушённый коллекционер улучшенную в Собрание ходячки не положит..

Тем не менее наборы и сейчас дербанятся. Для неискушённых.  :)

Нужны были деньги - продал 1968-ой - его, на моих глазах, распотрошили и в альбом.  :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

"Песок - неважная замена овсу, Сэм.." (с)

Искушённый коллекционер улучшенную в Собрание ходячки не положит..

Тем не менее наборы и сейчас дербанятся. Для неискушённых.  :)

Нужны были деньги - продал 1968-ой - его, на моих глазах, распотрошили и в альбом.  :(

Да, конечно, искушённые ходячку с наборными различают и не путают, но никто им не мешает собирать и то и другое именно различая и не путая, точно так же как собиратели юбилейки вполне собирают и ходячку и улучшенные в юбилейке, тоже не путая.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, искушённые ходячку с наборными различают и не путают, но никто им не мешает собирать и то и другое именно различая и не путая, точно так же как собиратели юбилейки вполне собирают и ходячку и улучшенные в юбилейке, тоже не путая.

Чтобы не путаться, брать Наборами более чем удобно..

Хотя 3 копейки 1962г. в люксе выдрать - соблазн великий.  :)

В восьмидесятых, кстати, попадались пятаки 1962г. штемпельные - где-то лежит у меня несколько, а вот трёшки в обороте и не попадались тогда - я начал собирать советы в 1979-ом и "скопилось" у меня этих трёшек - лишь две истёртые..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не путаться, брать Наборами более чем удобно..

Хотя 3 копейки 1962г. в люксе выдрать - соблазн великий.  :)

В восьмидесятых, кстати, попадались пятаки 1962г. штемпельные - где-то лежит у меня несколько, а вот трёшки в обороте и не попадались тогда - я начал собирать советы в 1979-ом и "скопилось" у меня этих трёшек - лишь две истёртые..

 

3-62 наборную люксовой как-то неправильно называть, она всё же травлёнка. Люксовые именно из оборота найти очень трудно было всегда, их обычно берут из неофиц. наборов амер. упаковки либо из тех роллов, из к-рых брали монеты для этих наборов. Насчёт пятаков 62 совсем другая история. Во-первых просто как монета в среднем состоянии она никогда не была нечастой и просто игнорировалась при просмотре в отличие от 3-62, к-рые не игнорировались в любом состоянии. Во-вторых штемпельные мешковые пятаки 1962 были пущены в оборот в 1986-87 гг. в связи с пуском метро в Н-ске просто потому что малого количества пятаков в обороте тогда не хватало для обеспечения метро, а в банке оказались старые запасы нескольких дат и 62 в т.ч., к-рые решили подчистить по этому поводу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru