myzmyz

СССР Знак "Отличник военного строительства". Оценка

В теме 114 сообщения

А ты внимательно прочитала то, что он тебе написал? Можно по пунктам разобрать.

Всегда пожалуйста, давай разбирай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути разницы в понятии жетон и знак нет. Разница только в том кто как для себя это трактует. В моём понимании жетон это упрощённая форма знака. По градации жетон-знак-медаль-орден.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем плох допустим вот этот отличник?Есть отличники цена на которых начинается от 20 т.р. и берут не спрашивая.

IMG_0449.JPG

IMG_0450.JPG

 

Да в принципе ни чем. Только это к чему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем плох допустим вот этот отличник?Есть отличники цена на которых начинается от 20 т.р. и берут не спрашивая.

IMG_0449.JPG

IMG_0450.JPG

Совсем не плох, хороший знак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути разницы в понятии жетон и знак нет. Разница только в том кто как для себя это трактует. В моём понимании жетон это упрощённая форма знака. По градации жетон-знак-медаль-орден.

Орден в вашем понятии - неправильная трактовка, есть знак ордена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому,что есть люди которым очень интересны подобные знаки и их разновидности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому,что есть люди которым очень интересны подобные знаки и их разновидности.

Вы абсолютно правы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому,что есть люди которым очень интересны подобные знаки и их разновидности.

 

Полностью согласен. Только я ни как не въеду - к чему это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только я ни как не въеду - к чему это?

К тому, что интересен просто сам знак, а не финансовая составляющая ( денех-то он много не принесет - не редок :hysterical: , причем - все 3 его разновидности). Повторяюсь, но  -есть просто те, кто их коллекционирует  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому, что интересен просто сам знак, а не финансовая составляющая ( денех-то он много не принесет - не редок :hysterical: , причем - все 3 его разновидности). Повторяюсь, но  -есть просто те, кто их коллекционирует  :)

 

Саш, он люминь? Или что? Да и знак уже этот уже не самый простой, хотя и денег особых не стоит - это да. У меня такой с номером и без. Такой знак я положу в коллекцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь,мне показалось что Вы ко всем подобным знакам относитесь с пренебрежением,алюминий и пластмасса мало кого восхищают(и меня в том числе),но каждый сходит с ума по своему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь,мне показалось что Вы ко всем подобным знакам относитесь с пренебрежением,алюминий и пластмасса мало кого восхищают(и меня в том числе),но каждый сходит с ума по своему.

 

Вы видать просто не так поняли. :)  Именно к таким знакам я и отношусь как к знакам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, скоро приду - не заруйте тут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой знак я положу в коллекцию.

Чей-то? Он же недорогой. И не редкий. Странные у тебя предпочтения. Знак с отличительной разновидностью один на 1 000 000 не нравится, знак с нестандартным креплением ( заводским) - не разновидность и тоже не нравится. А знак с огромным тиражом - в коллекцию можно...Не понимаю я тебя, Андреюха 

 

 

Вы видать просто не так поняли. :)  Именно к таким знакам я и отношусь как к знакам.

 

а помоему не понял изначально ты. Из-за того, что видел только показанный ТС знак и не захотел посмотреть на знак с гладкой обороткой, показзанный мной. И из-за того, что на слух, без фото не захотел воспринять внешний вид найчастейшего с иглой, но очень редкого с винтом знака. Вышеперечисленные 2 нечастых знака раза в 3 каждый стоят дороже показанного Den44

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятное дело,и в послереформенной погодовке советских монет есть очень интересные ,но вот именно эта тема настолько узка,что информацию приходится вылавливать по крохам. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось только включить их в Аверс(какой там по счёту ?) с оценкой в несколько сотен. Сразу возникнет спрос и как следствие - Андрей изменит своё мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё равно как это преподнести. По мне пусть самый простенький серебряный наркомовский отличник гораздо приятнее во всех смыслах, что 100 "Отличников Военного Строительства", пусть и самых редкий. Все-же понимают, что эта редкость на хрен ни кому не нужна, и денег она тоже стоить не будет.

Любопытная ссылка: http://forums-su.com/viewtopic.php?f=661&t=563455&hilit=%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA+%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чей-то? Он же недорогой. И не редкий. Странные у тебя предпочтения. Знак с отличительной разновидностью один на 1 000 000 не нравится, знак с нестандартным креплением ( заводским) - не разновидность и тоже не нравится. А знак с огромным тиражом - в коллекцию можно...Не понимаю я тебя, Андреюха 

 

 

 

а помоему не понял изначально ты. Из-за того, что видел только показанный ТС знак и не захотел посмотреть на знак с гладкой обороткой, показзанный мной. И из-за того, что на слух, без фото не захотел воспринять внешний вид найчастейшего с иглой, но очень редкого с винтом знака. Вышеперечисленные 2 нечастых знака раза в 3 каждый стоят дороже показанного Den44

 

Саш, не надо передёргивать. Да, знак недорогой. Но... он уже идёт на несколько уровней выше, нежели "строитель", скажем так - самый дешёвый из интересных знаков. А у знака, стоящего "за чертой бедности" пусть хоть какая редкость будет - он просто не интересен. Часть - не понял, - что именно не хотел воспринять? Вроде, как многгие не отмалчиваюсь, а отвечаю по всем пунктам. А по поводу "стоит дороже"... да ладно тебе, в лучше случае один к одному. И повторюсь - я лучше возьму дешёвого, но кошерного отличника, чем непонятную разновидность неинтересного знака.

Р.S. ИТК приводил прекрасный пример, когда выставлял блохи чуть ли не в 10 раз ниже Адриановского каталога!!! И... их никто и за эту сумму не купил. Не то это - скажем проще - невостребованная редкость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось только включить их в Аверс(какой там по счёту ?) с оценкой в несколько сотен. Сразу возникнет спрос и как следствие - Андрей изменит своё мнение.

 

А зачем? И так в него напихали черти знает что, там говна всякого и так полно, в том числе и не знаки, которые записали в знаки. Ну, предположим, что Вы туда всуропили его за 300$, и что дальше то? Рынок тут-же всё расставит по своим местам. И покажите мне, где я ссылаюсь на Аверсы, как на догму? В следствии чего я должен менять своё мнение? Пиши не пиши, повторюсь - рынок всё тут-же по местам расставит. И вообще - для Вас догма то, что стоит в каталоге? Лично для меня во многих случаях это даже близким ориентиром не может служить, опять-таки - приведу пример. Знак, под номером 3382 оценен в менее чем в 1000р.Уже тогда он ниже 3-4 не уходил. А сейчас 7-8т.р. И это не предел, бывает и дороже.

Макскол -а в чём любопытная-то? Ну посоревновались немного 3 форумчанина за интересный для них знак. Ажиотажа там не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось только включить их в Аверс(какой там по счёту ?) с оценкой в несколько сотен. Сразу возникнет спрос и как следствие - Андрей изменит своё мнение.

А где вы в Аверсе увидели строчку что представлены рыночные цены на знаки? Насколько я знаю автор всегда пишет что оценка на его взгляд и носит рекомендательный а не утвердительный характер.

 

Каждый предыдущий проход как правило снижает цену последующего, потому как покупатель-1. В этом случае я не уверен что цена будет стабильной, ну приобретут 20-30 человек подобную разновидность, как её продать тем кому и обычной за глаза?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орден в вашем понятии - неправильная трактовка, есть знак ордена.

Это действительно так. Орден - это сообщество. Умница, Доченька :)

Саш, он люминь?

Андрей, да хоть чугуний. Для коллекционера, который интересуется этой темой, материал изготовления и его оценка в денежном эквиваленте - вторично.

Один мой знакомый коллекционирует игровые жетоны - и пластмассовые, и люменевые, и медно-бронзовые. И оценка его коллекции кем-либо его интересует в последнюю очередь. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орден в вашем понятии - неправильная трактовка, есть знак ордена.

То есть в вашем понимании меня награждают не орденом, а знаком ордена? Так вот вручают мне для ношения знак ордена, а во всех наградных бумагах указывается понятие орден. И в наградной системе прописаны статуты орденов, а не знаков ордена. Не надо все понятия переписывать под коллекционирование. Так что в моих понятиях старшинства: жетон-знак-медаль-орден всё верно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть в вашем понимании меня награждают не орденом, а знаком ордена? Так вот вручают мне для ношения знак ордена, а во всех наградных бумагах указывается понятие орден. И в наградной системе прописаны статуты орденов, а не знаков ордена. Не надо все понятия переписывать под коллекционирование. Так что в моих понятиях старшинства: жетон-знак-медаль-орден всё верно.

Орден - это общность людей, когда вас "награждают" орденом, то вы причисляетесь к этому обществу, в подтверждение к этому вам выдают знак ордена, как символ этого зачисления. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это действительно так. Орден - это сообщество. Умница, Доченька :)

 

 

Андрей, да хоть чугуний. Для коллекционера, который интересуется этой темой, материал изготовления и его оценка в денежном эквиваленте - вторично.

Один мой знакомый коллекционирует игровые жетоны - и пластмассовые, и люменевые, и медно-бронзовые. И оценка его коллекции кем-либо его интересует в последнюю очередь. 

 

Серёж, я не думаю, что таких идеалистов хоть какой-то процент, а не часть. Ты мне лучше назови знакомого, который собирает Петра (а хоть какого) - и по номиналам, материалам, штемпелям и тд, которому всё равно, сколько эта монета стоит. Правильно - жетоны в основном копейки стоят, по сравнению с более развитыми видами коллекционирования. Я вот лично себя к таким не отношу, как и подавляющее большинство коллекционеров. У всех имеется стремление купить себе коллекционный материал подешевле, а продать подороже, и ничего в этом плохого нет - так в принципе и должно быть. Или кто-то себя к гусарам относит? А то, что оценка ему "по барабану"... ну, частично можно его понять. Но вот сам посуди - берём к примеру тех, кто коллекционирует только б/м наш современный. И что? Таких людей можно назвать коллекционерами? У меня вот язык не повернётся. В моей понимании коллекционирование - это то, что при любой возможности, и при любом кошельке ты какую-то тематику полностью никогда не соберёшь. А тут в любой момент за 25т.р. можно купить полную подборку б/м - и на тебе, у тебя коллекция...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орден - это общность людей, когда вас "награждают" орденом, то вы причисляетесь к этому обществу, в подтверждение к этому вам выдают знак ордена, как символ этого зачисления. 

 

Лично для меня (да думаю, что и для всех остальных коллекционеров) важно то, чтобы этот орден у меня (у них) в коллекции лежал, а уж как там и что и значится - догматично использовать не надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru