melserv

Про программу для нумизматов

В теме 19 сообщений

Доброго времени суток!

Уважаемые господа, выскажите свое мнение по поводу использования программы для нумизматов. Почитал здесь в Матчасти, что одни используют Сейф Нумизмата, другие CABINET ну и другие еще какие-то программы.

Какая лучше, удобней в использовании ну и т.д., чтобы сразу начать все систематизировать в одной программе и не переходить от одной к другой.

Буду очень признателен всем, кто оставит свое мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы подробнее описали что хотите - под какую платформу, что именно собираете (по разновидностям ли, по типам или просто погодовка) и т.п. А то иначе я могу смело написать что мне ни одна программа не понравилась, но причина в том что я собираю по разновидностям, а большинство программ заточены на погодовку или вообще на типы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы подробнее описали что хотите - под какую платформу, что именно собираете (по разновидностям ли, по типам или просто погодовка) и т.п. А то иначе я могу смело написать что мне ни одна программа не понравилась, но причина в том что я собираю по разновидностям, а большинство программ заточены на погодовку или вообще на типы

Я тоже хочу совет :)

1. Собираю погодовку 1921-по наши дни

2. Юбилейку с 1961 по наши дни

3. Евро юбилейку и простые по одной линейке

4. СНГ по разновидам выпусков (кажется правильно написал)

5. Многое другое...

Спасибо :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу совет :)

Ваш выбор - Excel :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш выбор - Excel :rolleyes:

Он у меня уже есть :wall:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше эксэля нет ничего. честно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, поюзал разные программы и, в итоге, сделал удобные для себя таблицы в excel и успокоился

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше эксэля нет ничего. честно.

Поддерживаю, поюзал разные программы и, в итоге, сделал удобные для себя таблицы в excel и успокоился

Старичьё! :skull:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы подробнее описали что хотите - под какую платформу, что именно собираете (по разновидностям ли, по типам или просто погодовка) и т.п. А то иначе я могу смело написать что мне ни одна программа не понравилась, но причина в том что я собираю по разновидностям, а большинство программ заточены на погодовку или вообще на типы

Собираю погодовку СССР и Россию с 21 по наши дни, все Юбилейные моны есть с 61 по 91, серебра уже тоже много с 1980 по 2013 - разные, ГВС , Биметалл, инострани есть немного ну вот как то так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по старинке, всё в тетрадке:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если погодовка или по разновидностям, то может и эксэль подойдет, если коллекционируете: колонии, талеры, земли Германии, антику, и т.д. те темы где нужно заводить карточки на монету с описанием и истории и географии и визуального ряда произведений искусства, да и оборудования которые связаны с этой монетой то Сейф Нумизмата

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А если собираю просто погодовку без разновидностей?

Ну и соответственно все остальные тоже без разновидностей, то советуете Exel или простую тетрадку?

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы подробнее описали что хотите - под какую платформу, что именно собираете (по разновидностям ли, по типам или просто погодовка) и т.п. А то иначе я могу смело написать что мне ни одна программа не понравилась, но причина в том что я собираю по разновидностям, а большинство программ заточены на погодовку или вообще на типы

а под какую платформу, так мне без разницы у меня есть и MAC и WINDOWS имеется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если собираю просто погодовку без разновидностей?

Ну и соответственно все остальные тоже без разновидов, то советуете Exel или простую тетрадку?

Вот под Андроид: https://play.google.com/store/apps/details?id=an.osintsev.allcoinrus - для погодовки и юбилейки. Без серебра. Екселевские файлы тоже создает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, поюзал разные программы и, в итоге, сделал удобные для себя таблицы в excel и успокоился

Я наверное наберусь наглости и попрошу у Вас прислать мне формат табличке в EXELе, ну какие там столбцы, графы ну и т.д., чтобы заполнять сразу все данные.

P.S. сначала сам начал пробовать в EXELе заполнять, потом пришлось всяких новых столбцов дополнять, потом вообще все испортилось и я все бросил, вот такая грустная история :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слева вверху ценник. скачать, распечатать, ненужное заштриховать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слева вверху ценник. скачать, распечатать, ненужное заштриховать.

Прям разукрашка для взрослых :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное наберусь наглости и попрошу у Вас прислать мне формат табличке в EXELе, ну какие там столбцы, графы ну и т.д., чтобы заполнять сразу все данные.

P.S. сначала сам начал пробовать в EXELе заполнять, потом пришлось всяких новых столбцов дополнять, потом вообще все испортилось и я все бросил, вот такая грустная история :dry:

melserv, у меня есть несколько чужих excel-таблиц, пробовал ими пользоваться - мне не подошли. У каждого своя коллекция, своя мера погружения в глубину темы и свои требования к информации о монетах, которая должна быть в таблице (т.е. всегда под рукой). Поэтому толко созданная вами самим под себя таблица будет удобна вам и вы сможете добавлять потом по мере необходимости новые столбцы - строки - ит.п. Для начала можно воспользоваться советом Любимого Вождя и использовать табличку, или часть таблички из ценника, если вы не собираете разновидности. Я пошел другим путем, по монетам Страны Советов - взял каталог А.И.Федорина и забил в таблицу все монеты (кроме полированного чекана) с каталожными номерами, номерами штемпелей, примечанием для себя и ценой по АИФ. Потом добавил туда цены ГИП и В. Капустина, а также строки с разновидностями, которые не выделил у себя Андрей Иванович. По редким монетам фиксирую проходы.И т.д. По другим разделам коллекции у меня есть другие excel-таблички, сделанные совсем по другим критериям, каждая рождалась экспромтом и потом совершенствовалась под потребности. Если вам интересны для начала образцы таблиц - скиньте мне в личку e-mail, пришлю несколько образцов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если погодовка или по разновидностям, то может и эксэль подойдет, если коллекционируете: колонии, талеры, земли Германии, антику, и т.д. те темы где нужно заводить карточки на монету с описанием и истории и географии и визуального ряда произведений искусства, да и оборудования которые связаны с этой монетой то Сейф Нумизмата

У меня подобная ситуация и для погодовки с разновидностями Российской империи, конечно полей не столько, но и разложить в эксель не получается толком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru