AK

Программка для быстрого выравнивания/сравнения монет

В теме 65 сообщений

Интересно, сейчас попробуем ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я и написал эту штуку так как было интересно возможно ли это в принципе если честно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправьте в выборе картинке через кнопку "Обзор" (тот самый browse) - при привычном win-юзерам двойном щелчке получам простановку метки.

т.е. по первому щелчку выделям файл, а по второму не тол ько закрываем диалог, но и метку ляпаем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрю что можно сделать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал - отличная штука. Большое спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь такой вопрос: а результаты сравнения сохранить как-нибудь можно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно можно - как и любую картинку в интернете, правая кнопка и пункт "Сохранить изображение как" (это в огнелисе, в других браузерах может быть другая надпись быть, но пункт такой как правило есть)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите а эту программу можно как-то скачать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно, только точки нужно ставить очень и очень аккуратно иначе погрешность высокая!

не понравилось что не сохраняет в .jpg пришлось сохранять через PrintScreen

вот моя проба

post-10009-0-42362700-1390585904_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите а эту программу можно как-то скачать?

Просто сохраните страницу к себе на комп, она полностью автономна

Прикольно, только точки нужно ставить очень и очень аккуратно иначе погрешность высокая!

не понравилось что не сохраняет в .jpg пришлось сохранять через PrintScreen

вот моя проба

Обязательно поработаю над этим. Я на это даже внимание не обращал пока не попытался залить сюда результат и не увидел размер :)

Кстати, будет интерес если я сделаю версию для андройда в качестве приложения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот попробовал на двух разных монетах. Первые 2 фото исходники и как поставлены точки - 3 фото результат. Погрешность списываю на проблемность проставить правильно точки, крупные они какие-то вроде.

post-10009-0-90389500-1390591523_thumb.jpg

post-10009-0-24920300-1390591536_thumb.jpg

post-10009-0-21840300-1390591550_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Точка там реально в один пиксель, это маркер ее отображающий крупный. По поводу погрешности - я в самом первом посте отметил что надо сделать тонкую доводку маркеров. Вообще если честно сейчас приложение нахходится в состоянии proof-of-concept (так в разработке называют стадию проекта когда речь идет даже не о тестовой версии, а о проверке технической возможности реализации) и я ее буду доводить.

Изменено пользователем AK
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно можно - как и любую картинку в интернете, правая кнопка и пункт "Сохранить изображение как" (это в огнелисе, в других браузерах может быть другая надпись быть, но пункт такой как правило есть)

Да нет, при этом предлагает сохранить не изображение, а веб-страницу. При открытии сохраненной страницы никакой картинки - опять пустой модуль программы. Так что остается верный и надежный способ через принт скрин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, при этом предлагает сохранить не изображение, а веб-страницу. При открытии сохраненной страницы никакой картинки - опять пустой модуль программы. Так что остается верный и надежный способ через принт скрин.

Да нет же - правой кнопкой мыши щелкните на получившейся картинке и все будет хорошо. Хотя сейчас проверил - в ие действиетльно нет такой опции, за это его и не любят разрабы - все не как у людей :). Потерпите немного, сегодня-завтра сделаю кнопку сохраниния в jpg.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Потерпите немного, сегодня-завтра сделаю кнопку сохраниния в jpg.

Хорошо бы. Спасибо не только от меня - ИЕ пока ещё у многих. А Вам плюс за программку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал сохранение в jpeg (не пашет в недобраузере ИЕ, т,е, кнопка сохранения то там работает, но при попытке сохранить сохраняет в png или bmp на выбор), сброс маркеров и отрисовку картинки по центру ( до этого бралось по 10% на запас, но рисовалось все с верхнего левого угла). Правда до сервера оно пока не докатилось, но должно вскоре появиться

По поводу точности при установке маркеров вспомнил такой финт - можно увеличивать масштаб отрисовки в браузере с помощью Ctrl + колесико мышки или клавиша +, это должно несколько упростить попадание. Это естественно не отменяет необходимости сделать дострелку по месту с помощью сдвигов маркера, но должно упростить немного работу пока ее нет

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная программка! Можно любые картинки сличать. Даже загримированных бандитов на чистую воду поможет вывести! :)

Посмотрите базу данных над которой я работал (на базе руководства), ссылка в этой теме по ссылке: #151

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:toy:АК молодчина!

Ээх, сделать бы ещё отдельное приложение для сравнения. Отсканировал свою монету, а программа тебе выводит сообщение:

- У Вас шт. N такой то. Да еще бы по АИФ, по АиШ и по ТД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все хотят такую программку, но ее очень сложно сделать. Интересно было бы попробовать, но обещать что получится не вомусь, равно как и ставить себе какие-нибудь сроки - я делаю эту прогу в свободное время и, естественно, это не единственная вещь, на которую я его трачу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поспешил, не пашет сохранение с сервера (просто не знал про такие приколы js), вечером поправлю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если бы еще можно было бы кнопку "отбой" (reset) добавить, для отбоя выбранных точек.

Скажем выбрал точки не совсем правильно, нажал кнопку и не перезаливая изображения, выбрал точки по новой.

Изменено пользователем extant4cell
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы еще можно было бы кнопку "отбой" (reset) добавить, для отбоя выбранных точек.

Скажем выбрал точки не совсем правильно, нажал кнопку и не перезаливая изображения, выбрал точки по новой.

Она там есть, Drop markers называется ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, у меня была более ранняя вервия открыта. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно сделать с большим количеством точек? 5 думаю будет то что надо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru