Antikvar-05

Ф. 50 копеек 1925г

В теме 17 сообщений

Фото лучше нет, "монеты" не мои. По мне: левая - литье современное; правая - подделка в ущерб обращению (по мелким деталям вижу разницу). Надеюсь, что по правой ошибаюсь

post-30703-0-43062700-1391577181_thumb.jpg

post-30703-0-05399900-1391577182_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, насчёт подделки в ущерб обращению - это Вы загнули... вполне себе обычный полтинник. Да и левая обычная, хотя в таких случаях гурт показывают, обычно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно позавидовать Вашему зрению :blink: Не видно ничего. Да и без веса говорить о чем то тяжеловато будет имхо, тем более касаясь темы подделок в ущерб.. А вообще по этим даже фото правый подозрений не вызывает, левый - только цвет темноват, нужно либо фото, либо вес

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, насчёт подделки в ущерб обращению - это Вы загнули... вполне себе обычный полтинник. Да и левая обычная, хотя в таких случаях гурт показывают, обычно.

Не нравится мне правая, хронически не нравится. сторона молотобойца очень странная. Левая фуфел, и без гурта видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вес на ювелирке: левая 9,8. правая 10 ровно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото-оригиналы

post-30703-0-39573400-1391577952_thumb.jpg

post-30703-0-96741300-1391577952_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подделку в ущерб обращению видел только один раз - в кладе попалась ( я про полтинник ), вес был 6,7г. И её сразу было видно, что это "не тот" полтинник, а у Вас вполне приличная монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит по правой вопросов нет, с такими подделками в ущерб обращения можно свой монетный двор открывать, да и из металла они по-моему обычно другого "лепились". Забыл, конечно уточнить совпадение диаметра с допустимым для оригинала. А по поводу левой, может и литок, конечно, там какой-то странный дефект на колосьях слева от шарика, или это эффект некачественного фото, в общем, с асболютным зрением я, например, по таким фото левую монету оценивать не возьмусь, это издевательство :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подделку в ущерб обращению видел только один раз - в кладе попалась ( я про полтинник ), вес был 6,7г. И её сразу было видно, что это "не тот" полтинник, а у Вас вполне приличная монета.

Значит ошибся за правую. Но все равно рисунок мне нравится. Интуитивно. Видимо температура 37,8 свое дело делает. Но левая-то фуфел явно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что все монеты нормальные,давайте нормальные сканы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь конечно я не спец но по моему тут монеты нормальные, на счет литья я бы не сказал довольно трудоемкий процесс и ошибиться тут легко а монета без изъяна, сейчас гораздо легче сделать штемпель чем резать форму я вас уверяю и полтинники фуфел в иванове повидал много но они все штамповка ( я не волшебник я тока учусь) и могу ошибаться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к тому же может быть износ штемпеля так что как то так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antikvar-05, Вы бы размер фото сделали чуть-чуть поменьше, вот тогда я с Вами точно согласился бы. А по этим фото вижу всё наоборот...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам пример скана.

post-24520-0-24361600-1391581382_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хозяин лучше фото-скан не дает к сожалению. останусь при своем мнение, а с учетом подробности - что левая без гуртовой надписи - вдвойне при своем мнение, что это неправильные монеты. по крайней мере левая.

всем спасибо за участие, тема закрыта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, а нафига тогда вообще было эту тему создавать?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, а нафига тогда вообще было эту тему создавать?

без проблем, хотя ничего не нарушил, больше вообще не создам - просто почитаю, что форумчане пишут - от этого тоже есть огромная польза. хотя, все, что рационального я мог услышать - услышал выше Вашего поста. С уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru