tamelia

100 тенге 2002 года уникальный брак [рукоблуд]

В теме 12 сообщений

Уважаемые форумчане! Представляю вашему вниманию такую редкую бракованную модельку, которая попала ко мне в руки! Пафосно :) В общем, оцените стоимость

post-33586-0-88281300-1400133285_thumb.jpg

post-33586-0-33962800-1400133360_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баловство чьё-то - вставку вынули и перевернули.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну видно же, что шаловливые ручки поработали. Причем, весьма кривые - не смогли вставку до конца запрессовать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следов сколов и пресса нету, гравировка и канты - ровные. Монета была в обороте. Про "шаловливые и не ровные ручки" комменты не обоснованы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следов сколов и пресса нету, гравировка и канты - ровные. Монета была в обороте. Про "шаловливые и не ровные ручки" комменты не обоснованы.

и все таки тут рукоблудие ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё предельно просто - штемпель цельный, не разборный. Поэтому отчеканить такую монету обычными штемпелями невозможно. Если бы она вдруг появилась, то это был бы не брак, а новая разновидность, т.к. для этого надо изготовить два новых штемпеля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следов сколов и пресса нету, гравировка и канты - ровные. Монета была в обороте. Про "шаловливые и не ровные ручки" комменты не обоснованы.

Вы считаете, что вставка и ободок чеканятся отдельно друг от друга?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы сейчас поискал фото аналогичного "брака" на монетах России биметалл, но честно скажу, что лениво... иногда их даже на аукционах выставляют с пометкой "рукоблудие"... так что монетка прошла через скучающие руки, которым нужно было пошалить :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Представляю вашему вниманию такую редкую бракованную модельку, которая попала ко мне в руки! Пафосно :) В общем, оцените стоимость

Это слову улыбнуло!

Вы не первый (думаю и не последний) такой кто хочет в обычном рукоблуде найти раритет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следов сколов и пресса нету, гравировка и канты - ровные. Монета была в обороте. Про "шаловливые и не ровные ручки" комменты не обоснованы.

По чём возьмёте таких 100 штук?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следов сколов и пресса нету, гравировка и канты - ровные. Монета была в обороте. Про "шаловливые и не ровные ручки" комменты не обоснованы.

Зачем тогда спрашивать, если итак уверен в собственном мнении? Конечно раритет и стоит огромадных деньжищ. Осталось самая малость - найти того, кто их выложит за это творчество.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Представляю вашему вниманию такую редкую бракованную модельку, которая попала ко мне в руки! Пафосно :) В общем, оцените стоимость

Подобное здесь уже показывали недавно, только более грубо исполненое. Рукоблуд 100%. Теперь даже по курсу не интересна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru