nivalt

Ф. 5 копеек 1989 года белая

В теме 160 сообщений

по фото прекрасно видно,что насчет надписи Вы не правы.

Ну вот видите, Вы все и так прекрасно поняли, а то говорите, что Вам что-то неясно. :hi::bye:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу в который раз повторить, что должна присутствовать призумпция невиновности, и в который раз призываю, не клеять ярлыки, без веских причин.

Здесь я с Вами полностью согласен - должна присутствовать презумпция невиновности. В моём понимании согласно презумпции невиновности - деньги выпускает монетный двор согласно законам и инструкциям, и такого пятака согласно законам и инструкциям монетный двор выпустить не мог, т.е. именно в этом пятаке монетный двор не виновен. Поэтому на монетный двор никто никакие ярлыки не клеит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)


Ну ничего, какой-то опыт от этой темы приобрели не только фуфлоделы. но и модераторы ;)

Итк,прошу Вас, не горячиться, даже если на 100% данная монета -"состряпана "умельцами, ничему Вы их не научите, не откроете "Америку ",в плане производства "рариков ",потому как, я держу данную монету в руках, рядом 50 коп и 5коп, и не вижу никакой разницы, металл как у 50,звенит, блестит. Чтоб воспоизвести подобную, нужно,как минимум оборудование, закаленные штемпеля, salo может подробнее описать, и привести смету, за выполнение данной работы, и Вы не устаете утверждать что людей, способных сотворить подобное, Вы можете научить чему то еще, тайное, только известное узкому кругу людей. Изменено пользователем ИТК
Объединил два поста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итк,прошу Вас, не горячиться

Ну Вы уж совсем... :rofl: Обратите внимание - я спокойно высказал своё мнение, другие люди высказали своё. Так как их мнения были разумны - я изменил своё мнение, открыл то, что спрятал и полностью перестал препятствовать обучению фуфлоделов. А Вы обвиняете меня в том, что я горячусь. Сами не соблюдаете мою презумпцию невиновности и обвиняете меня в том, что я горячусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... ",потому как, я держу данную монету в руках, рядом 50 коп и 5коп, и не вижу никакой разницы...

 

 

Вот, вы сами и ответили - вы даже держа монету в руках не даете себе труда разобраться. Всё то вам надо разжевать, объяснить, показать, да носом ткнуть.

 

Но если вы живьем не видите ОЧЕВИДНОГО, ДАЖЕ по картинке другим ЛЮДЯМ -  то  это уже превращается в требование метать бисер...

Уж простите мне невольную эту аналогию

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, меня постоянно обвиняют в пропихивании, но ни один человек, ни разу ничего "моего"не приобрел, в засорении рынка "какаликами ",но до сих пор не показали подобное,пятнашка, проведя год на столе у Михаила, и через год ее забрал к себе знакомый на хранение, ничего подобного за это время не "повылазило",значит, по Вашему, я ради забавы, делаю сам,или заказываю, или фотошоплю, в чем только меня не обвиняли, к флудерам я привык,но как быть с реальными людьми,авторитетами, и гуру,неужели Вам не видно нестыковок, что то не сростается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, меня постоянно обвиняют в пропихивании, но ни один человек, ни разу ничего "моего"не приобрел, в засорении рынка "какаликами ",но до сих пор не показали подобное,пятнашка, проведя год на столе у Михаила, и через год ее забрал к себе знакомый на хранение, ничего подобного за это время не "повылазило",значит, по Вашему, я ради забавы, делаю сам,или заказываю, или фотошоплю, в чем только меня не обвиняли, к флудерам я привык,но как быть с реальными людьми,авторитетами, и гуру,неужели Вам не видно нестыковок, что то не сростается?

 

Какие тут ещё нестыковки? Вас с Вашими рариками постоянно раскусывают, вот по этой причине Вы их здесь и не можете впиндюрить кому-нибудь. :crazy:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, вы сами и ответили - вы даже держа монету в руках не даете себе труда разобраться. Всё то вам надо разжевать, объяснить, показать, да носом ткнуть.

 

Но если вы живьем не видите ОЧЕВИДНОГО, ДАЖЕ по картинке другим ЛЮДЯМ -  то  это уже превращается в требование метать бисер...

Уж простите мне невольную эту аналогию

Не надо мне ничего показывать, разжевывать, и учить меня правописанию, я хочу показать человеку,что его высказывания не верны, и получаю в ответ новую порцию ничегонезначевших отмазок, мол все все видят, но ничего не расскажем, а я повторяю, мне ничего не надо" открывать ",АИФ сказал следующее :"надпись нанесли поверх гурчения, после покрытия амальгамой "я спросил, как он это себе представляет, потому что я считаю, что монета ничем не покрыта, не знаю в какой последовательности шел процесс, свечку не держал, но по монете видно, что надпись была раньше рифов, даже сделал фото через микроскоп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял, к чему это, и кто в той теме ГУРУ?

К стати, если ваш пост сложить с постом iff-а, то получится вот так:

 

 

 

 

Не знаю кто как тут расшифровывает кавычки, но у меня сложилось впечатление, что монета вполне себе нормальная, только не могу понять - как возникли насечки там, где их теоретически не должно быть? Как они там возникли ПРАКТИЧЕСКИ? Ответьте, пожалуйста, если не секрет? Если секрет, то как бы без претензий...

Ничего, если вмешаюсь? Я не практик,и мне не понятно, почему не должно быть рифов,если рифы идут по всему гуртильному кольцу, конечно, если Алекс лично это проделывал,и не раз, на практике, вопросов нет,но логически мне непонятно,почему где кант тоньше, рифов быть не должно?p.s.посмотрел на монете,со стороны узкого канта рифы менее выражены, чем с противоположной,но они там есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, меня постоянно обвиняют в пропихивании, но ни один человек, ни разу ничего "моего"не приобрел, в засорении рынка "какаликами ",но до сих пор не показали подобное,пятнашка, проведя год на столе у Михаила, и через год ее забрал к себе знакомый на хранение, ничего подобного за это время не "повылазило",значит, по Вашему, я ради забавы, делаю сам,или заказываю, или фотошоплю, в чем только меня не обвиняли, к флудерам я привык,но как быть с реальными людьми,авторитетами, и гуру,неужели Вам не видно нестыковок, что то не сростается?

Объяснение этому явлению уже было раньше...

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=130441&p=1393429

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие тут ещё нестыковки? Вас с Вашими рариками постоянно раскусывают, вот по этой причине Вы их здесь и не можете впиндюрить кому-нибудь. :crazy:

Посмотрите внимательно, что я "здесь "показывал, и все терки были только по монетам , информации по которым нулевая,тоесть монет таких не может быть, потому что никто про подобное не слышал, не видел, не знал. Раньше, люди думали, что земля плоская, и стоит на трех китах, тем не менее, от их мнения земля площе не стала, так и монеты,не зависимо от чьего либо мнения, они останутся, то что они неизвестны, не делают им минуса, скорее наоборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объяснение этому явлению уже было раньше...

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=130441&p=1393429

Вы, лично Вы, можете сколько угодно ерничать, Вы милый, умный,образованный человек, Вас интересно слушать, уверен, Вы многого добьетесь, но лично мне Вы неинтересны, и Ваши посты я буду просто игнорировать, ничего личного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите внимательно, что я "здесь "показывал, и все терки были только по монетам , информации по которым нулевая,тоесть монет таких не может быть, потому что никто про подобное не слышал, не видел, не знал. Раньше, люди думали, что земля плоская, и стоит на трех китах, тем не менее, от их мнения земля площе не стала, так и монеты,не зависимо от чьего либо мнения, они останутся, то что они неизвестны, не делают им минуса, скорее наоборот.

 

Скорее перефраз лучше будет звучать так - Вы думаете, что данные фуфловые монеты настоящие, и тем не менее они остаются фуфловыми независимо от Вашего мнения. Так правильнее звучать будет...

Всё хочу спросить - у Вас помимо кучи неизвестных раритетов есть "рядовые" раритеты, которые хотя бы ещё в 5-6 экземплярах существуют? Или Вы собираете только то, что "такой только у меня, и у Майкла Джексона"(с)? :sarcastic:

Нет, ну реально - предположим, что монеты действительно настоящие - неужели личка не завалена от миллионных предложений? С какой целью-то их показываете? Продать? Ёпрст, да Вы тут уже без малого 2 года мозги еекаете всем - ну реально, не надоело? :fly: Ну не берут их у Вас, не берут... Нет у Вас этой "лёгкой руки" для продажи. Или сглазили Вас... :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернемся к монете, так получилось, что имея редкие монеты, единичные экземпляры, я могу позволить себе делать с ними то, что не может позволить любой на форуме, находящийся в здравом уме, я уже говорил, что монета не моя,она ничья, взять ее я не могу, тем более "пихнуть "правильному пацану с форума, но "изучить "более пристально могу, поэтому, опять возвращаюсь к вопросу к АИФ, Вы утверждаете что монета покрыта амальгамой, или уже передумали, и будете утверждать, что я переделал ее из 50,и в добавок нанес насечки на гурте?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернемся к монете, так получилось, что имея редкие монеты, единичные экземпляры, я могу позволить себе делать с ними то, что не может позволить любой на форуме

Ну тогда забей их себе в очко! (с), Salo

Достал.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернемся к монете, так получилось, что имея редкие монеты, единичные экземпляры, я могу позволить себе делать с ними то, что не может позволить любой на форуме, находящийся в здравом уме, я уже говорил, что монета не моя,она ничья, взять ее я не могу, тем более "пихнуть "правильному пацану с форума, но "изучить "более пристально могу, поэтому, опять возвращаюсь к вопросу к АИФ, Вы утверждаете что монета покрыта амальгамой, или уже передумали, и будете утверждать, что я переделал ее из 50,и в добавок нанес насечки на гурте?

 

Значит как я понял - :

1. Монет у Вас завались редких (в том числе и эта)

2. Вы с ними можете делать всё, что угодно - повертеть на пример... на чём-то... Ведь действительно - здравому нумизмату не приходят вообще какие-либо манипуляции странного характера.

3. Монета не Ваша.

4. Она ничья.

5. В виду того, что она Ваша, и поэтому ничья, и в связи с этим Вы можете с ней делать всё, что угодно... но взять Вы её не можете...хотя можете пристально изучить. :think:

...Сызранский правильный пацан с форума что-то ничего понять не может, видать не правильно что-то написали... :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего, если вмешаюсь? Я не практик,и мне не понятно, почему не должно быть рифов,если рифы идут по всему гуртильному кольцу, конечно, если Алекс лично это проделывал,и не раз, на практике, вопросов нет,но логически мне непонятно,почему где кант тоньше, рифов быть не должно?p.s.посмотрел на монете,со стороны узкого канта рифы менее выражены, чем с противоположной,но они там есть.

 

Не знаю, кто такой Алекс и чего он проделывал...., вот, увеличил фрагмент...

 

post-30016-0-42133100-1427393319_thumb.jpg

 

В обведённом розовом кольце почему кант узкий? Да потому, что 50 копеек на миллиметр меньше, чем 5 копеек, и в качестве заготовки при чеканке он там прижимается к одной стороне, и как раз в этом месте рифы отпечатываются чёрным ( при данной схеме ) кольцом. А там, где кант узкий, там металл вообще не касается рифлёного кольца, на схеме там просвет показан, гурт монеты рифов на чёрном кольце не коснулся, они как туда, по воздуху перепрыгнули что ли? Если чеканят двушку на заготовке под гривенник, то, эффект точно такой же ( гривенник меньше двушки ), рифы отпечатываются только там, где заготовка коснулась кольца, а там, где не коснулась - там гладко, как коленка. А на данной монете рифы по всей окружности. Про диаметр не спрашиваю, но, при наличии рифов по всей окружности ширина канта по всей окружности должна быть одинаковая. Допустим, рифление есть везде, тогда почему кант разной ширины? Если косание было по всему кольцу, то размер получился 25 мм, но кант то куда пропал?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда забей их себе в очко! (с), Salo

Достал.

Не сочтите за рекламу очка.

post-9980-0-35577100-1427394288_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее перефраз лучше будет звучать так - Вы думаете, что данные фуфловые монеты настоящие, и тем не менее они остаются фуфловыми независимо от Вашего мнения. Так правильнее звучать будет...

Всё хочу спросить - у Вас помимо кучи неизвестных раритетов есть "рядовые" раритеты, которые хотя бы ещё в 5-6 экземплярах существуют? Или Вы собираете только то, что "такой только у меня, и у Майкла Джексона"(с)? :sarcastic:

Нет, ну реально - предположим, что монеты действительно настоящие - неужели личка не завалена от миллионных предложений? С какой целью-то их показываете? Продать? Ёпрст, да Вы тут уже без малого 2 года мозги еекаете всем - ну реально, не надоело? :fly: Ну не берут их у Вас, не берут... Нет у Вас этой "лёгкой руки" для продажи. Или сглазили Вас... :think:

Я их продавать не собираюсь, о Вас я ничего хорошего сказать не могу, потому как реально считаю, что Вы наносите больше вреда, продавая "восстановленные "образцы искусства, оставляя от истории 1-10%,тем самым вводя в заблуждение людей, покупающих вещи, сотворенные Вашими, не сомневаюсь, золотыми, руками.Вы еще очень молодой, а жизнь длинная, она все расставит по местам, и возможно, за Ваше, несомненно божественное, самоотверженное, изумительное искусство, Вам, обманутые покупцы, воздадут по заслугам, а жаль, рестовратор Вы действительно хороший.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит как я понял - :

1. Монет у Вас завались редких (в том числе и эта)

2. Вы с ними можете делать всё, что угодно - повертеть на пример... на чём-то... Ведь действительно - здравому нумизмату не приходят вообще какие-либо манипуляции странного характера.

3. Монета не Ваша.

4. Она ничья.

5. В виду того, что она Ваша, и поэтому ничья, и в связи с этим Вы можете с ней делать всё, что угодно... но взять Вы её не можете...хотя можете пристально изучить. :think:

...Сызранский правильный пацан с форума что-то ничего понять не может, видать не правильно что-то написали... :wacko:

Написал правильно, просто в силу Вашего непродолжительного, юнного возраста, не все понимает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я их продавать не собираюсь, о Вас я ничего хорошего сказать не могу, потому как реально считаю, что Вы наносите больше вреда, продавая "восстановленные "образцы искусства, оставляя от истории 1-10%,тем самым вводя в заблуждение людей, покупающих вещи, сотворенные Вашими, не сомневаюсь, золотыми, руками.Вы еще очень молодой, а жизнь длинная, она все расставит по местам, и возможно, за Ваше, несомненно божественное, самоотверженное, изумительное искусство, Вам, обманутые покупцы, воздадут по заслугам, а жаль, рестовратор Вы действительно хороший.

 

Слушайте... даже не знаю что и сказать. :blush: Лучшей рекламы и такого комплимента я просто никогда не смог бы получить ни за какие деньги, вот ведь сразу-же видно, что написано от души. :beer: Ей Богу - очень приятно это было услышать. :hi:

Р.S. А откуда Вы знаете? Свои услуги по латанию некоторых предметов старины я здесь не предлагал. Откуда Вы могли это узнать? :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кто такой Алекс и чего он проделывал...., вот, увеличил фрагмент...

 

35.jpg

 

В обведённом розовом кольце почему кант узкий? Да потому, что 50 копеек на миллиметр меньше, чем 5 копеек, и в качестве заготовки при чеканке он там прижимается к одной стороне, и как раз в этом месте рифы отпечатываются чёрным ( при данной схеме ) кольцом. А там, где кант узкий, там металл вообще не касается рифлёного кольца, на схеме там просвет показан, гурт монеты рифов на чёрном кольце не коснулся, они как туда, по воздуху перепрыгнули что ли? Если чеканят двушку на заготовке под гривенник, то, эффект точно такой же ( гривенник меньше двушки ), рифы отпечатываются только там, где заготовка коснулась кольца, а там, где не коснулась - там гладко, как коленка. А на данной монете рифы по всей окружности. Про диаметр не спрашиваю, но, при наличии рифов по всей окружности ширина канта по всей окружности должна быть одинаковая. Допустим, рифление есть везде, тогда почему кант разной ширины? Если косание было по всему кольцу, то размер получился 25 мм, но кант то куда пропал?

Я же показывал на фото,рядом с 50 , что у нее диаметр чуть больше, чтобы Вам было понятно, воспользуюсь Вашем методом, ставлю две монеты рядом,и провожу ногтем,цепляет, и толщина у нее тоньше, чем у 50,насчет, как такое возможно с рифами, не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит как я понял - :

1. Монет у Вас завались редких (в том числе и эта)

...

...Сызранский правильный пацан с форума что-то ничего понять не может, видать не правильно что-то написали... :wacko:

 

Написал правильно, просто в силу Вашего непродолжительного, юнного возраста, не все понимает.

Я начинаю понимать ситуацию так:

Старый мудрый nivalt сейчас создаёт коллекцию редких очень редких уникальных монет и светит их, чтобы они стали известны. Что бы кто-то об этих монетах ни говорил - это неважно, главное - они становятся известными задолго до следующего действия. Следующее действие примерно такое: учитывая некоторые знакомства nivaltа в Калининграде - эти монеты через несколько лет каталогизируются в одном из каталогов какого-либо калининградского знакомого как наконец-то исследованные и признанные подлинными. Следующее действие каждый может додумать сам - кто от этого выиграет. Во всяком случае дети и внуки старого мудрого nivaltа будут ему сильно благодарны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про диаметр было ж:

Диаметр -24.48,вес-4.1

Для образования   в кольце рифов по всему периметру, да еще и если есть смещение, как показывает Salo и что видно на самом изделии, явно недостаточно. Но это если в кольце.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я начинаю понимать ситуацию так:

Старый мудрый nivalt сейчас создаёт коллекцию редких очень редких уникальных монет и светит их, чтобы они стали известны. Что бы кто-то об этих монетах ни говорил - это неважно, главное - они становятся известными задолго до следующего действия. Следующее действие примерно такое: учитывая некоторые знакомства nivaltа в Калининграде - эти монеты через несколько лет каталогизируются в одном из каталогов какого-либо калининградского знакомого как наконец-то исследованные и признанные подлинными. Следующее действие каждый может додумать сам - кто от этого выиграет. Во всяком случае дети и внуки старого мудрого nivaltа будут ему сильно благодарны.

 

Игорь Тимофеевич... :D ну Вы... :crazy:  ооой... :D Я не могу... :rofl:

К сожалению (или к счастью) скорее всего Вы не правы - Нивальт по ходу не с Калининграда, а гораздо южнее.

Изменено пользователем Любитель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru