nivalt

Ф. 15 копеек 1940 г - аверс1935 г

В теме 64 сообщения

Я никого не обижал ,не надо мне приписывать глюки я к Вам супермодератор Дюймовочка

Ну так это как к тому относиться, где-то опьянение считается смягчающим, а где-то отягчающим. Вам предложили выбрать самостоятельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УВАЖАЕМЫЙ if Вы видели каждую монету из этого огромного тиража? Можно полюбопытствовать какое количество осмотрели именно Вы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто из сомневающихся из столицы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто из сомневающихся из столицы?

я

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписался в личку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УВАЖАЕМЫЙ if Вы видели каждую монету из этого огромного тиража? Можно полюбопытствовать какое количество осмотрели именно Вы?

Какое это имеет значение? В смысле, про количество просмотренных? Если бы нечто похожее существовало, про него давно бы где-то было упомянуто. Да и просмотр в течении 30-40 лет хотя бы пары тысяч монет наносит некоторый отпечаток в памяти. В вашем случае достаточно чётко прослеживается принцип изготовления инструмента, кто без полосочек это не воспринимает, достаточно просто их нарисовать примерно вот так:

post-30016-0-97638900-1394995389_thumb.jpg

post-30016-0-66495900-1394995403_thumb.jpg

Обратите внимание, что размеры гравюр на аверсе и на реверсе увеличены примерно на один и тот же порядок, а это ооочень серьёзный аргумент даже против положительного заключения выданного экспертом от нумизматики. Понятно, что заключение годится для продажи монеты, но оно ни когда не сделает её подлинной. Это не окончательный вердикт, но подобного за последнее время показано достаточно, и даже ваше нежелание показать монету в сравнении с обычной уже о чём-то говорит. Если в реале находится нечто схожее по уровню значимости, то обычного при этом пара тонн в кладовке, как минимум... это так, просто размышления в слух...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По данному аверсу такие же претензии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.по фото заключения давать не благодарное дело.

2. в Кёнике есть очень известный нумизмат , скорее даже один из основателей Советской нумизматики, он не пользуется инетом и в наших кругах меньше известен. Думаю его заключения хватит и встретиться с ним можно и в течение пары суток.

3. мне интуиция подсказывает, что это фуфло. Это субъективно. Если ошибусь ТС с меня батл хорошей конины за новую разновидность и в честь возвращения Крыма на Родину

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого претензии? И о каком аверсе речь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините поторопился

post-29617-0-41245200-1394996690_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините поторопился

это 20 копеек, а не 15

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УВАЖАЕМЫЙ if Вы видели каждую монету из этого огромного тиража? Можно полюбопытствовать какое количество осмотрели именно Вы?

Я видел по паре тысяч каждой из них, как минимум. Ну допустим действительно существуют гипотетические аверсы 35-36 с узким кантом и не менее гипотетические реверсы 40 тоже с узким и допустим, что мне не хватило для статистики по одной монете и той и другой. Тогда даже завышенная оценка вероятности того, что на такой редкой перепутке оказалось именно это сочетание, соотв. этой гипотезе будет всего 1/4млн. Ели же допустим ув. Salo поделится подобной статистикой, то это число уменьшится до 1/16млн. и т.д. Очень даже за пределами доверительного интервала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Pavel вопрос звучал есть ли претензии к этому канту?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тему закрываю и переношу в вверенный мне раздел

после определенных консультаций: вывод однозначный ФУФЛО.

Более того это, третья попытка протащить группой лиц фантазийное фуфло

ТС, предупреждаю о бане

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru