Егорыч

Частичный "непрочекан" 5 рублей 2009

В теме 20 сообщений

Может кому интересна данная монетка!?

post-30875-0-36141500-1407326509_thumb.jpg

post-30875-0-73430500-1407326517_thumb.jpg

post-30875-0-96011000-1407326526_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Частое ли явление данного номинала этого года?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Частое скорее в данном периоде, даже на бонус с трудом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК! Понял!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ни кто не обратил внимание, на крупную цифру пять, пусть попробуют найти 5 рублей не магнит, с такой пятеркой, есть в 1998 но там  завиток заходит за кант, а  в 2014 году есть сравните, я пересмотрел 23,000 пятаков 2 выловил и одна с таким же браком  как сестра,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ни кто не обратил внимание, на крупную цифру пять, пусть попробуют найти 5 рублей не магнит, с такой пятеркой, есть в 1998 но там  завиток заходит за кант, а  в 2014 году есть сравните, я пересмотрел 23,000 пятаков 2 выловил и одна с таким же браком  как сестра,

Вы ни чего не попутали, это 5.1 А (имеется несколько незначительно отличающихся вариантов) простая монета, цена номинал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не попутал, цифра пять крупная выпуклая, а вы посмотрите на ваши пятерки   5 рублей, 2009 ммд  не магнит,  Я искал ради сравнения только 2 штуки, у меня брат работает на маршрутке, 6 машин в смену пятаков море, на  2 тыс, руб. пятаков с каждой машины,  по 2 рубля я у них беру, в любом количестве потому что в парке что бы их сдать надо платить  100 рублей. они мне еще платят чтобы я забрал мелочь за ради бога, что бы в парк не тащить , там такая очередь, чтобы выручку сдать, Так что повезло мелочи мешки. С уважением Виктор,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета самая рядовая, как выше написали, шт. 3.2 Ю.К. То что цифра выглядит выпуклой, это следствие все того же брачка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот брак хорошо описал Роман(Цыган) не найду тему, в общем это след от пятёрки при непрочекане.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тож не могу эту тему найти.

:(

(может у кого получиться ?)

Кажется был недостаток металла на заготовке.

 

А куда Цыган делся ?

(давно его не видно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тож не могу эту тему найти.

:(

(может у кого получиться ?)

Кажется был недостаток металла на заготовке.

 

А куда Цыган делся ?

(давно его не видно)

Как давно, с 30 го сентября вроде как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Перерыл публикации Цыгана и нашёл вроде она http://coins.su/forum/index.php?showtopic=114666&hl=

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там 5 рублей 1997,  вы посмотрите на 5 рублей 2014 ммд  с выпуклой пятеркой, и попробуйте найти,  5 рублей 2009 не магнит, с такой же 5 кой, я нашел только 2 штуки, приближаюсь к 30 тысячам, пятаков  даже выловил, один пятак 2003 г.  3шт, 1998 2,4   18 штук,   3,1  7 штук,  2008 2,4 3 штуки,  2008, 2,3  11 штук,   много пятаков  1998 сп, 2009 сп, 1998 ммд,  2008сп  в идеальном состоянии, без хождения, мешки вскрыли ,  в хранилище,  Как на учусь  фото выкладывать покажу, браки ,повороты, расколы,  нарыл, а 2 рубля 1999  встречаются чаше  как тут пишут  1 шт.  1,5 штук, В таксопарке маршруток  можно черта найти, тонны мелочи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да чуть не забыл,  5 рублей 2010, сп.87шт, 2013 сп 44 шт,  2009 сп, 403 шт.   2 пятака  2012 знак ммд тонкий приспущен и повернут 3 штуки,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В таксопарке маршруток  можно черта найти, тонны мелочи.

Так всё и зависит от количества просмотренного материала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно, на 5 рублей  2003 не расчитывал , попалась  я заметел что в выходной день  улов монет нужных, всегда меньше именно нужных,  Рублей  очень много ребята привозят из парка,  Там их пристроить не реально практически не берут. 50 копеек  тоже мешки, у водителей дома лежат годами. приносили  все монеты почти в идиале.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Частое ли явление данного номинала этого года?

Это не засорение штемпеля, а такая «разновидность недочекана», характерная для пятёрок всех годов выпуска. Во всём «ручье штампа» эта область наиболее металлоёмкая, т.к. попадает напротив двух наиболее глубоких полостей выбранных в штемпелях. (расширение на цифре 5 и выпяченная, пернатая грудь орла). При распределении сил и металла вовремя чеканки, не всегда хватает того и другого, для качественного заполнения этой зоны. Вовремя постчеканочного охлаждения изделия, происходит отток метала, в зону цифры. Т.к. на оформление мелких деталей (перьев), требуется более высокое внутреннее давление в металле, нежели для оформления плоскости цифры.
 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как быть с двушками  2006 сп крупная двойка и плоская это разновидность, а у 5 рублей 2009 ммд не магнит метал уходит в полость пятерки, при сильном ударе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.10.2014 в 20:43, виктор55 сказал:

А как быть с двушками  2006 сп крупная двойка и плоская это разновидность, а у 5 рублей 2009 ммд не магнит метал уходит в полость пятерки, при сильном ударе.

У Ю.К. по 2 р 2006 г. СПМД написАно толстая и тонкая . А всего их в 2006г. 2р.СПМД три вида.

А что Вы последним постом сказать хотели, я не понял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я изначально говорил, не про брак на орле . а про крупную цифру 5  на  пятерке 2009 мд. не магнит, Вот и я спросил возможно найти такой пятак, 2009 мд с такой пятеркой, и првел пример посмотреть 5 рублей 2014 мд  там их большинство таких, Но мне объяснили что при сильном ударе полость где находиться цифра 5 заполняется полностью, выходит все плоские изображения цифры это не стандарт, 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru