Серж-ант

2 монеты 2 копейки 1948 № 85. (шт 1,2) и №86 (шт.2). Оценка, спрос

В теме 17 сообщений

Интересны кому-нибудь эти монеты? Оценка?

post-30646-0-97163000-1412333401_thumb.jpg

post-30646-0-03900400-1412333416_thumb.jpg

post-30646-0-01809300-1412333429_thumb.jpg

post-30646-0-56859800-1412333442_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 и 500 рублей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 и 500 рублей

Что -то маловато,для первой верхней: 2коп.-1948г.,тем более шт.2.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, со шт.2 возможен и бОльший уход, всё зависит от контингента и количества жаждущих.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересны кому-нибудь эти монеты? Оценка?

 

Конечно, со шт.2 возможен и бОльший уход, всё зависит от контингента и количества жаждущих.

Так,если Серж-ант выставит на аукцион,с стартом-700руб..Думаю,и количество жаждующих прибудет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Скоро выставлю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наоборот, 500 и 50 примерно. Только думаю, что это не старт, а ближе к финишу, с учётом сохранности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наоборот, 500 и 50 примерно. Только думаю, что это не старт, а ближе к финишу, с учётом сохранности.

Паша-IFF, а почему так?Монета не частая,да и по состоянию-нормальная!А,по АИФ-30у.е.,а по ЯВА-800руб.,так-это было когда доллар стоил 26руб. с копейками!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша-IFF, а почему так?Монета не частая,да и по состоянию-нормальная!А,по АИФ-30у.е.,а по ЯВА-800руб.,так-это было когда доллар стоил 26руб. с копейками!

Так я и пишу. что первая дороже, чем вторая. Вторая вообще рядовая. Насчёт же цены первой - то смотрите состояние. После чистки следы коррозии, механические повреждения, узлы почти не видны. Насчёт доллара - тоже неверно. Курс доллара уже лет 10. если не больше выше 30, а цены монет за этот период в рублях не стояли на месте, т.е. дорожали и в дол., за последние же полгода, доллар вырос, причём не только против монет, но и против многого другого - золота, нефти, евро, против корзинки валют (вообще достиг максимум по 4-м последним годам).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша-IFF, а почему так?Монета не частая,да и по состоянию-нормальная!А,по АИФ-30у.е.,а по ЯВА-800руб.,так-это было когда доллар стоил 26руб. с копейками!

По АИФ №5 она 40 $, по каталогу Тилижинского -60, причем монета на фото не лучше моей.

post-30646-0-86801700-1412411039_thumb.jpg

post-30646-0-57173500-1412411048_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По АИФ №5 она 40 $, по каталогу Тилижинского -60, причем монета на фото не лучше моей.

Неверно. Тут у Вас сразу две путаницы.1) Вы показываете 2В в каталоге, а у Вас же - 2Б, к-рая в том же каталоге 30, а не 60.

2) В каталоге даётся оценка не того показанного экз., а монет в некоем среднем состоянии, Ваша - ниже среднего, я уже указал.

Не забывайте также, что оценка может отличаться от цены, а оценки разными спецами могут отличаться между собой тоже. Если бы Вам было достаточно каталожной оценки, то Вы бы тут не спрашивали других оценок, не так ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По АИФ №5 она 40 $, по каталогу Тилижинского -60, причем монета на фото не лучше моей.

Серж-ант-выставляй на аукцион,главное не перегни с стартом.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неверно. Тут у Вас сразу две путаницы.1) Вы показываете 2В в каталоге, а у Вас же - 2Б, к-рая в том же каталоге 30, а не 60.

2) В каталоге даётся оценка не того показанного экз., а монет в некоем среднем состоянии, Ваша - ниже среднего, я уже указал.

Не забывайте также, что оценка может отличаться от цены, а оценки разными спецами могут отличаться между собой тоже. Если бы Вам было достаточно каталожной оценки, то Вы бы тут не спрашивали других оценок, не так ли?

 

У меня 2в и получилось, я вижу прорези у прилистника , добавил фото ( или я чего-то перепутал?)

Насчет каталожной оценки полностью с вами согласен и спрашиваю приблизительную рыночную оценку с учетом состояния. Еще вопрос насчет каталога-  если для каталога не нашлось фото монеты получше- значит монетка довольно редка в лучшем состоянии?

 

Монету уже выставил на аукцион, жду когда выскочит после премодерации.

post-30646-0-69099500-1412417262_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2в и получилось, я вижу прорези у прилистника , добавил фото ( или я чего-то перепутал?)

Насчет каталожной оценки полностью с вами согласен и спрашиваю приблизительную рыночную оценку с учетом состояния. Еще вопрос насчет каталога-  если для каталога не нашлось фото монеты получше- значит монетка довольно редка в лучшем состоянии?

 

Монету уже выставил на торгицион, жду когда выскочит после премодерации.

Согласен, по этому фото видно, что В, просто там стебельный ободок не прочеканен и вводит в заблуждение. Но оценка от этого не меняется - просто автор ошибается насчёт разницы в оценке. 2 раза для Б и В - это чересчур, на практике с этим аверсом В лишь чуть-чуть реже, чем Б. По состоянию сами видите - поле рыхлое, многие элементы отсутствуют. Насчёт каталога - это Ваши домыслы, реверс В легко найти в приличном состоянии, видимо автор не стремился к тому, а впрочем лучше у него самого спросите, к чему он стремился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно сколько длится премодерация?

4,10 выставил в тазики, до сих пор не видать... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серж-ант, если тема не появилась, то это сигнал проверить что у Вас в профиле указан телефон.

Возможно сама тема не была правильно оформлена. Указывали ли Вы время окончания торгов в тексте и в названии темы, выставляя монету на аукцион?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Серж-ант, если тема не появилась, то это сигнал проверить что у Вас в профиле указан телефон.

Возможно сама тема не была правильно оформлена. Указывали ли Вы время окончания торгов в тексте и в названии темы, выставляя монету на аукцион?

Видимо тему снесли, т.к. я № телефона сообщил сразу перед созданием темы, а в профиле он наверное появился позже.

 

Создал тему снова

2 штуки 2 коп. 1948 года : №86 ( шт.2-В). и бонусом № 85. (шт 1,2 ) до 10,10,14 в 22,00

Изменено пользователем Серж-ант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru